特急ひだか優駿号 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
新千歳空港
到着
浦河ターミナル
運賃 浦河まで 片道2,940円(大人)
静内まで 片道2,300円(大人)
道南バスカード使用可能。
所要時間 3時間5分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございますので、航空機との接続はお時間に余裕をもってご利用願います。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 静内営業所 0146-42-1231
車両装備 ・4列リクライニングシート・トイレ
※都合により上記の装備が無い車両で運行する場合がございます。あらかじめご了承願います。

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻
新千歳空港国際線ターミナル86番のりば 16:25
新千歳空港国内線ターミナル29番のりば 16:27
新千歳空港国内線2番のりば 16:29
南千歳駅北口 16:37
ウトナイ湖 16:55
鵡川四季の館前 17:20
富川大町 17:35
厚賀第一 18:01
新冠 18:16
静内駅前 18:30
三石役場前 18:53
荻伏市街 19:07
役場前 19:17
浦河ターミナル 19:30