高速白鳥號 車費、時刻表

更改出發抵達地點

出發地、目的地
出發
札幌站前
抵達
室蘭觀光協會前・室蘭輪渡總站
車費 單程2,300日圓(大人) 來回4,310日圓 一套4張(區間指定回數券)8,000日圓
可使用道南巴士卡
乘車券為道南巴士、中央巴士通用。
道南巴士卡僅供搭乘道南巴士。
所需時間 2小時40分鐘
※巴士可能會因天候或道路狀況之影響而誤點。
有關路線、遺失物之諮詢 札幌營業所 011-865-5511
室蘭東營業所 0143-45-3411
※若想從「高速輪厚」、「高速惠庭」的車站乘車則須預約。請洽札幌營業所諮詢。 
車輛裝備 ・分成4排的躺椅座席・洗手間・充電用插座・免費Wi-Fi(僅限部分車輛)
※可能因某些因素而使用無上述裝備之車輛,敬請見諒。

時刻表

紅色的車站僅供上車,藍色的車站僅供下車。
※若因週末例假日而依其他時刻表行駛時,將另外刊載在平日時刻表下方。

車站名稱 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
道南 中央 道南 道南 中央 中央 道南 道南 中央
札幌站前 8:40 9:30 11:50 13:00 14:05 15:10 16:00 18:00 20:10
中央巴士札幌總站 8:45 9:35 11:55 13:05 14:10 15:15 16:05 18:05 20:15
札幌工廠前 8:47 9:37 11:57 13:07 14:12 15:17 16:07 18:07 20:17
白石本通2丁目 8:58 9:48 12:08 13:18 14:23 15:28 16:18 18:18 20:28
白石本通8丁目 9:00 9:50 12:10 13:20 14:25 15:30 16:20 18:20 20:30
南鄉18丁目 9:07 9:57 12:17 13:27 14:32 15:37 16:27 18:27 20:37
大谷地巴士總站 9:13 10:03 12:23 13:33 14:38 15:43 16:33 18:33 20:43
高速輪厚 9:20 10:10 12:30 13:40 14:45 15:50 16:40 18:40 20:50
高速惠庭 9:27 10:17 12:37 13:47 14:52 15:57 16:47 18:47 20:57
高速竹浦 10:12 10:57 13:22 14:32 15:32 16:37 17:32 19:32 21:37
登別 10:28 11:18 13:38 14:48 15:53 16:58 17:48 19:48 21:58
幌別本町 10:40 11:31 13:50 15:00 16:06 17:11 18:00 20:00 22:11
富岸 10:47 11:37 13:57 15:07 16:12 17:17 18:07 20:07 22:17
玫瑰團地 10:49 11:39 13:59 15:09 16:14 17:19 18:09 20:09 22:19
鷲別 10:52 11:42 14:02 15:12 16:17 17:22 18:12 20:12 22:22
東町巴士總站 11:00 11:50 14:10 15:20 16:25 17:30 18:20 20:20 22:30
東室蘭站東口 11:03 11:53 14:13 15:23 16:28 17:33 18:23 20:23 22:33
日本製鐵前 11:08 11:57 14:18 15:28 16:32 17:37 18:28 20:28 22:37
御崎站前 11:10 12:00 14:20 15:30 16:35 17:40 18:30 20:30 22:40
御前水 11:11 12:02 14:21 15:31 16:37 17:42 18:31 20:31 22:42
母戀站前 11:13 12:04 14:23 15:33 16:39 17:44 18:33 20:33 22:44
市役所北 11:16 12:07 14:26 15:36 16:42 17:47 18:36 20:36 22:47
小公園前 11:17 12:08 14:27 15:37 16:43 17:48 18:37 20:37 22:48
中央町 11:18 12:09 14:28 15:38 16:44 17:49 18:38 20:38 22:49
室蘭觀光協會前 11:20 12:10 14:30 15:40 16:45 17:50 18:40 20:40 22:50
室蘭輪渡總站 11:25 14:35 15:45 18:45 20:45