胆振線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
伊達駅前
到着
倶知安
運賃 片道1,760円(大人)
道南バスカード使用可能
所要時間 2時間25分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 伊達営業所 0142-23-7413
倶知安営業所 0136-22-1558

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
伊達駅前 5:50 8:00 10:50 12:50 14:03 14:35 16:55 19:40
伊達駅通 5:51 8:01 10:51 12:51 14:04 14:36 16:56 19:41
大町 5:52 8:02 10:52 12:52 14:05 14:37 16:57 19:42
伊達網代町 5:53 8:03 10:53 12:53 14:06 14:38 16:58 19:43
伊達市役所前 5:55 8:05 10:54 12:55 14:08 14:40 17:00 19:45
日赤前 5:57 8:07 10:55 12:57 14:10 14:42 17:02 19:47
伊達警察署前 5:58 8:08 10:57 12:58 14:11 14:43 17:03 19:48
館山下 5:59 8:09 10:59 12:59 14:12 14:44 17:04 19:49
長和小学校前 6:01 8:11 11:01 13:01 14:14 14:46 17:06 19:51
長和 6:02 8:12 11:02 13:02 14:15 14:47 17:07 19:52
月光橋 6:03 8:13 11:04 13:03 14:16 14:48 17:08 19:53
中長和 6:04 8:14 11:04 13:04 14:17 14:49 17:09 19:54
上長和 6:04 8:14 11:05 13:04 14:17 14:49 17:09 19:54
上長和休憩所入口 6:05 8:15 11:05 13:05 14:18 14:50 17:10 19:55
村界 6:06 8:16 11:06 13:06 14:19 14:51 17:11 19:56
北の湖記念館前 6:11 8:21 11:10 13:11 14:24 14:56 17:16 20:01
紫明苑通 6:12 8:22 11:11 13:12 14:25 14:57 17:17 20:02
壮瞥役場前 6:13 8:23 11:11 13:13 14:26 14:58 17:18 20:03
滝の町 6:14 8:24 11:12 13:14 14:27 14:59 17:19 20:04
農協前 6:15 8:25 11:13 13:15 14:28 15:00 17:20 20:05
壮栄寺前 6:16 8:26 11:14 13:16 14:29 15:01 17:21 20:06
阿波国 6:17 8:27 11:15 13:17 14:30 15:02 17:22 20:07
下久保内 6:20 8:30 11:18 13:20 14:33 15:05 17:25 20:10
久保内 6:24 8:34 11:20 13:24 14:37 15:09 17:29 20:14
神社前 6:25 8:35 11:21 13:25 14:38 15:10 17:30 20:15
上久保内 6:28 8:38 11:24 13:28 14:41 15:13 17:33 20:18
コンピラ前 6:30 8:40 11:26 13:30 14:43 15:15 17:35 20:20
蟠渓 6:34 8:44 11:31 13:34 14:47 15:19 17:39 20:24
蟠渓温泉 6:34 8:44 11:31 13:34 14:47 15:19 17:39 20:24
温泉入口 6:38 8:48 11:36 13:38 14:51 15:23 17:43 20:28
北湯沢温泉 6:39 8:49 11:37 13:39 14:52 15:24 17:44 20:29
白絹の床 6:39 8:49 11:37 13:39 14:52 15:24 17:44 20:29
大滝セミナー前 6:41 8:51 11:39 13:41 14:54 15:26 17:46 20:31
北湯沢温泉いやしの郷前 6:42 8:52 11:39 13:42 14:55 15:27 17:47 20:32
優徳 6:42 8:52 11:40 13:42 14:55 15:27 17:47 20:32
大滝徳舜瞥学校 6:42 8:52 11:40 13:42 14:55 15:27 17:47 20:32
大成橋 6:44 8:54 11:43 13:44 14:57 15:29 17:49 20:34
本郷集会所前 6:45 8:55 11:44 13:45 14:58 15:30 17:50 20:35
鉄徳橋 6:46 8:56 11:45 13:46 14:59 15:31 17:51 20:36
集落センター前 6:47 8:57 11:47 13:47 15:00 15:32 17:52 20:37
大滝 6:50 8:58 11:50 13:48 15:01 15:35 17:53 20:38
本町中央 6:50 8:59 11:50 13:49 15:02 15:35 17:54 20:39
本町東団地 6:51 9:01 11:51 13:51 15:04 15:36 17:56 20:41
三階滝入口 6:53 11:53 15:38
清原 6:59 12:01 15:46
