高速Pegasus号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
浦河总站
到达
札幌站前

预约制

乘车费 至浦河 单程3,280日元(大人)
至静内 单程2,700日元(大人)
可使用道南巴士卡
所需时间 3小时45分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 札幌営业所 011-865-5511
静内営业所 0146-42-1231
车辆装备 ・4排靠背可调节座位・厕所・充电插座(仅限部分车辆)
※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。
预约处 ※乘车时需要预约。预约受理至出發前120分鐘!
高速巴士 線上预约網站

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间
浦河总站 6:05 11:05 16:35
大路3丁目 6:08 11:08 16:38
浦河町役场 6:10 11:10 16:40
日高振兴局前 6:11 11:11 16:41
堺町西1丁目 6:13 11:13 16:43
井寒台 6:16 11:16 16:46
东荣 6:20 11:20 16:50
荻伏市街 6:23 11:23 16:53
荻伏筑港 6:25 11:25 16:55
本桐入口 6:30 11:30 17:00
三石综合町民中心 6:38 11:38 17:08
三石筑港 6:39 11:39 17:09
春立筑港 6:46 11:46 17:16
东静内市街 6:51 11:51 17:21
滨浦和 6:53 11:53 17:23
静内 7:10 12:10 17:40
末广町 7:13 12:13 17:43
新冠 7:19 12:19 17:49
东节妇 7:25 12:25 17:55
厚贺第一 7:34 12:34 18:04
清畠 7:40 12:40 18:10
丰乡 7:45 12:45 18:15
门别绿町 7:51 12:51 18:21
富川元町 7:57 12:57 18:27
富川大町 8:00 13:00 18:30
门别竞马场前 8:04 13:04 18:34
鹉川四季之馆前 8:15 13:15 18:45
高速惠庭 9:00 14:00 19:30
高速轮厚 9:06 14:06 19:36
大谷地巴士总站 9:20 14:20 19:50
南乡18丁目 9:24 14:24 19:54
钟楼前 9:40 14:40 20:10
札幌站前 9:50 14:50 20:20