登别室兰线 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
登别温泉
到达
室兰渡轮码头
乘车费 单程730日元(大人)
可使用道南巴士卡
所需时间 1小时30分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 室兰东営业所 0143-45-3411
登别若山営业所 0143-85-8871

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间
登别温泉 6:35 7:25 8:15 9:20 9:40 10:40 11:25 12:50 14:25 16:00 17:00 17:45 21:05
杜鹃桥 6:36 7:26 8:16 9:21 9:41 10:41 11:26 12:51 14:26 16:01 17:01 17:46 21:06
红叶谷入口 6:38 7:28 8:18 9:23 9:43 10:43 11:28 12:53 14:28 16:03 17:03 17:48 21:08
中登别 6:40 7:30 8:20 9:25 9:45 10:45 11:30 12:55 14:30 16:05 17:05 17:50 21:10
乌托邦牧场 6:41 7:31 8:21 9:26 9:46 10:46 11:31 12:56 14:31 16:06 17:06 17:51 21:11
三爱医院登别伊达时代村前 6:42 7:32 8:22 9:27 9:47 10:47 11:32 12:57 14:32 16:07 17:07 17:52 21:12
登别东高速公路入口 6:43 7:33 8:23 9:28 9:48 10:48 11:33 12:58 14:33 16:08 17:08 17:53 21:13
汐见坂 6:45 7:35 8:25 9:30 9:50 10:50 11:35 13:00 14:35 16:10 17:10 17:55 21:15
海洋公园路 6:46 7:36 8:26 9:31 9:51 10:51 11:36 13:01 14:36 16:11 17:11 17:56 21:16
登别站前 6:47 7:37 8:27 9:32 9:52 10:52 11:37 13:02 14:37 16:12 17:12 17:57 21:17
海洋公园路 6:48 7:38 8:28 9:33 9:53 10:53 11:38 13:03 14:38 16:13 17:13 17:58 21:18
登别 6:49 7:39 8:29 9:34 9:54 10:54 11:39 13:04 14:39 16:14 17:14 17:59 21:19
登别中学校前 6:49 7:39 8:29 9:34 9:54 10:54 11:39 13:04 14:39 16:14 17:14 17:59 21:19
登别小学校前 6:50 7:40 8:30 9:35 9:55 10:55 11:40 13:05 14:40 16:15 17:15 18:00 21:20
富浦 6:55 7:45 8:35 9:40 10:00 11:00 11:45 13:10 14:45 16:20 17:20 18:05 21:25
富浦站前 6:55 7:45 8:35 9:40 10:00 11:00 11:45 13:10 14:45 16:20 17:20 18:05 21:25
西富浦 6:58 7:48 8:38 9:43 10:03 11:03 11:48 13:13 14:48 16:23 17:23 18:08 21:27
铃兰团地 6:58 7:48 8:38 9:43 10:03 11:03 11:48 13:13 14:48 16:23 17:23 18:08 21:27
幸町3丁目 6:59 7:49 8:39 9:44 10:04 11:04 11:49 13:14 14:49 16:24 17:24 18:09 21:28
幸町4丁目 6:59 7:49 8:39 9:44 10:04 11:04 11:49 13:14 14:49 16:24 17:24 18:09 21:28
幸町2丁目 7:00 7:50 8:40 9:45 10:05 11:05 11:50 13:15 14:50 16:25 17:25 18:10 21:29
Crinkle中心前 7:01 7:51 8:41 9:46 10:06 11:06 11:51 13:16 14:51 16:26 17:26 18:11 21:30
Soda工场前 7:02 7:52 8:42 9:47 10:07 11:07 11:52 13:17 14:52 16:27 17:27 18:12 21:31