日の出 7:05 12:08 15:53
双葉 7:06 12:09 15:54
旧双葉小学校 7:07 12:10 15:55
双葉学園前 7:08 12:10 15:55
花丘入口 7:09 12:12 15:57
福里 7:10 12:13 15:58
下福里 7:11 12:14 15:59
上尻別 7:12 12:15 16:00
三間地先前 7:12 12:15 16:00
鈴川 7:14 12:17 16:02
旧森林組合苗場前 7:15 12:18 16:03
地蔵前 7:17 12:20 16:05
花キセンター 7:18 12:21 16:06
尻別 7:19 12:22 16:07
町民公園前 7:20 12:23 16:08
喜茂別 6:43 7:22 7:28 8:30 9:37 12:25 14:00 15:35 16:10 17:00 18:25 20:42
喜茂別役場前 6:44 7:24 7:29 8:31 9:38 12:27 14:01 15:36 16:12 17:01 18:26 20:43
喜茂別町立クリニック 6:45 7:25 7:30 8:32 9:39 12:28 14:02 15:37 16:13 17:02 18:27 20:44
大町第二 6:45 7:25 7:30 8:32 9:39 12:28 14:02 15:37 16:13 17:02 18:27 20:44
留産 6:48 7:29 7:33 8:35 9:42 12:32 14:05 15:40 16:17 17:05 18:30 20:47
比羅岡入口 6:49 7:30 7:34 8:36 9:43 12:33 14:06 15:41 16:18 17:06 18:31 20:48
川上温泉 6:53 7:34 7:38 8:40 9:47 12:37 14:10 15:45 16:22 17:10 18:35 20:52
公営住宅前 6:57 7:38 7:42 8:44 9:51 12:41 14:14 15:49 16:26 17:14 18:39 20:56
東京極 6:58 7:39 7:43 8:45 9:52 12:42 14:15 15:50 16:27 17:15 18:40 20:57
京極バスターミナル 7:00 7:41 7:45 8:47 9:54 12:44 14:17 15:52 16:29 17:17 18:42 20:59
京極公民館前 7:01 7:42 7:46 8:48 9:55 12:45 14:18 15:53 16:30 17:18 18:43 21:00
東春日 7:02 7:43 7:47 8:49 9:56 12:46 14:19 15:54 16:31 17:19 18:44 21:01
三区 7:03 7:44 7:48 8:50 9:57 12:47 14:20 15:55 16:32 17:20 18:45 21:02
春日 7:04 7:45 7:49 8:51 9:58 12:48 14:21 15:56 16:33 17:21 18:46 21:03
地蔵院前 7:06 7:47 7:51 8:53 10:00 12:50 14:23 15:58 16:35 17:23 18:48 21:05
北岡 7:07 7:48 7:52 8:54 10:01 12:51 14:24 15:59 16:36 17:24 18:49 21:06
中野農場前 7:08 7:49 7:53 8:55 10:02 12:52 14:25 16:00 16:37 17:25 18:50 21:07
寒別発電所口 7:09 7:50 7:54 8:56 10:03 12:53 14:26 16:01 16:38 17:26 18:51 21:08
寒別 7:11 7:51 7:56 8:58 10:05 12:54 14:28 16:03 16:39 17:28 18:53 21:10
東2号 7:12 7:52 7:57 8:59 10:06 12:55 14:29 16:04 16:40 17:29 18:54 21:11
東1号 7:13 7:53 7:58 9:00 10:07 12:56 14:30 16:05 16:41 17:30 18:55 21:12
寒別零号 7:14 7:54 7:59 9:01 10:08 12:57 14:31 16:06 16:42 17:31 18:56 21:13
西1号 7:14 7:54 7:59 9:01 10:08 12:58 14:31 16:06 16:42 17:31 18:56 21:13
西2号 7:15 7:55 8:00 9:02 10:09 12:59 14:32 16:07 16:43 17:32 18:57 21:14
八幡 7:16 7:56 8:01 9:03 10:10 13:00 14:33 16:08 16:45 17:33 18:58 21:15
倶知安神社 7:16 7:56 8:01 9:03 10:10 13:00 14:33 16:08 16:45 17:33 18:58 21:15
苗圃前 7:17 7:57 8:02 9:04 10:11 13:01 14:34 16:09 16:46 17:34 18:59 21:16
六郷 7:18 7:58 8:03 9:05 10:12 13:02 14:35 16:10 16:47 17:35 19:00 21:17
白樺団地 7:19 7:59 8:04 9:06 10:13 13:03 14:36 16:11 16:48 17:36 19:01 21:18
役場通 7:20 8:00 8:05 9:07 10:14 13:04 14:37 16:12 16:49 17:37 19:02 21:19
