登别室兰线 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
室兰渡轮码头
到达
登别温泉
乘车费 单程730日元(大人)
可使用道南巴士卡
所需时间 1小时30分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 室兰东営业所 0143-45-3411
登别若山営业所 0143-85-8871

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间
室兰渡轮码头 5:50 7:40 9:15 10:35 11:50 12:45 14:20 15:55 16:10 17:05 17:45 19:20
入江临海公园 5:50 7:40 9:15 10:35 11:50 12:45 14:20 15:55 16:10 17:05 17:45 19:20
市港湾部前 5:51 7:41 9:16 10:36 11:51 12:46 14:21 15:56 16:11 17:06 17:46 19:21
室兰观光协会前 5:53 7:43 9:18 10:38 11:53 12:48 14:23 15:58 16:13 17:08 17:48 19:23
室兰站前 5:54 7:44 9:19 10:39 11:54 12:49 14:24 15:59 16:14 17:09 17:49 19:24
市政府前 5:55 7:46 9:21 10:41 11:56 12:51 14:26 16:01 16:16 17:11 17:51 19:26
市立医院前 5:56 7:47 9:22 10:42 11:57 12:52 14:27 16:02 16:17 17:12 17:52 19:27
NHK前 5:58 7:49 9:24 10:44 11:59 12:54 14:29 16:04 16:19 17:14 17:54 19:29
日钢纪念医院前 6:00 7:50 9:25 10:46 12:00 12:55 14:30 16:06 16:20 17:15 17:55 19:31
母恋站前 6:02 7:52 9:27 10:48 12:02 12:57 14:32 16:08 16:22 17:17 17:57 19:33
御前水 6:03 7:53 9:28 10:49 12:03 12:58 14:33 16:09 16:23 17:18 17:58 19:34
御崎站前 6:05 7:55 9:30 10:51 12:05 13:00 14:35 16:11 16:25 17:20 18:00 19:36
日本制铁前 6:09 7:59 9:34 10:55 12:09 13:04 14:39 16:15 16:29 17:24 18:04 19:40
汐见 6:11 8:02 9:37 10:58 12:12 13:07 14:42 16:18 16:32 17:27 18:07 19:43
东町总站 6:14 6:59 8:05 9:40 11:01 12:15 13:10 14:45 16:21 16:35 17:30 18:10 19:46
东町中央 11:01 13:10 16:35 18:10
东町2丁目 11:02 13:11 16:36 18:11
太平桥 11:04 13:13 16:38 18:13
中岛町2丁目 11:04 13:13 16:38 18:13
中岛町3丁目 11:05 13:14 16:39 18:14
东室兰站西口 11:08 13:17 16:42 18:17
体育馆前 11:09 13:18 16:43 18:18
宫之森4丁目 11:10 13:19 16:44 18:19
宫之森3丁目 11:11 13:20 16:45 18:20
高砂1丁目 11:12 13:21 16:46 18:21
绿丘 11:13 13:22 16:47 18:22
JR公寓前 11:14 13:23 16:48 18:23
上鹫别入口 11:16 13:25 16:50 18:25
旭丘团地 11:17 13:26 16:51 18:26
若草小学校前 11:17 13:26 16:51 18:26
若草1丁目 11:19 13:28 16:53 18:28
若草2丁目 11:20 13:29 16:54 18:29
公园入口 11:22 13:31 16:56 18:31
新生町1丁目 11:24 13:33 16:58 18:33
新生町2丁目 11:25 13:34 16:59 18:34
富岸2丁目 11:26 13:35 17:00 18:35
富岸小学校前 11:27 13:36 17:01 18:36
若山町3丁目 11:28 13:37 17:02 18:37
若山营业所前 11:30 13:39 17:04 18:39
综合体育馆前 11:31 13:40 17:05 18:40
若山町1丁目 11:32 13:41 17:06 18:41
樱木团地 11:35 13:44 17:09 18:44
樱木中央 11:36 13:45 17:10 18:45
绿町2丁目 11:37 13:46 17:11 18:46
樱木町1丁目 11:38 13:47 17:12 18:47
新川町1丁目 11:39 13:48 17:13 18:48
幌别中央 11:40 13:49 17:14 18:49
幌别站西口 11:43 13:52 17:17 18:52
幌别小学校前 11:45 13:54 17:19 18:54
中央町1丁目 11:46 13:55 17:20 18:55
寿町3丁目 6:15 7:00 8:06 9:41 12:16 14:46 16:22 17:31 19:47
寿町2丁目 6:16 7:01 8:07 9:42 12:17 14:47 16:23 17:32 19:48