东小学校前 7:03 7:53 8:43 9:48 10:09 11:08 11:54 13:18 14:53 16:28 17:29 18:13 21:32
市政府入口 7:05 7:55 8:45 9:50 11:10 13:20 14:55 16:30 18:15 21:34
幌别本町 7:06 7:56 8:46 9:51 11:11 13:21 14:56 16:31 18:16 21:35
自卫队入口 7:08 7:58 8:48 9:53 11:13 13:23 14:58 16:33 18:18 21:37
Akashiya团地 7:10 8:00 8:50 9:55 11:15 13:25 15:00 16:35 18:20 21:39
道路事务所前 7:11 8:01 8:51 9:56 11:16 13:26 15:01 16:36 18:21 21:40
富岸 7:13 8:03 8:53 9:58 11:18 13:28 15:03 16:38 18:23 21:41
西富岸 7:14 8:04 8:54 9:59 11:19 13:29 15:04 16:39 18:24 21:42
荣町4丁目 7:15 8:05 8:55 10:00 11:20 13:30 15:05 16:40 18:25 21:43
Hamanasu团地 7:17 8:07 8:57 10:02 11:22 13:32 15:07 16:42 18:27 21:45
东鹫别 7:18 8:08 8:58 10:03 11:23 13:33 15:08 16:43 18:28 21:46
鹫别小学校前 7:19 8:09 8:59 10:04 11:24 13:34 15:09 16:44 18:29 21:47
鹫别中学校前 7:20 8:10 9:00 10:05 11:25 13:35 15:10 16:45 18:30 21:48
鹫别 7:22 8:12 9:01 10:06 11:26 13:36 15:11 16:46 18:31 21:49
日之出町2丁目 7:23 8:14 9:02 10:07 11:27 13:37 15:12 16:47 18:32 21:50
日之出町1丁目 7:24 8:15 9:03 10:08 11:28 13:38 15:13 16:48 18:33 21:51
寿町2丁目 7:25 8:16 9:04 10:09 11:29 13:39 15:14 16:49 18:34 21:52
寿町3丁目 7:26 8:17 9:05 10:10 11:30 13:40 15:15 16:50 18:35 21:53
中央町1丁目 10:10 11:55 17:30
幌别小学校前 10:11 11:56 17:31
幌别站西口 10:14 11:59 17:34
幌别中央 10:15 12:00 17:35
新川町1丁目 10:17 12:01 17:36
樱木町1丁目 10:18 12:02 17:37
绿町2丁目 10:19 12:03 17:38
樱木中央 10:20 12:04 17:39
樱木团地 10:21 12:05 17:40
若山町1丁目 10:24 12:08 17:43
综合体育馆前 10:25 12:09 17:44
若山营业所前 10:26 12:10 17:45
若山町3丁目 10:27 12:11 17:46
富岸小学校前 10:28 12:12 17:47
富岸2丁目 10:29 12:13 17:48
新生町2丁目 10:30 12:14 17:49
新生町1丁目 10:31 12:15 17:50
公园入口 10:33 12:17 17:52
若草2丁目 10:34 12:18 17:53
若草1丁目 10:36 12:20 17:55
若草小学校前 10:37 12:21 17:56
旭丘团地 10:38 12:22 17:57
上鹫别入口 10:39 12:23 17:58
JR公寓前 10:40 12:24 17:59
绿丘 10:41 12:25 18:00
高砂1丁目 10:42 12:26 18:01
宫之森3丁目 10:43 12:27 18:02
宫之森4丁目 10:44 12:28 18:03
体育馆前 10:45 12:29 18:04
东室兰站西口 10:47 12:31 18:06
中岛町3丁目 10:49 12:32 18:07
中岛町2丁目 10:49 12:32 18:07
太平桥 10:50 12:33 18:08
东町2丁目 10:52 12:35 18:10
东町中央 10:53 12:36 18:11
东町总站 7:29 8:21 9:08 10:13 10:55 11:33 12:38 13:43 15:18 16:53 18:13 18:38 22:00
