勇舞空港線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
新千歳空港
到着
長都駅東口
運賃 長都駅東口まで 片道370円(大人)
千歳駅前まで 片道230円(大人)
道南バス便のみ道南バスカード使用可能
所要時間 40分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 札幌営業所 011-865-5511

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
千歳相互 千歳相互 千歳相互 千歳相互 千歳相互 道南 千歳相互 千歳相互 千歳相互 道南 千歳相互 千歳相互 千歳相互
新千歳空港国際線ターミナル86番 11:15 13:10 14:50 15:20 16:20 16:45 17:20 17:55 18:20 19:00 19:55 21:10
新千歳空港国内線28番 11:16 13:11 14:51 15:21 16:21 16:46 17:21 17:56 18:21 19:01 19:56 21:11
新千歳空港国内線1番 11:17 13:12 14:52 15:22 16:22 16:47 17:22 17:57 18:22 19:02 19:57 21:12
エアカーゴ前 11:19 13:14 14:54 15:24 16:24 16:49 17:24 17:59 18:24 19:04 19:59 21:14
南千歳駅 11:20 13:15 14:55 15:25 16:25 16:50 17:25 18:00 18:25 19:05 20:00 21:15
朝日町7丁目 11:23 13:18 14:58 15:28 16:28 16:53 17:28 18:03 18:28 19:08 20:03 21:18
朝日町4丁目 11:24 13:19 14:59 15:29 16:29 16:54 17:29 18:04 18:29 19:09 20:04 21:19
市役所前 11:25 13:20 15:00 15:30 16:30 16:55 17:30 18:05 18:30 19:10 20:05 21:20
仲の橋通 11:26 13:21 15:01 15:31 16:31 16:56 17:31 18:06 18:31 19:11 20:06 21:21
もりもと本店前 11:27 13:22 15:02 15:32 16:32 16:57 17:32 18:07 18:32 19:12 20:07 21:22
千歳駅前 7:20 11:33 13:28 15:08 15:38 16:38 17:03 17:38 18:13 18:38 19:18 20:13 21:28
イオン千歳店前 7:21 11:34 13:29 15:09 15:39 16:39 17:04 17:39 18:14 18:39 19:19 20:14 21:29
北栄2丁目 7:22 11:35 13:30 15:10 15:40 16:40 17:05 17:40 18:15 18:40 19:20 20:15 21:30
新富3丁目 7:23 11:36 13:31 15:11 15:41 16:41 17:06 17:41 18:16 18:41 19:21 20:16 21:31
矢尾外科胃腸科前 7:24 11:37 13:32 15:12 15:42 16:42 17:07 17:42 18:17 18:42 19:22 20:17 21:32
信濃4丁目 7:25 11:38 13:33 15:13 15:43 16:43 17:08 17:43 18:18 18:43 19:23 20:18 21:33
ホーマック富士店前 7:26 11:39 13:34 15:14 15:44 16:44 17:09 17:44 18:19 18:44 19:24 20:19 21:34
北光6丁目 7:27 11:40 13:35 15:15 15:45 16:45 17:10 17:45 18:20 18:45 19:25 20:20 21:35
北陽3丁目 7:28 11:41 13:36 15:16 15:46 16:46 17:11 17:46 18:21 18:46 19:26 20:21 21:36
北陽高校前 7:28 11:41 13:36 15:16 15:46 16:46 17:11 17:46 18:21 18:46 19:26 20:21 21:36
アリスこども園前 7:29 11:42 13:37 15:17 15:47 16:47 17:12 17:47 18:22 18:47 19:27 20:22 21:37
勇舞2丁目 7:30 11:43 13:38 15:18 15:48 16:48 17:13 17:48 18:23 18:48 19:28 20:23 21:38
勇舞中学校前 7:30 11:43 13:38 15:18 15:48 16:48 17:13 17:48 18:23 18:48 19:28 20:23 21:38
勇舞公園前 7:31 11:44 13:39 15:19 15:49 16:49 17:14 17:49 18:24 18:49 19:29 20:24 21:39
勇舞7丁目 7:31 11:44 13:39 15:19 15:49 16:49 17:14 17:49 18:24 18:49 19:29 20:24 21:39
アークス前 7:32 11:45 13:40 15:20 15:50 16:50 17:15 17:50 18:25 18:50 19:30 20:25 21:40
長都駅東口 7:42 11:55 13:50 15:30 16:00 17:00 17:25 18:00 18:35 19:00 19:40 20:35 21:50