高速Hayabusa号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
新千岁机场
到达
室兰观光协会前

预约制

乘车费 单程1,760日元(大人)
往返3,300日元
可使用道南巴士卡
所需时间 1小时57分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 室兰东営业所 0143-45-3411
车辆装备 ・4排靠背可调节座位・充电插座・免费Wi-Fi(仅限部分车辆)
※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。
预约处 ※乘车时需要预约。预约受理至出發前120分鐘!
高速巴士 線上预约網站

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间
新千岁机场国际线候机楼86号乘车处 11:10 13:00 15:10 18:00
新千岁机场国内线候机楼29号乘车处 11:12 13:02 15:12 18:02
新千岁机场国内线2号乘车处 11:15 13:05 15:15 18:05
高速竹浦 12:05 13:55 16:05 18:55
汐见坂 12:13 14:03 16:13 19:03
登别 12:15 14:05 16:15 19:05
幌别本町 12:27 14:17 16:27 19:17
富岸 12:34 14:24 16:34 19:24
西富岸 12:35 14:25 16:35 19:25
Hamanasu团地 12:36 14:26 16:36 19:26
鹫别 12:39 14:29 16:39 19:29
东町总站 12:47 14:37 16:47 19:37
东室兰站东口 12:50 14:40 16:50 19:40
日本制铁前 12:55 14:45 16:55 19:45
御崎站前 12:57 14:47 16:57 19:47
御前水 12:58 14:48 16:58 19:48
母恋站前 13:00 14:50 17:00 19:50
NHK前 13:01 14:51 17:01 19:51
市政府北 13:03 14:53 17:03 19:53
小公园前 13:04 14:54 17:04 19:54
中央町 13:05 14:55 17:05 19:55
室兰观光协会前 13:07 14:57 17:07 19:57