汐见 7:30 8:22 9:09 10:14 10:56 11:34 12:39 13:44 15:19 16:54 18:14 18:39
日本制铁前 7:34 8:26 9:13 10:18 11:00 11:38 12:43 13:48 15:23 16:58 18:18 18:43
御崎站前 7:37 8:29 9:16 10:21 11:03 11:41 12:46 13:51 15:26 17:01 18:21 18:46
御前水 7:39 8:31 9:18 10:23 11:05 11:43 12:48 13:53 15:28 17:03 18:23 18:48
母恋站前 7:41 8:33 9:19 10:24 11:07 11:44 12:50 13:54 15:29 17:04 18:25 18:49
日钢纪念医院前 7:42 8:34 9:20 10:25 11:08 11:45 12:51 13:55 15:30 17:05 18:26 18:50
NHK前 7:43 8:35 9:21 10:26 11:09 11:46 12:52 13:56 15:31 17:06 18:27 18:51
市政府前 7:45 8:37 9:23 10:28 11:11 11:48 12:54 13:58 15:33 17:08 18:29 18:53
市立医院前 7:46 8:39 9:24 10:29 11:12 11:49 12:55 13:59 15:34 17:09 18:30 18:54
市政府北 7:47 8:40 9:25 10:30 11:13 11:50 12:56 14:00 15:35 17:10 18:31 18:55
小公园前 7:48 8:41 9:26 10:31 11:14 11:51 12:57 14:01 15:36 17:11 18:32 18:56
中央町 7:49 8:42 9:27 10:32 11:15 11:52 12:58 14:02 15:37 17:12 18:33 18:57
室兰观光协会前 7:52 8:45 9:29 10:34 11:17 11:54 13:00 14:04 15:39 17:14 18:35 18:59
市港湾部前 7:53 8:46 9:30 10:35 11:18 11:55 13:01 14:05 15:40 17:15 18:36 19:00
入江临海公园 7:54 8:47 9:31 10:36 11:19 11:56 13:02 14:06 15:41 17:16 18:37 19:01
室兰渡轮码头 8:12 9:02 9:45 10:50 11:35 12:10 13:20 14:20 15:55 17:30 18:55 19:15
周末和节假日运行时间
登别温泉 6:35 7:25 8:15 9:20 9:40 10:40 11:25 12:50 14:25 16:00 17:00 17:45 21:05
杜鹃桥 6:36 7:26 8:16 9:21 9:41 10:41 11:26 12:51 14:26 16:01 17:01 17:46 21:06
红叶谷入口 6:38 7:28 8:18 9:23 9:43 10:43 11:28 12:53 14:28 16:03 17:03 17:48 21:08
中登别 6:40 7:30 8:20 9:25 9:45 10:45 11:30 12:55 14:30 16:05 17:05 17:50 21:10
乌托邦牧场 6:41 7:31 8:21 9:26 9:46 10:46 11:31 12:56 14:31 16:06 17:06 17:51 21:11
三爱医院登别伊达时代村前 6:42 7:32 8:22 9:27 9:47 10:47 11:32 12:57 14:32 16:07 17:07 17:52 21:12
登别东高速公路入口 6:43 7:33 8:23 9:28 9:48 10:48 11:33 12:58 14:33 16:08 17:08 17:53 21:13
汐见坂 6:45 7:35 8:25 9:30 9:50 10:50 11:35 13:00 14:35 16:10 17:10 17:55 21:15
海洋公园路 6:46 7:36 8:26 9:31 9:51 10:51 11:36 13:01 14:36 16:11 17:11 17:56 21:16
登别站前 6:47 7:37 8:27 9:32 9:52 10:52 11:37 13:02 14:37 16:12 17:12 17:57 21:17
海洋公园路 6:48 7:38 8:28 9:33 9:53 10:53 11:38 13:03 14:38 16:13 17:13 17:58 21:18
