高速蘭東襯墊號 車費、時刻表
出發地、目的地 |
|
---|---|
車費 | 單程2,500日圓(大人) 可使用道南巴士卡 乘車券為道南巴士、中央巴士通用。 道南巴士卡僅供搭乘道南巴士。 |
所需時間 | 2小時40分鐘 ※巴士可能會因天候或道路狀況之影響而誤點。 |
有關路線、遺失物之諮詢 | 札幌營業所 011-865-5511 室蘭東營業所 0143-45-3411 ※若想從「高速輪厚」、「高速惠庭」的車站乘車則須預約。請洽札幌營業所諮詢。 |
車輛裝備 | ・分成4排的躺椅座席・洗手間・充電用插座・免費Wi-Fi(僅限部分車輛) ※可能因某些因素而使用無上述裝備之車輛,敬請見諒。 |
■時刻表
※紅色的車站僅供上車,藍色的車站僅供下車。
※若因週末例假日而依其他時刻表行駛時,將另外刊載在平日時刻表下方。
車站名稱 | |
---|---|
札幌站前 | 17:45 |
中央巴士札幌總站 | 17:50 |
札幌工廠前 | 17:52 |
白石本通2丁目 | 18:03 |
白石本通8丁目 | 18:05 |
南鄉18丁目 | 18:12 |
大谷地巴士總站 | 18:18 |
高速輪厚 | 18:25 |
高速惠庭 | 18:32 |
高速竹浦 | 19:17 |
綠町3丁目 | 19:42 |
綠町2丁目 | 19:43 |
櫻木團地 | 19:44 |
若山營業所前 | 19:49 |
富岸2丁目 | 19:51 |
新生町1丁目 | 19:53 |
公園入口 | 19:55 |
若草小學前 | 19:58 |
上鷲別入口 | 20:01 |
高砂局前 | 20:03 |
高砂3丁目 | 20:04 |
東翔高中前 | 20:05 |
工大 | 20:07 |
清瀧不動尊前 | 20:09 |
知利別郵局前 | 20:11 |
東通 | 20:14 |
仲通 | 20:16 |
八丁平中央 | 20:21 |
3號通 | 20:22 |
八丁平4丁目 | 20:23 |
大谷高中前 | 20:25 |