高速Hakodate号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
札幌站前
到达
函馆、汤之川温泉

完全预约制

乘车费 单程4,900日元(大人) 往返8,740日元 4张联票(指定区间计次票)16,200日元
不可使用道南巴士卡
所需时间 昼行车:5小时50分钟 直达车:5小时45分钟 夜行车:6小时30分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 中央巴士预约中心(札幌) +81-570-200-600 预约受理时间7:30-18:00
中央巴士大谷地咨询处 +81-11-891-6388 预约受理时间7:50-18:00
北都交通函馆站前总站 +81-138-22-3265 预约受理时间7:00-18:00
车辆装备 ・3排 靠背可调节单人座位・厕所・拖鞋・搁脚板・膝盖毛毯・充电插座、免费Wi-Fi(仅限部分车辆)
※繁忙期的增加运行车辆时,有时会使用无上述设备的车辆运行。

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间
札幌站前总站 7:50 9:10 10:50 13:10 15:10 16:50 18:10
中央巴士札幌总站 8:00 9:20 11:00 13:20 15:20 17:00 18:20
大谷地巴士总站 8:28 9:48 11:28 13:48 15:48 17:28 18:48
八云 11:38 16:58 21:58
森町 12:13 17:33 22:33
新函馆北斗站 12:46 18:06 23:06
七饭町鸣川 12:56 18:16 23:16
桔梗 13:10 18:30 23:30
昭和4丁目 13:15 18:35 23:35
五稜郭站前 13:17 18:37 23:37
函馆渡轮码头
函馆站前 13:25 14:30 16:10 18:45 20:30 22:10 23:45
汤之川温泉北 13:39 14:44 16:24 18:59 20:44 22:24 23:59
汤之川温泉 13:42 14:47 16:27 19:02 20:47 22:27 0:02
汤之川温泉东 13:45 14:50 16:30 19:05 20:50 22:30 0:05