登别 6:49 7:39 8:29 9:34 9:54 10:54 11:39 13:04 14:39 16:14 17:14 17:59 21:19
登别中学校前 6:49 7:39 8:29 9:34 9:54 10:54 11:39 13:04 14:39 16:14 17:14 17:59 21:19
登别小学校前 6:50 7:40 8:30 9:35 9:55 10:55 11:40 13:05 14:40 16:15 17:15 18:00 21:20
富浦 6:55 7:45 8:35 9:40 10:00 11:00 11:45 13:10 14:45 16:20 17:20 18:05 21:25
富浦站前 6:55 7:45 8:35 9:40 10:00 11:00 11:45 13:10 14:45 16:20 17:20 18:05 21:25
西富浦 6:57 7:48 8:38 9:43 10:03 11:03 11:48 13:13 14:48 16:23 17:23 18:08 21:27
铃兰团地 6:57 7:48 8:38 9:43 10:03 11:03 11:48 13:13 14:48 16:23 17:23 18:08 21:27
幸町3丁目 6:58 7:49 8:39 9:44 10:04 11:04 11:49 13:14 14:49 16:24 17:24 18:09 21:28
幸町4丁目 6:58 7:49 8:39 9:44 10:04 11:04 11:49 13:14 14:49 16:24 17:24 18:09 21:28
幸町2丁目 6:59 7:50 8:40 9:45 10:05 11:05 11:50 13:15 14:50 16:25 17:25 18:10 21:29
Crinkle中心前 7:00 7:51 8:41 9:46 10:06 11:06 11:51 13:16 14:51 16:26 17:26 18:11 21:30
Soda工场前 7:01 7:52 8:42 9:47 10:07 11:07 11:52 13:17 14:52 16:27 17:27 18:12 21:31
东小学校前 7:02 7:53 8:43 9:48 10:09 11:08 11:54 13:18 14:53 16:28 17:29 18:13 21:32
市政府入口 7:04 7:55 8:45 9:50 11:10 13:20 14:55 16:30 18:15 21:34
幌别本町 7:05 7:56 8:46 9:51 11:11 13:21 14:56 16:31 18:16 21:35
自卫队入口 7:07 7:58 8:48 9:53 11:13 13:23 14:58 16:33 18:18 21:37
Akashiya团地 7:09 8:00 8:50 9:55 11:15 13:25 15:00 16:35 18:20 21:39
道路事务所前 7:10 8:01 8:51 9:56 11:16 13:26 15:01 16:36 18:21 21:40
富岸 7:11 8:03 8:53 9:58 11:18 13:28 15:03 16:38 18:23 21:41
西富岸 7:12 8:04 8:54 9:59 11:19 13:29 15:04 16:39 18:24 21:42
荣町4丁目 7:13 8:05 8:55 10:00 11:20 13:30 15:05 16:40 18:25 21:43
Hamanasu团地 7:15 8:07 8:57 10:02 11:22 13:32 15:07 16:42 18:27 21:45
东鹫别 7:16 8:08 8:58 10:03 11:23 13:33 15:08 16:43 18:28 21:46
鹫别小学校前 7:17 8:09 8:59 10:04 11:24 13:34 15:09 16:44 18:29 21:47
鹫别中学校前 7:18 8:10 9:00 10:05 11:25 13:35 15:10 16:45 18:30 21:48
鹫别 7:19 8:12 9:01 10:06 11:26 13:36 15:11 16:46 18:31 21:49
日之出町2丁目 7:20 8:14 9:02 10:07 11:27 13:37 15:12 16:47 18:32 21:50
日之出町1丁目 7:21 8:15 9:03 10:08 11:28 13:38 15:13 16:48 18:33 21:51
寿町2丁目 7:22 8:16 9:04 10:09 11:29 13:39 15:14 16:49 18:34 21:52
寿町3丁目 7:23 8:17 9:05 10:10 11:30 13:40 15:15 16:50 18:35 21:53
中央町1丁目 10:10 11:55 17:30
