高速Hakodate号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
函馆、汤之川温泉
到达
札幌站前

完全预约制

乘车费 单程4,900日元(大人) 往返8,740日元 4张联票(指定区间计次票)16,200日元
不可使用道南巴士卡
所需时间 昼行车:5小时50分钟 直达车:5小时45分钟 夜行车:6小时30分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 中央巴士预约中心(札幌) +81-570-200-600 预约受理时间7:30-18:00
中央巴士大谷地咨询处 +81-11-891-6388 预约受理时间7:50-18:00
北都交通函馆站前总站 +81-138-22-3265 预约受理时间7:00-18:00
车辆装备 ・3排 靠背可调节单人座位・厕所・拖鞋・搁脚板・膝盖毛毯・充电插座、免费Wi-Fi(仅限部分车辆)
※繁忙期的增加运行车辆时,有时会使用无上述设备的车辆运行。

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间
汤之川温泉东 7:00 8:30 10:00 12:50 14:20 15:50 17:50
汤之川温泉 7:02 8:32 10:02 12:52 14:22 15:52 17:52
汤之川温泉北 7:05 8:35 10:05 12:55 14:25 15:55 17:55
函馆站前 7:28 8:58 10:28 13:18 14:48 16:18 18:18
函馆渡轮码头
五稜郭站前 7:36 13:26 18:26
昭和4丁目 7:40 13:30 18:30
桔梗 7:45 13:35 18:35
七饭町鸣川 7:59 13:49 18:49
新函馆北斗站 8:09 13:59 18:49
森町 8:42 14:32 19:32
八云 9:17 15:07 20:07
大谷地巴士总站 12:27 13:47 15:17 18:17 19:37 21:07 23:17
钟楼前 12:52 14:12 15:42 18:42 20:02 21:32 23:42
札幌站前总站 13:00 14:20 15:50 18:50 20:10 21:40 23:50