胆振線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
倶知安
到着
伊達駅前
運賃 片道1,760円(大人)
道南バスカード使用可能
所要時間 2時間25分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 伊達営業所 0142-23-7413
倶知安営業所 0136-22-1558

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
倶知安駅前 6:38 7:05 7:45 10:26 13:00 14:35 15:45 16:40 18:30 19:52 21:00
北十字街 6:40 7:07 7:47 10:28 13:02 14:37 15:47 16:42 18:32 19:54 21:02
厚生病院前 6:41 7:08 7:48 10:29 13:03 14:38 15:48 16:43 18:33 19:55 21:03
役場通 6:42 7:09 7:49 10:30 13:04 14:39 15:49 16:44 18:34 19:56 21:04
白樺団地 6:43 7:10 7:50 10:31 13:05 14:40 15:50 16:45 18:35 19:57 21:05
六郷 6:44 7:11 7:51 10:32 13:06 14:41 15:51 16:46 18:36 19:58 21:06
苗圃前 6:45 7:12 7:52 10:33 13:07 14:42 15:52 16:47 18:37 19:59 21:07
倶知安神社 6:46 7:13 7:53 10:34 13:08 14:43 15:53 16:48 18:38 20:00 21:08
八幡 6:46 7:13 7:53 10:34 13:08 14:43 15:53 16:48 18:38 20:00 21:08
西2号 6:47 7:14 7:54 10:35 13:09 14:44 15:54 16:49 18:39 20:01 21:09
西1号 6:48 7:14 7:55 10:36 13:10 14:45 15:55 16:50 18:40 20:02 21:10
寒別零号 6:49 7:15 7:56 10:37 13:11 14:46 15:56 16:51 18:41 20:03 21:11
東1号 6:50 7:15 7:57 10:38 13:12 14:47 15:57 16:52 18:42 20:04 21:12
東2号 6:51 7:16 7:58 10:39 13:13 14:48 15:58 16:53 18:43 20:05 21:13
寒別 6:52 7:17 7:59 10:40 13:14 14:49 15:59 16:54 18:44 20:06 21:14
寒別発電所口 6:54 7:19 8:01 10:42 13:16 14:51 16:01 16:56 18:46 20:08 21:16
中野農場前 6:55 7:20 8:02 10:43 13:17 14:52 16:02 16:57 18:47 20:09 21:17
北岡 6:56 7:21 8:03 10:44 13:18 14:53 16:03 16:58 18:48 20:10 21:18
地蔵院前 6:57 7:22 8:04 10:45 13:19 14:54 16:04 16:59 18:49 20:11 21:19
春日 6:59 7:24 8:06 10:47 13:21 14:56 16:06 17:01 18:51 20:13 21:21
三区 7:00 7:25 8:07 10:48 13:22 14:57 16:07 17:02 18:52 20:14 21:22
東春日 7:01 7:25 8:08 10:49 13:23 14:58 16:08 17:03 18:53 20:15 21:23
京極公民館前 7:02 7:26 8:09 10:50 13:24 14:59 16:09 17:04 18:54 20:16 21:24
京極バスターミナル 7:06 7:30 8:13 10:54 13:28 15:03 16:13 17:08 18:58 20:20 21:28
東京極 7:06 7:30 8:13 10:54 13:28 15:03 16:13 17:08 18:58 20:20 21:28
公営住宅前 7:07 7:31 8:14 10:55 13:29 15:04 16:14 17:09 18:59 20:21 21:29
川上温泉 7:11 7:35 8:18 10:59 13:33 15:08 16:18 17:13 19:03 20:25 21:33
比羅岡入口 7:15 7:39 8:22 11:03 13:37 15:12 16:22 17:17 19:07 20:29 21:37
留産 7:16 7:40 8:23 11:04 13:38 15:13 16:23 17:18 19:08 20:30 21:38
大町第二 7:19 7:43 8:26 11:07 13:41 15:16 16:26 17:21 19:11 20:33 21:41
喜茂別町立クリニック 7:20 7:44 8:27 11:08 13:42 15:17 16:27 17:22 19:12 20:34 21:42