日之出町1丁目 6:16 7:01 8:07 9:42 12:17 14:47 16:23 17:32 19:48
日之出町2丁目 6:17 7:02 8:08 9:43 12:18 14:48 16:24 17:33 19:49
鹫别 6:19 7:04 8:10 9:45 12:20 14:50 16:26 17:36 19:51
鹫别中学校前 6:19 7:04 8:10 9:45 12:20 14:50 16:26 17:36 19:51
鹫别小学校前 6:20 7:05 8:11 9:46 12:21 14:51 16:27 17:37 19:52
东鹫别 6:21 7:06 8:12 9:47 12:22 14:52 16:28 17:38 19:53
Hamanasu团地 6:23 7:08 8:14 9:49 12:24 14:54 16:30 17:41 19:55
荣町4丁目 6:24 7:09 8:15 9:50 12:25 14:55 16:31 17:42 19:56
西富岸 6:25 7:10 8:16 9:51 12:26 14:56 16:32 17:44 19:57
富岸 6:27 7:12 8:18 9:53 12:28 14:58 16:34 17:46 19:59
道路事务所前 6:27 7:12 8:18 9:53 12:28 14:58 16:34 17:46 19:59
Akashiya团地 6:28 7:13 8:19 9:54 12:29 14:59 16:35 17:47 20:00
自卫队入口 6:30 7:15 8:21 9:57 12:32 15:02 16:38 17:50 20:02
幌别本町 6:33 7:18 8:25 10:01 12:36 15:06 16:42 17:56 20:06
市政府入口 6:33 7:18 8:25 10:01 12:36 15:06 16:42 17:56 20:06
东小学校前 6:34 7:19 8:26 10:02 11:47 12:37 13:56 15:07 16:43 17:21 17:57 18:56 20:07
Soda工场前 6:35 7:20 8:27 10:03 11:48 12:38 13:57 15:08 16:44 17:22 17:58 18:57 20:08
Crinkle中心前 6:36 7:21 8:28 10:04 11:49 12:39 13:58 15:09 16:45 17:23 17:59 18:58 20:09
幸町2丁目 6:36 7:21 8:28 10:04 11:49 12:39 13:58 15:09 16:45 17:23 17:59 18:58 20:09
幸町4丁目 6:36 7:21 8:29 10:05 11:50 12:40 13:59 15:10 16:46 17:24 18:00 18:59 20:10
幸町3丁目 6:37 7:22 8:30 10:06 11:51 12:41 14:00 15:11 16:47 17:25 18:01 19:00 20:11
铃兰团地 6:37 7:22 8:30 10:06 11:51 12:41 14:00 15:11 16:47 17:25 18:01 19:00 20:11
西富浦 6:38 7:23 8:31 10:07 11:52 12:42 14:01 15:12 16:48 17:26 18:02 19:01 20:12
富浦站前 6:41 7:26 8:34 10:10 11:55 12:45 14:04 15:15 16:51 17:29 18:05 19:04 20:15
富浦 6:42 7:27 8:35 10:11 11:56 12:46 14:05 15:16 16:52 17:30 18:06 19:05 20:16
登别小学校前 6:47 7:32 8:40 10:16 12:01 12:51 14:10 15:21 16:57 17:35 18:11 19:10 20:21
登别中学校前 6:48 7:33 8:41 10:17 12:02 12:52 14:11 15:22 16:58 17:36 18:12 19:11 20:22
登别 6:50 7:35 8:43 10:20 12:05 12:55 14:14 15:25 17:01 17:39 18:15 19:14 20:24
海洋公园路 6:50 7:35 8:44 10:21 12:06 12:56 14:15 15:26 17:02 17:40 18:16 19:15 20:25
登别站前 6:53 7:38 8:47 10:24 12:09 12:59 14:18 15:29 17:05 17:43 18:19 19:18 20:28
海洋公园路 6:53 7:38 8:47 10:24 12:09 12:59 14:18 15:29 17:05 17:43 18:19 19:18 20:28
汐见坂 6:54 7:39 8:48 10:25 12:10 13:00 14:19 15:30 17:06 17:44 18:20 19:19 20:29
登别东高速公路入口 6:55 7:40 8:49 10:26 12:11 13:01 14:20 15:31 17:07 17:45 18:21 19:20 20:30
三爱医院登别伊达时代村前 6:56 7:41 8:50 10:27 12:12 13:02 14:21 15:32 17:08 17:46 18:22 19:21 20:31
乌托邦牧场 6:57 7:42 8:51 10:28 12:13 13:03 14:22 15:33 17:09 17:47 18:23 19:22 20:32
中登别 6:58 7:43 8:52 10:29 12:14 13:04 14:23 15:34 17:10 17:48 18:24 19:23 20:33
