勇舞机场线 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
长都站东口
到达
新千岁机场
乘车费 至长都站东口 单程370日元(大人)
至千岁站前 单程230日元(大人)
道南巴士卡只限在道南巴士车上使用。
所需时间 40分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 札幌営业所 011-865-5511

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间
道南 千岁相互 千岁相互 道南 千岁相互 千岁相互 千岁相互 千岁相互 千岁相互 道南 千岁相互 千岁相互 道南 千岁相互 千岁相互
长都站东口 7:10 7:40 7:50 8:30 8:50 9:10 10:25 12:05 14:00 15:20 15:45 16:20 17:20 18:10 19:00
ARCS前 7:11 7:41 7:51 8:31 8:51 9:11 10:26 12:06 14:01 15:21 15:46 16:21 17:21 18:11 19:01
勇舞7丁目 7:12 7:42 7:52 8:32 8:52 9:12 10:27 12:07 14:02 15:22 15:47 16:22 17:22 18:12 19:02
勇舞公园前 7:12 7:42 7:52 8:32 8:52 9:12 10:27 12:07 14:02 15:22 15:47 16:22 17:22 18:12 19:02
勇舞中学校前 7:13 7:43 7:53 8:33 8:53 9:13 10:28 12:08 14:03 15:23 15:48 16:23 17:23 18:13 19:03
勇舞2丁目 7:13 7:44 7:53 8:33 8:54 9:14 10:29 12:09 14:04 15:24 15:49 16:24 17:24 18:14 19:03
Alice儿童园前 7:14 7:45 7:54 8:34 8:55 9:15 10:30 12:10 14:05 15:25 15:50 16:25 17:25 18:15 19:04
北阳高校前 7:15 7:46 7:55 8:35 8:56 9:16 10:31 12:11 14:06 15:26 15:51 16:26 17:26 18:16 19:05
北阳3丁目 7:16 7:46 7:56 8:36 8:56 9:16 10:31 12:11 14:06 15:26 15:51 16:26 17:26 18:16 19:06
北光6丁目 7:17 7:47 7:57 8:37 8:57 9:17 10:32 12:12 14:07 15:27 15:52 16:27 17:27 18:17 19:07
Homac富士店前 7:19 7:48 7:59 8:39 8:58 9:18 10:33 12:13 14:08 15:28 15:53 16:28 17:28 18:18 19:09
信浓4丁目 7:21 7:49 8:01 8:41 8:59 9:19 10:34 12:14 14:09 15:29 15:54 16:29 17:29 18:19 19:11
矢尾外科胃肠科前 7:22 7:50 8:02 8:42 9:00 9:20 10:35 12:15 14:10 15:30 15:55 16:30 17:30 18:20 19:12
新富3丁目 7:24 7:51 8:04 8:44 9:01 9:21 10:36 12:16 14:11 15:31 15:56 16:31 17:31 18:21 19:14
北荣2丁目 7:26 7:52 8:06 8:46 9:02 9:22 10:37 12:17 14:12 15:32 15:57 16:32 17:32 18:22 19:16
永旺千岁店前 7:28 7:53 8:08 8:48 9:03 9:23 10:38 12:18 14:13 15:33 15:58 16:33 17:33 18:23 19:18
千岁站前 7:34 7:59 8:14 8:54 9:09 9:29 10:44 12:24 14:19 15:39 16:04 16:39 17:39 18:29 19:24
Morimoto总店前 7:37 8:02 8:17 8:57 9:12 9:32 10:47 12:27 14:22 15:42 16:07 16:42 17:42 18:32 19:27
仲之桥路 7:38 8:03 8:18 8:58 9:13 9:33 10:48 12:28 14:23 15:43 16:08 16:43 17:43 18:33 19:28
市政府前 7:39 8:04 8:19 8:59 9:14 9:34 10:49 12:29 14:24 15:44 16:09 16:44 17:44 18:34 19:29
朝日町4丁目 7:40 8:05 8:20 9:00 9:15 9:35 10:50 12:30 14:25 15:45 16:10 16:45 17:45 18:35 19:30
朝日町7丁目 7:41 8:06 8:21 9:01 9:16 9:36 10:51 12:31 14:26 15:46 16:11 16:46 17:46 18:36 19:31
南千岁站 7:45 8:10 8:25 9:05 9:20 9:40 10:55 12:35 14:30 15:50 16:15 16:50 17:50 18:40 19:35
Air cargo前 7:47 8:11 8:27 9:07 9:21 9:41 10:56 12:36 14:31 15:51 16:16 16:51 17:51 18:41 19:37
新千岁机场国内线28号 7:48 8:12 8:28 9:08 9:22 9:42 10:57 12:37 14:32 15:52 16:17 16:52 17:52 18:42 19:38
新千岁机场国内线1号 7:49 8:13 8:29 9:09 9:23 9:43 10:58 12:38 14:33 15:53 16:18 16:53 17:53 18:43 19:39
新千岁机场国际线候机楼86号 7:55 8:20 8:35 9:15 9:30 9:50 11:05 12:45 14:40 16:00 16:25 17:00 18:00 18:50 19:45