厚生病院前 7:22 8:02 8:07 9:09 10:16 13:06 14:39 16:14 16:51 17:39 19:04 21:21
北十字街 7:23 8:03 8:08 9:10 10:17 13:07 14:40 16:15 16:52 17:40 19:05 21:22
倶知安駅前 7:28 8:10 8:13 9:15 10:22 13:14 14:45 16:20 16:59 17:45 19:10 21:27
土日祝ダイヤ
伊達駅前 5:50 8:00 10:50 12:50 14:03 14:35 16:55 19:40
伊達駅通 5:51 8:01 10:51 12:51 14:04 14:36 16:56 19:41
大町 5:52 8:02 10:52 12:52 14:05 14:37 16:57 19:42
伊達網代町 5:53 8:03 10:53 12:53 14:06 14:38 16:58 19:43
伊達市役所前 5:55 8:05 10:54 12:55 14:08 14:40 17:00 19:45
日赤前 5:57 8:07 10:55 12:57 14:10 14:42 17:02 19:47
伊達警察署前 5:58 8:08 10:57 12:58 14:11 14:43 17:03 19:48
館山下 5:59 8:09 10:59 12:59 14:12 14:44 17:04 19:49
長和小学校前 6:01 8:11 11:01 13:01 14:14 14:46 17:06 19:51
長和 6:02 8:12 11:02 13:02 14:15 14:47 17:07 19:52
月光橋 6:03 8:13 11:04 13:03 14:16 14:48 17:08 19:53
中長和 6:04 8:14 11:04 13:04 14:17 14:49 17:09 19:54
上長和 6:04 8:14 11:05 13:04 14:17 14:49 17:09 19:54
上長和休憩所入口 6:05 8:15 11:05 13:05 14:18 14:50 17:10 19:55
村界 6:06 8:16 11:06 13:06 14:19 14:51 17:11 19:56
北の湖記念館前 6:11 8:21 11:10 13:11 14:24 14:56 17:16 20:01
紫明苑通 6:12 8:22 11:11 13:12 14:25 14:57 17:17 20:02
壮瞥役場前 6:13 8:23 11:11 13:13 14:26 14:58 17:18 20:03
滝の町 6:14 8:24 11:12 13:14 14:27 14:59 17:19 20:04
農協前 6:15 8:25 11:13 13:15 14:28 15:00 17:20 20:05
壮栄寺前 6:16 8:26 11:14 13:16 14:29 15:01 17:21 20:06
阿波国 6:17 8:27 11:15 13:17 14:30 15:02 17:22 20:07
下久保内 6:20 8:30 11:18 13:20 14:33 15:05 17:25 20:10
久保内 6:24 8:34 11:20 13:24 14:37 15:09 17:29 20:14
神社前 6:25 8:35 11:21 13:25 14:38 15:10 17:30 20:15
上久保内 6:28 8:38 11:24 13:28 14:41 15:13 17:33 20:18
コンピラ前 6:30 8:40 11:26 13:30 14:43 15:15 17:35 20:20
蟠渓 6:34 8:44 11:31 13:34 14:47 15:19 17:39 20:24
蟠渓温泉 6:34 8:44 11:31 13:34 14:47 15:19 17:39 20:24
温泉入口 6:38 8:48 11:36 13:38 14:51 15:23 17:43 20:28
北湯沢温泉 6:39 8:49 11:37 13:39 14:52 15:24 17:44 20:29
白絹の床 6:39 8:49 11:37 13:39 14:52 15:24 17:44 20:29
大滝セミナー前 6:41 8:51 11:39 13:41 14:54 15:26 17:46 20:31
北湯沢温泉いやしの郷前 6:42 8:52 11:39 13:42 14:55 15:27 17:47 20:32
優徳 6:42 8:52 11:40 13:42 14:55 15:27 17:47 20:32
大滝徳舜瞥学校 6:42 8:52 11:40 13:42 14:55 15:27 17:47 20:32
大成橋 6:44 8:54 11:43 13:44 14:57 15:29 17:49 20:34
本郷集会所前 6:45 8:55 11:44 13:45 14:58 15:30 17:50 20:35
鉄徳橋 6:46 8:56 11:45 13:46 14:59 15:31 17:51 20:36
集落センター前 6:47 8:57 11:47 13:47 15:00 15:32 17:52 20:37
大滝 6:50 8:58 11:50 13:48 15:01 15:35 17:53 20:38
本町中央 6:50 8:59 11:50 13:49 15:02 15:35 17:54 20:39
本町東団地 6:51 9:01 11:51 13:51 15:04 15:36 17:56 20:41
三階滝入口 6:53 11:53 15:38
清原 6:59 12:01 15:46
日の出 7:05 12:08 15:53
双葉 7:06 12:09 15:54
