高速Pegasus号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
札幌站前
到达
浦河总站

预约制

乘车费 至浦河 单程3,280日元(大人)
至静内 单程2,700日元(大人)
可使用道南巴士卡
所需时间 3小时45分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 札幌営业所 011-865-5511
静内営业所 0146-42-1231
车辆装备 ・4排靠背可调节座位・厕所・充电插座(仅限部分车辆)
※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。
预约处 ※乘车时需要预约。预约受理至出發前120分鐘!
高速巴士 線上预约網站

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间
札幌站前 10:20 12:40 17:00
南乡18丁目 10:41 13:01 17:21
大谷地巴士总站 10:50 13:10 17:30
高速轮厚 10:59 13:19 17:39
高速惠庭 11:05 13:25 17:45
鹉川四季之馆前 11:55 14:15 18:35
门别竞马场前 12:06 14:26 18:46
富川大町 12:10 14:30 18:50
富川元町 12:13 14:33 18:53
门别绿町 12:19 14:39 18:59
丰乡 12:25 14:45 19:05
清畠 12:30 14:50 19:10
厚贺第一 12:36 14:56 19:16
东节妇 12:45 15:05 19:25
新冠 12:51 15:11 19:31
末广町 12:57 15:17 19:37
静内 13:00 15:20 19:40
滨浦和 13:13 15:33 19:53
东静内市街 13:16 15:36 19:56
春立筑港 13:22 15:42 20:02
三石筑港 13:30 15:50 20:10
三石综合町民中心 13:31 15:51 20:11
本桐入口 13:39 15:59 20:19
荻伏筑港 13:44 16:04 20:24
荻伏市街 13:47 16:07 20:27
东荣 13:50 16:10 20:30
井寒台 13:54 16:14 20:34
堺町西1丁目 13:57 16:17 20:37
日高振兴局前 13:59 16:19 20:39
浦河町役场 14:00 16:20 20:40
大路3丁目 14:02 16:22 20:42
浦河总站 14:05 16:25 20:45