幌别小学校前 10:11 11:56 17:31
幌别站西口 10:14 11:59 17:34
幌别中央 10:15 12:00 17:35
新川町1丁目 10:17 12:01 17:36
樱木町1丁目 10:18 12:02 17:37
绿町2丁目 10:19 12:03 17:38
樱木中央 10:20 12:04 17:39
樱木团地 10:21 12:05 17:40
若山町1丁目 10:24 12:08 17:43
综合体育馆前 10:25 12:09 17:44
若山营业所前 10:26 12:10 17:45
若山町3丁目 10:27 12:11 17:46
富岸小学校前 10:28 12:12 17:47
富岸2丁目 10:29 12:13 17:48
新生町2丁目 10:30 12:14 17:49
新生町1丁目 10:31 12:15 17:50
公园入口 10:33 12:17 17:52
若草2丁目 10:34 12:18 17:53
若草1丁目 10:36 12:20 17:55
若草小学校前 10:37 12:21 17:56
旭丘团地 10:38 12:22 17:57
上鹫别入口 10:39 12:23 17:58
JR公寓前 10:40 12:24 17:59
绿丘 10:41 12:25 18:00
高砂1丁目 10:42 12:26 18:01
宫之森3丁目 10:43 12:27 18:02
宫之森4丁目 10:44 12:28 18:03
体育馆前 10:45 12:29 18:04
东室兰站西口 10:47 12:31 18:06
中岛町3丁目 10:49 12:32 18:07
中岛町2丁目 10:49 12:32 18:07
太平桥 10:50 12:33 18:08
东町2丁目 10:52 12:35 18:10
东町中央 10:53 12:36 18:11
东町总站 7:25 8:21 9:08 10:13 10:55 11:33 12:38 13:43 15:18 16:53 18:13 18:38 22:00
汐见 7:26 8:22 9:09 10:14 10:56 11:34 12:39 13:44 15:19 16:54 18:14 18:39
日本制铁前 7:30 8:26 9:13 10:18 11:00 11:38 12:43 13:48 15:23 16:58 18:18 18:43
御崎站前 7:33 8:29 9:16 10:21 11:03 11:41 12:46 13:51 15:26 17:01 18:21 18:46
御前水 7:35 8:31 9:18 10:23 11:05 11:43 12:48 13:53 15:28 17:03 18:23 18:48
母恋站前 7:36 8:33 9:19 10:24 11:07 11:44 12:50 13:54 15:29 17:04 18:25 18:49
日钢纪念医院前 7:37 8:34 9:20 10:25 11:08 11:45 12:51 13:55 15:30 17:05 18:26 18:50
NHK前 7:38 8:35 9:21 10:26 11:09 11:46 12:52 13:56 15:31 17:06 18:27 18:51
市政府前 7:40 8:37 9:23 10:28 11:11 11:48 12:54 13:58 15:33 17:08 18:29 18:53
市立医院前 7:41 8:39 9:24 10:29 11:12 11:49 12:55 13:59 15:34 17:09 18:30 18:54
市政府北 7:42 8:40 9:25 10:30 11:13 11:50 12:56 14:00 15:35 17:10 18:31 18:55
小公园前 7:43 8:41 9:26 10:31 11:14 11:51 12:57 14:01 15:36 17:11 18:32 18:56
中央町 7:44 8:42 9:27 10:32 11:15 11:52 12:58 14:02 15:37 17:12 18:33 18:57
室兰观光协会前 7:46 8:45 9:29 10:34 11:17 11:54 13:00 14:04 15:39 17:14 18:35 18:59
市港湾部前 7:47 8:46 9:30 10:35 11:18 11:55 13:01 14:05 15:40 17:15 18:36 19:00
入江临海公园 7:48 8:47 9:31 10:36 11:19 11:56 13:02 14:06 15:41 17:16 18:37 19:01
室兰渡轮码头 8:05 9:02 9:45 10:50 11:35 12:10 13:20 14:20 15:55 17:30 18:55 19:15