旧双葉小学校 7:07 12:10 15:55
双葉学園前 7:08 12:10 15:55
花丘入口 7:09 12:12 15:57
福里 7:10 12:13 15:58
下福里 7:11 12:14 15:59
上尻別 7:12 12:15 16:00
三間地先前 7:12 12:15 16:00
鈴川 7:14 12:17 16:02
旧森林組合苗場前 7:15 12:18 16:03
地蔵前 7:17 12:20 16:05
花キセンター 7:18 12:21 16:06
尻別 7:19 12:22 16:07
町民公園前 7:20 12:23 16:08
喜茂別 6:43 7:22 8:30 9:37 12:25 14:00 15:35 16:10 17:00 18:25 20:42
喜茂別役場前 6:44 7:24 8:31 9:38 12:27 14:01 15:36 16:12 17:01 18:26 20:43
喜茂別町立クリニック 6:45 7:25 8:32 9:39 12:28 14:02 15:37 16:13 17:02 18:27 20:44
大町第二 6:45 7:25 8:32 9:39 12:28 14:02 15:37 16:13 17:02 18:27 20:44
留産 6:48 7:29 8:35 9:42 12:32 14:05 15:40 16:17 17:05 18:30 20:47
比羅岡入口 6:49 7:30 8:36 9:43 12:33 14:06 15:41 16:18 17:06 18:31 20:48
川上温泉 6:53 7:34 8:40 9:47 12:37 14:10 15:45 16:22 17:10 18:35 20:52
公営住宅前 6:57 7:38 8:44 9:51 12:41 14:14 15:49 16:26 17:14 18:39 20:56
東京極 6:58 7:39 8:45 9:52 12:42 14:15 15:50 16:27 17:15 18:40 20:57
京極バスターミナル 7:00 7:41 8:47 9:54 12:44 14:17 15:52 16:29 17:17 18:42 20:59
京極公民館前 7:01 7:42 8:48 9:55 12:45 14:18 15:53 16:30 17:18 18:43 21:00
東春日 7:02 7:43 8:49 9:56 12:46 14:19 15:54 16:31 17:19 18:44 21:01
三区 7:03 7:44 8:50 9:57 12:47 14:20 15:55 16:32 17:20 18:45 21:02
春日 7:04 7:45 8:51 9:58 12:48 14:21 15:56 16:33 17:21 18:46 21:03
地蔵院前 7:06 7:47 8:53 10:00 12:50 14:23 15:58 16:35 17:23 18:48 21:05
北岡 7:07 7:48 8:54 10:01 12:51 14:24 15:59 16:36 17:24 18:49 21:06
中野農場前 7:08 7:49 8:55 10:02 12:52 14:25 16:00 16:37 17:25 18:50 21:07
寒別発電所口 7:09 7:50 8:56 10:03 12:53 14:26 16:01 16:38 17:26 18:51 21:08
寒別 7:11 7:51 8:58 10:05 12:54 14:28 16:03 16:39 17:28 18:53 21:10
東2号 7:12 7:52 8:59 10:06 12:55 14:29 16:04 16:40 17:29 18:54 21:11
東1号 7:13 7:53 9:00 10:07 12:56 14:30 16:05 16:41 17:30 18:55 21:12
寒別零号 7:14 7:54 9:01 10:08 12:57 14:31 16:06 16:42 17:31 18:56 21:13
西1号 7:14 7:54 9:01 10:08 12:58 14:31 16:06 16:42 17:31 18:56 21:13
西2号 7:15 7:55 9:02 10:09 12:59 14:32 16:07 16:43 17:32 18:57 21:14
八幡 7:16 7:56 9:03 10:10 13:00 14:33 16:08 16:45 17:33 18:58 21:15
倶知安神社 7:16 7:56 9:03 10:10 13:00 14:33 16:08 16:45 17:33 18:58 21:15
苗圃前 7:17 7:57 9:04 10:11 13:01 14:34 16:09 16:46 17:34 18:59 21:16
六郷 7:18 7:58 9:05 10:12 13:02 14:35 16:10 16:47 17:35 19:00 21:17
白樺団地 7:19 7:59 9:06 10:13 13:03 14:36 16:11 16:48 17:36 19:01 21:18
役場通 7:20 8:00 9:07 10:14 13:04 14:37 16:12 16:49 17:37 19:02 21:19
厚生病院前 7:22 8:02 9:09 10:16 13:06 14:39 16:14 16:51 17:39 19:04 21:21
北十字街 7:23 8:03 9:10 10:17 13:07 14:40 16:15 16:52 17:40 19:05 21:22
倶知安駅前 7:28 8:10 9:15 10:22 13:14 14:45 16:20 16:59 17:45 19:10 21:27