高速白鸟号 乘车费、时刻表
出发地、目的地 |
|
---|---|
乘车费 | 单程2,500日元(大人) 可使用道南巴士卡 车票可在道南巴士、中央巴士通用。 道南巴士卡只限在道南巴士车上使用。 |
所需时间 | 2小时40分钟 ※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。 |
有关路线、遗忘物的咨询 | 札幌営业所 011-865-5511 室兰东営业所 0143-45-3411 ※从“高速竹浦”巴士站乘车时需要预约。请咨询室兰东营业所。 |
车辆装备 | ・4排靠背可调节座位・厕所・充电插座・免费Wi-Fi(仅限部分车辆) ※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。 |
■时刻表
※红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。
巴士站名 | 时间 | 时间 | 时间 | 时间 | 时间 | 时间 | 时间 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
道南 | 道南 | 道南 | 道南 | 道南 | 道南 | 道南 | |
室兰观光协会前 | 7:50 | 9:30 | 11:30 | 12:30 | 13:30 | 16:30 | 18:30 |
室兰站前 | 7:50 | 9:30 | 11:30 | 12:30 | 13:30 | 16:30 | 18:30 |
母恋站前 | 7:53 | 9:33 | 11:33 | 12:33 | 13:33 | 16:33 | 18:33 |
御前水 | 7:55 | 9:35 | 11:35 | 12:35 | 13:35 | 16:35 | 18:35 |
御崎站前 | 7:57 | 9:37 | 11:37 | 12:37 | 13:37 | 16:37 | 18:37 |
日本制铁前 | 8:00 | 9:40 | 11:40 | 12:40 | 13:40 | 16:40 | 18:40 |
东室兰站东口 | 8:04 | 9:44 | 11:44 | 12:44 | 13:44 | 16:44 | 18:44 |
东町总站 | 8:09 | 9:49 | 11:49 | 12:49 | 13:49 | 16:49 | 18:49 |
鹫别 | 8:14 | 9:54 | 11:54 | 12:54 | 13:54 | 16:54 | 18:54 |
Hamanasu团地 | 8:16 | 9:56 | 11:56 | 12:56 | 13:56 | 16:56 | 18:56 |
富岸 | 8:19 | 9:59 | 11:59 | 12:59 | 13:59 | 16:59 | 18:59 |
幌别本町 | 8:27 | 10:07 | 12:07 | 13:07 | 14:07 | 17:07 | 19:07 |
登别 | 8:39 | 10:19 | 12:19 | 13:19 | 14:19 | 17:19 | 19:19 |
高速竹浦 | 8:47 | 10:27 | 12:27 | 13:27 | 14:27 | 17:27 | 19:27 |
高速惠庭 | 9:27 | 11:07 | 13:07 | 14:07 | 15:07 | 18:07 | 20:07 |
高速轮厚 | 9:34 | 11:14 | 13:14 | 14:14 | 15:14 | 18:14 | 20:14 |
大谷地巴士总站 | 9:53 | 11:33 | 13:33 | 14:33 | 15:33 | 18:33 | 20:33 |
南乡18丁目 | 9:58 | 11:38 | 13:38 | 14:38 | 15:38 | 18:38 | 20:38 |
白石大道8丁目 | 10:05 | 11:45 | 13:45 | 14:45 | 15:45 | 18:45 | 20:45 |
白石本通2丁目 | 10:07 | 11:47 | 13:47 | 14:47 | 15:47 | 18:47 | 20:47 |
札幌工厂前 | 10:18 | 11:58 | 13:58 | 14:58 | 15:58 | 18:58 | 20:58 |
钟楼前 | 10:20 | 12:00 | 14:00 | 15:00 | 16:00 | 19:00 | 21:00 |
北2条西3丁目 | 10:22 | 12:02 | 14:02 | 15:02 | 16:02 | 19:02 | 21:02 |
札幌站前30 | 10:28 | 12:08 | 14:08 | 15:08 | 16:08 | 19:08 | 21:08 |