喜茂別役場前 7:20 7:44 8:27 11:08 13:42 15:17 16:27 17:22 19:12 20:34 21:42
喜茂別 7:23 7:47 8:30 11:11 13:45 15:20 16:30 17:25 19:15 20:37 21:45
喜茂別 7:47 11:11 19:15
町民公園前 7:49 11:13 19:17
尻別 7:50 11:14 19:18
花キセンター 7:51 11:15 19:19
地蔵前 7:52 11:16 19:20
旧森林組合苗場前 7:53 11:17 19:21
鈴川 7:55 11:19 19:23
三間地先前 7:56 11:20 19:24
上尻別 7:57 11:21 19:25
下福里 7:57 11:22 19:26
福里 7:58 11:23 19:27
花丘入口 7:59 11:24 19:28
双葉学園前 8:00 11:25 19:29
旧双葉小学校 8:01 11:26 19:30
双葉 8:02 11:27 19:31
日の出 8:02 11:28 19:32
清原 8:09 11:35 19:39
三階滝入口 8:17 11:43 19:47
本町東団地 6:15 6:44 8:19 9:29 11:45 15:14 18:09 19:49
本町中央 6:15 6:44 8:19 9:29 11:45 15:14 18:09 19:49
大滝 6:16 6:45 8:24 9:30 11:50 15:15 18:10 19:54
集落センター前 6:16 6:45 8:24 9:30 11:50 15:15 18:10 19:54
鉄徳橋 6:17 6:46 8:25 9:31 11:51 15:16 18:11 19:55
本郷集会所前 6:18 6:47 8:26 9:32 11:52 15:17 18:12 19:56
大成橋 6:19 6:48 8:27 9:33 11:53 15:18 18:13 19:57
大滝徳舜瞥学校 6:22 6:51 8:30 9:36 11:56 15:21 18:16 20:00
優徳 6:22 6:51 8:30 9:36 11:56 15:21 18:16 20:00
北湯沢温泉いやしの郷前 6:23 6:52 8:31 9:37 11:57 15:22 18:17 20:01
大滝セミナー前 6:23 6:52 8:31 9:37 11:57 15:22 18:17 20:01
白絹の床 6:24 6:53 8:33 9:38 11:58 15:23 18:18 20:02
北湯沢温泉 6:25 6:54 8:34 9:39 11:59 15:24 18:19 20:03
温泉入口 6:26 6:55 8:35 9:40 12:00 15:25 18:20 20:04
蟠渓温泉 6:31 7:00 8:40 9:45 12:05 15:30 18:25 20:09
蟠渓 6:31 7:00 8:40 9:45 12:05 15:30 18:25 20:09
コンピラ前 6:35 7:04 8:45 9:49 12:09 15:34 18:29 20:13
上久保内 6:36 7:05 8:47 9:50 12:10 15:35 18:30 20:14
神社前 6:38 7:07 8:49 9:52 12:12 15:37 18:32 20:16
久保内 6:40 7:09 8:50 9:54 12:14 15:39 18:34 20:18
下久保内 6:42 7:11 8:52 9:56 12:16 15:41 18:36 20:20
阿波国 6:44 7:13 8:55 9:58 12:18 15:43 18:38 20:22
壮栄寺前 6:45 7:14 8:56 9:59 12:19 15:44 18:39 20:23
農協前 6:46 7:15 8:57 10:00 12:20 15:45 18:40 20:24
滝の町 6:47 7:16 8:58 10:01 12:21 15:46 18:41 20:25
壮瞥役場前 6:48 7:17 9:00 10:02 12:22 15:47 18:42 20:26
紫明苑通 6:48 7:17 9:00 10:02 12:22 15:47 18:42 20:26
北の湖記念館前 6:49 7:18 9:01 10:03 12:23 15:48 18:43 20:27
村界 6:53 7:22 9:05 10:07 12:27 15:52 18:47 20:31
上長和休憩所入口 6:54 7:23 9:07 10:08 12:28 15:53 18:48 20:32
上長和 6:54 7:23 9:08 10:08 12:28 15:53 18:48 20:32
中長和 6:55 7:24 9:10 10:09 12:29 15:54 18:49 20:33
月光橋 6:56 7:25 9:11 10:10 12:30 15:55 18:50 20:34
長和 6:59 7:28 9:13 10:13 12:33 15:58 18:53 20:37
長和小学校前 7:00 7:29 9:14 10:14 12:34 15:59 18:54 20:38
館山下 7:02 7:31 9:16 10:16 12:36 16:01 18:56 20:40
伊達警察署前 7:03 7:32 9:18 10:17 12:37 16:02 18:57 20:41
