高速白鸟号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
札幌站前
到达
室兰观光协会前・室兰渡轮码头
乘车费 单程2,300日元(大人) 往返4,310日元 4张联票(指定区间计次票)8,000日元
可使用道南巴士卡
车票可在道南巴士、中央巴士通用。
道南巴士卡只限在道南巴士车上使用。
所需时间 2小时40分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 札幌営业所 011-865-5511
室兰东営业所 0143-45-3411
※从“高速轮厚”、“高速惠庭”巴士站乘车时需要预约。请咨询札幌营业所。 
车辆装备 ・4排靠背可调节座位・厕所・充电插座・免费Wi-Fi(仅限部分车辆)
※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间
札幌站前 7:30 8:40 11:50 13:00 16:00 18:00 21:00
中央巴士札幌总站 7:35 8:45 11:55 13:05 16:05 18:05 21:05
札幌工厂前 7:37 8:47 11:57 13:07 16:07 18:07 21:07
白石本通2丁目 7:48 8:58 12:08 13:18 16:18 18:18 21:18
白石大道8丁目 7:50 9:00 12:10 13:20 16:20 18:20 21:20
南乡18丁目 7:57 9:07 12:17 13:27 16:27 18:27 21:27
大谷地巴士总站 8:03 9:13 12:23 13:33 16:33 18:33 21:33
高速轮厚 8:10 9:20 12:30 13:40 16:40 18:40 21:40
高速惠庭 8:17 9:27 12:37 13:47 16:47 18:47 21:47
高速竹浦 9:02 10:12 13:22 14:32 17:32 19:32 22:32
登别 9:18 10:28 13:38 14:48 17:48 19:48 22:48
幌别本町 9:30 10:40 13:50 15:00 18:00 20:00 23:00
富岸 9:37 10:47 13:57 15:07 18:07 20:07 23:07
Hamanasu团地 9:39 10:49 13:59 15:09 18:09 20:09 23:09
鹫别 9:42 10:52 14:02 15:12 18:12 20:12 23:12
东町总站 9:50 11:00 14:10 15:20 18:20 20:20 23:20
东室兰站东口 9:53 11:03 14:13 15:23 18:23 20:23 23:23
日本制铁前 9:58 11:08 14:18 15:28 18:28 20:28 23:28
御崎站前 10:00 11:10 14:20 15:30 18:30 20:30 23:30
御前水 10:01 11:11 14:21 15:31 18:31 20:31 23:31
母恋站前 10:03 11:13 14:23 15:33 18:33 20:33 23:33
市政府北 10:06 11:16 14:26 15:36 18:36 20:36 23:36
小公园前 10:07 11:17 14:27 15:37 18:37 20:37 23:37
中央町 10:08 11:18 14:28 15:38 18:38 20:38 23:38
室兰观光协会前 10:10 11:20 14:30 15:40 18:40 20:40 23:40