高速白鳥號 車費、時刻表

更改出發抵達地點

出發地、目的地
出發
札幌站前
抵達
室蘭觀光協會前
車費 單程2,300日圓(大人) 來回4,310日圓 一套4張(區間指定回數券)8,000日圓
可使用道南巴士卡
乘車券為道南巴士、中央巴士通用。
道南巴士卡僅供搭乘道南巴士。
所需時間 2小時40分鐘
※巴士可能會因天候或道路狀況之影響而誤點。
有關路線、遺失物之諮詢 札幌營業所 011-865-5511
室蘭東營業所 0143-45-3411
※若想從「高速輪厚」、「高速惠庭」的車站乘車則須預約。請洽札幌營業所諮詢。 
車輛裝備 ・分成4排的躺椅座席・洗手間・充電用插座・免費Wi-Fi(僅限部分車輛)
※可能因某些因素而使用無上述裝備之車輛,敬請見諒。

時刻表

紅色的車站僅供上車,藍色的車站僅供下車。
※若因週末例假日而依其他時刻表行駛時,將另外刊載在平日時刻表下方。

車站名稱 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
札幌站前 7:30 8:40 11:50 13:00 16:00 18:00 21:00
中央巴士札幌總站 7:35 8:45 11:55 13:05 16:05 18:05 21:05
札幌工廠前 7:37 8:47 11:57 13:07 16:07 18:07 21:07
白石本通2丁目 7:48 8:58 12:08 13:18 16:18 18:18 21:18
白石本通8丁目 7:50 9:00 12:10 13:20 16:20 18:20 21:20
南鄉18丁目 7:57 9:07 12:17 13:27 16:27 18:27 21:27
大谷地巴士總站 8:03 9:13 12:23 13:33 16:33 18:33 21:33
高速輪厚 8:10 9:20 12:30 13:40 16:40 18:40 21:40
高速惠庭 8:17 9:27 12:37 13:47 16:47 18:47 21:47
高速竹浦 9:02 10:12 13:22 14:32 17:32 19:32 22:32
登別 9:18 10:28 13:38 14:48 17:48 19:48 22:48
幌別本町 9:30 10:40 13:50 15:00 18:00 20:00 23:00
富岸 9:37 10:47 13:57 15:07 18:07 20:07 23:07
玫瑰團地 9:39 10:49 13:59 15:09 18:09 20:09 23:09
鷲別 9:42 10:52 14:02 15:12 18:12 20:12 23:12
東町巴士總站 9:50 11:00 14:10 15:20 18:20 20:20 23:20
東室蘭站東口 9:53 11:03 14:13 15:23 18:23 20:23 23:23
日本製鐵前 9:58 11:08 14:18 15:28 18:28 20:28 23:28
御崎站前 10:00 11:10 14:20 15:30 18:30 20:30 23:30
御前水 10:01 11:11 14:21 15:31 18:31 20:31 23:31
母戀站前 10:03 11:13 14:23 15:33 18:33 20:33 23:33
市役所北 10:06 11:16 14:26 15:36 18:36 20:36 23:36
小公園前 10:07 11:17 14:27 15:37 18:37 20:37 23:37
中央町 10:08 11:18 14:28 15:38 18:38 20:38 23:38
室蘭觀光協會前 10:10 11:20 14:30 15:40 18:40 20:40 23:40