日赤前 7:06 7:35 9:20 10:20 12:40 16:05 19:00 20:44
伊達市役所前 7:07 7:36 9:21 10:21 12:41 16:06 19:01 20:45
伊達網代町 7:09 7:38 9:23 10:23 12:43 16:08 19:03 20:47
大町 7:10 7:39 9:24 10:24 12:44 16:09 19:04 20:48
伊達駅通 7:11 7:40 9:25 10:25 12:45 16:10 19:05 20:49
伊達駅前 7:16 7:45 9:29 10:30 12:50 16:15 19:10 20:54
土日祝ダイヤ
倶知安駅前 7:05 7:45 10:26 13:00 14:35 15:45 16:40 18:30 19:52 21:00
北十字街 7:07 7:47 10:28 13:02 14:37 15:47 16:42 18:32 19:54 21:02
厚生病院前 7:08 7:48 10:29 13:03 14:38 15:48 16:43 18:33 19:55 21:03
役場通 7:09 7:49 10:30 13:04 14:39 15:49 16:44 18:34 19:56 21:04
白樺団地 7:10 7:50 10:31 13:05 14:40 15:50 16:45 18:35 19:57 21:05
六郷 7:11 7:51 10:32 13:06 14:41 15:51 16:46 18:36 19:58 21:06
苗圃前 7:12 7:52 10:33 13:07 14:42 15:52 16:47 18:37 19:59 21:07
倶知安神社 7:13 7:53 10:34 13:08 14:43 15:53 16:48 18:38 20:00 21:08
八幡 7:13 7:53 10:34 13:08 14:43 15:53 16:48 18:38 20:00 21:08
西2号 7:14 7:54 10:35 13:09 14:44 15:54 16:49 18:39 20:01 21:09
西1号 7:14 7:55 10:36 13:10 14:45 15:55 16:50 18:40 20:02 21:10
寒別零号 7:15 7:56 10:37 13:11 14:46 15:56 16:51 18:41 20:03 21:11
東1号 7:15 7:57 10:38 13:12 14:47 15:57 16:52 18:42 20:04 21:12
東2号 7:16 7:58 10:39 13:13 14:48 15:58 16:53 18:43 20:05 21:13
寒別 7:17 7:59 10:40 13:14 14:49 15:59 16:54 18:44 20:06 21:14
寒別発電所口 7:19 8:01 10:42 13:16 14:51 16:01 16:56 18:46 20:08 21:16
中野農場前 7:20 8:02 10:43 13:17 14:52 16:02 16:57 18:47 20:09 21:17
北岡 7:21 8:03 10:44 13:18 14:53 16:03 16:58 18:48 20:10 21:18
地蔵院前 7:22 8:04 10:45 13:19 14:54 16:04 16:59 18:49 20:11 21:19
春日 7:24 8:06 10:47 13:21 14:56 16:06 17:01 18:51 20:13 21:21
三区 7:25 8:07 10:48 13:22 14:57 16:07 17:02 18:52 20:14 21:22
東春日 7:25 8:08 10:49 13:23 14:58 16:08 17:03 18:53 20:15 21:23
京極公民館前 7:26 8:09 10:50 13:24 14:59 16:09 17:04 18:54 20:16 21:24
京極バスターミナル 7:30 8:13 10:54 13:28 15:03 16:13 17:08 18:58 20:20 21:28
東京極 7:30 8:13 10:54 13:28 15:03 16:13 17:08 18:58 20:20 21:28
公営住宅前 7:31 8:14 10:55 13:29 15:04 16:14 17:09 18:59 20:21 21:29
川上温泉 7:35 8:18 10:59 13:33 15:08 16:18 17:13 19:03 20:25 21:33
比羅岡入口 7:39 8:22 11:03 13:37 15:12 16:22 17:17 19:07 20:29 21:37
留産 7:40 8:23 11:04 13:38 15:13 16:23 17:18 19:08 20:30 21:38
大町第二 7:43 8:26 11:07 13:41 15:16 16:26 17:21 19:11 20:33 21:41
喜茂別町立クリニック 7:44 8:27 11:08 13:42 15:17 16:27 17:22 19:12 20:34 21:42
喜茂別役場前 7:44 8:27 11:08 13:42 15:17 16:27 17:22 19:12 20:34 21:42
