高速Hayabusa号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
室兰观光协会前
到达
新千岁机场

预约制

乘车费 单程1,760日元(大人)
往返3,300日元
可使用道南巴士卡
所需时间 1小时57分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 室兰东営业所 0143-45-3411
车辆装备 ・4排靠背可调节座位・充电插座・免费Wi-Fi(仅限部分车辆)
※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。
预约处 ※乘车时需要预约。预约受理至出發前120分鐘!
高速巴士 線上预约網站

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间
室兰观光协会前 7:10 8:50 10:40 13:20
室兰站前 7:10 8:50 10:40 13:20
NHK前 7:11 8:51 10:41 13:21
母恋站前 7:13 8:53 10:43 13:23
御前水 7:15 8:55 10:45 13:25
御崎站前 7:17 8:57 10:47 13:27
日本制铁前 7:20 9:00 10:50 13:30
东室兰站东口 7:24 9:04 10:54 13:34
东町总站 7:29 9:09 10:59 13:39
鹫别 7:34 9:14 11:04 13:44
Hamanasu团地 7:36 9:16 11:06 13:46
西富岸 7:37 9:17 11:07 13:47
富岸 7:39 9:19 11:09 13:49
幌别本町 7:47 9:27 11:17 13:57
登别 7:58 9:38 11:28 14:08
汐见坂 7:59 9:39 11:29 14:09
高速竹浦 8:05 9:45 11:35 14:15
新千岁机场国际线候机楼86号乘车处 9:02 10:42 12:32 15:12
新千岁机场国内线候机楼29号乘车处 9:05 10:45 12:35 15:15
新千岁机场国内线2号乘车处 9:07 10:47 12:37 15:17