高速白鳥號 車費、時刻表

更改出發抵達地點

出發地、目的地
出發
札幌站前
抵達
室蘭觀光協會前・室蘭輪渡總站
車費 單程2,300日圓(大人) 來回4,310日圓 一套4張(區間指定回數券)8,000日圓
可使用道南巴士卡
乘車券為道南巴士、中央巴士通用。
道南巴士卡僅供搭乘道南巴士。
所需時間 2小時40分鐘
※巴士可能會因天候或道路狀況之影響而誤點。
有關路線、遺失物之諮詢 札幌營業所 011-865-5511
室蘭東營業所 0143-45-3411
※若想從「高速輪厚」、「高速惠庭」的車站乘車則須預約。請洽札幌營業所諮詢。 
車輛裝備 ・分成4排的躺椅座席・洗手間・充電用插座・免費Wi-Fi(僅限部分車輛)
※可能因某些因素而使用無上述裝備之車輛,敬請見諒。

時刻表

紅色的車站僅供上車,藍色的車站僅供下車。
※若因週末例假日而依其他時刻表行駛時,將另外刊載在平日時刻表下方。

車站名稱 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
道南 道南 中央 中央 道南 道南 中央 中央 道南 中央 道南 中央 中央 道南
札幌站前 7:30 8:40 9:30 10:30 11:50 13:00 14:05 15:10 16:00 17:05 18:00 19:10 20:10 21:00
中央巴士札幌總站 7:35 8:45 9:35 10:35 11:55 13:05 14:10 15:15 16:05 17:10 18:05 19:15 20:15 21:05
札幌工廠前 7:37 8:47 9:37 10:37 11:57 13:07 14:12 15:17 16:07 17:12 18:07 19:17 20:17 21:07
白石本通2丁目 7:48 8:58 9:48 10:48 12:08 13:18 14:23 15:28 16:18 17:23 18:18 19:28 20:28 21:18
白石本通8丁目 7:50 9:00 9:50 10:50 12:10 13:20 14:25 15:30 16:20 17:25 18:20 19:30 20:30 21:20
南鄉18丁目 7:57 9:07 9:57 10:57 12:17 13:27 14:32 15:37 16:27 17:32 18:27 19:37 20:37 21:27
大谷地巴士總站 8:03 9:13 10:03 11:03 12:23 13:33 14:38 15:43 16:33 17:38 18:33 19:43 20:43 21:33
高速輪厚 8:10 9:20 10:10 11:10 12:30 13:40 14:45 15:50 16:40 17:45 18:40 19:50 20:50 21:40
高速惠庭 8:17 9:27 10:17 11:17 12:37 13:47 14:52 15:57 16:47 17:52 18:47 19:57 20:57 21:47
高速竹浦 9:02 10:12 10:57 11:57 13:22 14:32 15:32 16:37 17:32 18:32 19:32 20:37 21:37 22:27
登別 9:18 10:28 11:18 12:18 13:38 14:48 15:53 16:58 17:48 18:53 19:48 20:58 21:58 22:39
幌別本町 9:30 10:40 11:31 12:31 13:50 15:00 16:06 17:11 18:00 19:06 20:00 21:11 22:11 22:49
富岸 9:37 10:47 11:37 12:37 13:57 15:07 16:12 17:17 18:07 19:12 20:07 21:17 22:17 22:55
玫瑰團地 9:39 10:49 11:39 12:39 13:59 15:09 16:14 17:19 18:09 19:14 20:09 21:19 22:19 22:57
鷲別 9:42 10:52 11:42 12:42 14:02 15:12 16:17 17:22 18:12 19:17 20:12 21:22 22:22 23:00
東町巴士總站 9:50 11:00 11:50 12:50 14:10 15:20 16:25 17:30 18:20 19:25 20:20 21:30 22:30 23:08
東室蘭站東口 9:53 11:03 11:53 12:53 14:13 15:23 16:28 17:33 18:23 19:28 20:23 21:33 22:33 23:11
日本製鐵前 9:58 11:08 11:57 12:57 14:18 15:28 16:32 17:37 18:28 19:32 20:28 21:37 22:37 23:15
御崎站前 10:00 11:10 12:00 13:00 14:20 15:30 16:35 17:40 18:30 19:35 20:30 21:40 22:40 23:17
御前水 10:01 11:11 12:02 13:02 14:21 15:31 16:37 17:42 18:31 19:37 20:31 21:42 22:42 23:19
母戀站前 10:03 11:13 12:04 13:04 14:23 15:33 16:39 17:44 18:33 19:39 20:33 21:44 22:44 23:21
市役所北 10:06 11:16 12:07 13:07 14:26 15:36 16:42 17:47 18:36 19:42 20:36 21:47 22:47 23:24
小公園前 10:07 11:17 12:08 13:08 14:27 15:37 16:43 17:48 18:37 19:43 20:37 21:48 22:48 23:25
中央町 10:08 11:18 12:09 13:09 14:28 15:38 16:44 17:49 18:38 19:44 20:38 21:49 22:49 23:26
室蘭觀光協會前 10:10 11:20 12:10 13:10 14:30 15:40 16:45 17:50 18:40 19:45 20:40 21:50 22:50 23:30
室蘭輪渡總站 10:15 11:25 14:35 15:45 18:45 19:50 20:45