喜茂別 7:47 8:30 11:11 13:45 15:20 16:30 17:25 19:15 20:37 21:45
喜茂別 7:47 11:11 19:15
町民公園前 7:49 11:13 19:17
尻別 7:50 11:14 19:18
花キセンター 7:51 11:15 19:19
地蔵前 7:52 11:16 19:20
旧森林組合苗場前 7:53 11:17 19:21
鈴川 7:55 11:19 19:23
三間地先前 7:56 11:20 19:24
上尻別 7:57 11:21 19:25
下福里 7:57 11:22 19:26
福里 7:58 11:23 19:27
花丘入口 7:59 11:24 19:28
双葉学園前 8:00 11:25 19:29
旧双葉小学校 8:01 11:26 19:30
双葉 8:02 11:27 19:31
日の出 8:02 11:28 19:32
清原 8:09 11:35 19:39
三階滝入口 8:17 11:43 19:47
本町東団地 6:44 8:19 9:29 11:45 15:14 18:09 19:49
本町中央 6:44 8:19 9:29 11:45 15:14 18:09 19:49
大滝 6:45 8:24 9:30 11:50 15:15 18:10 19:54
集落センター前 6:45 8:24 9:30 11:50 15:15 18:10 19:54
鉄徳橋 6:46 8:25 9:31 11:51 15:16 18:11 19:55
本郷集会所前 6:47 8:26 9:32 11:52 15:17 18:12 19:56
大成橋 6:48 8:27 9:33 11:53 15:18 18:13 19:57
大滝徳舜瞥学校 6:51 8:30 9:36 11:56 15:21 18:16 20:00
優徳 6:51 8:30 9:36 11:56 15:21 18:16 20:00
北湯沢温泉いやしの郷前 6:52 8:31 9:37 11:57 15:22 18:17 20:01
大滝セミナー前 6:52 8:31 9:37 11:57 15:22 18:17 20:01
白絹の床 6:53 8:33 9:38 11:58 15:23 18:18 20:02
北湯沢温泉 6:54 8:34 9:39 11:59 15:24 18:19 20:03
温泉入口 6:55 8:35 9:40 12:00 15:25 18:20 20:04
蟠渓温泉 7:00 8:40 9:45 12:05 15:30 18:25 20:09
蟠渓 7:00 8:40 9:45 12:05 15:30 18:25 20:09
コンピラ前 7:04 8:45 9:49 12:09 15:34 18:29 20:13
上久保内 7:05 8:47 9:50 12:10 15:35 18:30 20:14
神社前 7:07 8:49 9:52 12:12 15:37 18:32 20:16
久保内 7:09 8:50 9:54 12:14 15:39 18:34 20:18
下久保内 7:11 8:52 9:56 12:16 15:41 18:36 20:20
阿波国 7:13 8:55 9:58 12:18 15:43 18:38 20:22
壮栄寺前 7:14 8:56 9:59 12:19 15:44 18:39 20:23
農協前 7:15 8:57 10:00 12:20 15:45 18:40 20:24
滝の町 7:16 8:58 10:01 12:21 15:46 18:41 20:25
壮瞥役場前 7:17 9:00 10:02 12:22 15:47 18:42 20:26
紫明苑通 7:17 9:00 10:02 12:22 15:47 18:42 20:26
北の湖記念館前 7:18 9:01 10:03 12:23 15:48 18:43 20:27
村界 7:22 9:05 10:07 12:27 15:52 18:47 20:31
上長和休憩所入口 7:23 9:07 10:08 12:28 15:53 18:48 20:32
上長和 7:23 9:08 10:08 12:28 15:53 18:48 20:32
中長和 7:24 9:10 10:09 12:29 15:54 18:49 20:33
月光橋 7:25 9:11 10:10 12:30 15:55 18:50 20:34
長和 7:28 9:13 10:13 12:33 15:58 18:53 20:37
長和小学校前 7:29 9:14 10:14 12:34 15:59 18:54 20:38
館山下 7:31 9:16 10:16 12:36 16:01 18:56 20:40
伊達警察署前 7:32 9:18 10:17 12:37 16:02 18:57 20:41
日赤前 7:35 9:20 10:20 12:40 16:05 19:00 20:44
伊達市役所前 7:36 9:21 10:21 12:41 16:06 19:01 20:45
伊達網代町 7:38 9:23 10:23 12:43 16:08 19:03 20:47
大町 7:39 9:24 10:24 12:44 16:09 19:04 20:48
伊達駅通 7:40 9:25 10:25 12:45 16:10 19:05 20:49
伊達駅前 7:45 9:29 10:30 12:50 16:15 19:10 20:54