高速白鸟号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
室兰观光协会前・室兰渡轮码头
到达
札幌站前
乘车费 单程2,300日元(大人) 往返4,310日元 4张联票(指定区间计次票 8,000日元
可使用道南巴士卡
车票可在道南巴士、中央巴士通用。
道南巴士卡只限在道南巴士车上使用。
所需时间 2小时40分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 札幌営业所 011-865-5511
室兰东営业所 0143-45-3411
※从“高速竹浦”巴士站乘车时需要预约。请咨询室兰东营业所。
车辆装备 ・4排靠背可调节座位・厕所・充电插座・免费Wi-Fi(仅限部分车辆)
※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间
室兰观光协会前 7:50 9:30 11:30 12:30 13:30 16:30 18:30
室兰站前 7:50 9:30 11:30 12:30 13:30 16:30 18:30
母恋站前 7:53 9:33 11:33 12:33 13:33 16:33 18:33
御前水 7:55 9:35 11:35 12:35 13:35 16:35 18:35
御崎站前 7:57 9:37 11:37 12:37 13:37 16:37 18:37
日本制铁前 8:00 9:40 11:40 12:40 13:40 16:40 18:40
东室兰站东口 8:04 9:44 11:44 12:44 13:44 16:44 18:44
东町总站 8:09 9:49 11:49 12:49 13:49 16:49 18:49
鹫别 8:14 9:54 11:54 12:54 13:54 16:54 18:54
Hamanasu团地 8:16 9:56 11:56 12:56 13:56 16:56 18:56
富岸 8:19 9:59 11:59 12:59 13:59 16:59 18:59
幌别本町 8:27 10:07 12:07 13:07 14:07 17:07 19:07
登别 8:39 10:19 12:19 13:19 14:19 17:19 19:19
高速竹浦 8:47 10:27 12:27 13:27 14:27 17:27 19:27
高速惠庭 9:27 11:07 13:07 14:07 15:07 18:07 20:07
高速轮厚 9:34 11:14 13:14 14:14 15:14 18:14 20:14
大谷地巴士总站 9:53 11:33 13:33 14:33 15:33 18:33 20:33
南乡18丁目 9:58 11:38 13:38 14:38 15:38 18:38 20:38
白石大道8丁目 10:05 11:45 13:45 14:45 15:45 18:45 20:45
白石本通2丁目 10:07 11:47 13:47 14:47 15:47 18:47 20:47
札幌工厂前 10:18 11:58 13:58 14:58 15:58 18:58 20:58
钟楼前 10:20 12:00 14:00 15:00 16:00 19:00 21:00
北2条西3丁目 10:22 12:02 14:02 15:02 16:02 19:02 21:02
札幌站前 10:28 12:08 14:08 15:08 16:08 19:08 21:08