红叶谷入口 6:59 7:44 8:53 10:30 12:15 13:05 14:24 15:35 17:11 17:49 18:25 19:24 20:34
杜鹃桥 7:02 7:47 8:56 10:33 12:18 13:08 14:27 15:38 17:14 17:52 18:28 19:27 20:37
登别温泉 7:15 8:00 9:09 10:46 12:33 13:21 14:42 15:51 17:27 18:07 18:42 19:42 20:50
周末和节假日运行时间
室兰渡轮码头 5:50 7:40 9:15 10:35 11:50 12:45 14:20 15:55 16:10 17:05 17:45 19:20
入江临海公园 5:50 7:40 9:15 10:35 11:50 12:45 14:20 15:55 16:10 17:05 17:45 19:20
市港湾部前 5:51 7:41 9:16 10:36 11:51 12:46 14:21 15:56 16:11 17:06 17:46 19:21
室兰观光协会前 5:53 7:43 9:18 10:38 11:53 12:48 14:23 15:58 16:13 17:08 17:48 19:23
室兰站前 5:54 7:44 9:19 10:39 11:54 12:49 14:24 15:59 16:14 17:09 17:49 19:24
市政府前 5:55 7:46 9:21 10:41 11:56 12:51 14:26 16:01 16:16 17:11 17:51 19:26
市立医院前 5:56 7:47 9:22 10:42 11:57 12:52 14:27 16:02 16:17 17:12 17:52 19:27
NHK前 5:58 7:49 9:24 10:44 11:59 12:54 14:29 16:04 16:19 17:14 17:54 19:29
日钢纪念医院前 6:00 7:50 9:25 10:46 12:00 12:55 14:30 16:06 16:20 17:15 17:55 19:31
母恋站前 6:02 7:52 9:27 10:48 12:02 12:57 14:32 16:08 16:22 17:17 17:57 19:33
御前水 6:03 7:53 9:28 10:49 12:03 12:58 14:33 16:09 16:23 17:18 17:58 19:34
御崎站前 6:05 7:55 9:30 10:51 12:05 13:00 14:35 16:11 16:25 17:20 18:00 19:36
日本制铁前 6:09 7:59 9:34 10:55 12:09 13:04 14:39 16:15 16:29 17:24 18:04 19:40
汐见 6:11 8:02 9:37 10:58 12:12 13:07 14:42 16:18 16:32 17:27 18:07 19:43
东町总站 6:14 6:59 8:05 9:40 11:01 12:15 13:10 14:45 16:21 16:35 17:30 18:10 19:46
东町中央 11:01 13:10 16:35 18:10
东町2丁目 11:02 13:11 16:36 18:11
太平桥 11:04 13:13 16:38 18:13
中岛町2丁目 11:04 13:13 16:38 18:13
中岛町3丁目 11:05 13:14 16:39 18:14
东室兰站西口 11:08 13:17 16:42 18:17
体育馆前 11:09 13:18 16:43 18:18
宫之森4丁目 11:10 13:19 16:44 18:19
宫之森3丁目 11:11 13:20 16:45 18:20
高砂1丁目 11:12 13:21 16:46 18:21
绿丘 11:13 13:22 16:47 18:22
JR公寓前 11:14 13:23 16:48 18:23
上鹫别入口 11:16 13:25 16:50 18:25
旭丘团地 11:17 13:26 16:51 18:26
若草小学校前 11:17 13:26 16:51 18:26
若草1丁目 11:19 13:28 16:53 18:28
若草2丁目 11:20 13:29 16:54 18:29
公园入口 11:22 13:31 16:56 18:31
新生町1丁目 11:24 13:33 16:58 18:33
新生町2丁目 11:25 13:34 16:59 18:34
富岸2丁目 11:26 13:35 17:00 18:35
富岸小学校前 11:27 13:36 17:01 18:36
若山町3丁目 11:28 13:37 17:02 18:37
若山营业所前 11:30 13:39 17:04 18:39
综合体育馆前 11:31 13:40 17:05 18:40
若山町1丁目 11:32 13:41 17:06 18:41
樱木团地 11:35 13:44 17:09 18:44
樱木中央 11:36 13:45 17:10 18:45
绿町2丁目 11:37 13:46 17:11 18:46
樱木町1丁目 11:38 13:47 17:12 18:47
新川町1丁目 11:39 13:48 17:13 18:48
幌别中央 11:40 13:49 17:14 18:49
幌别站西口 11:43 13:52 17:17 18:52
幌别小学校前 11:45 13:54 17:19 18:54
中央町1丁目 11:46 13:55 17:20 18:55
寿町3丁目 6:15 7:00 8:06 9:41 12:16 14:46 16:22 17:31 19:47
寿町2丁目 6:16 7:01 8:07 9:42 12:17 14:47 16:23 17:32 19:48
日之出町1丁目 6:16 7:01 8:07 9:42 12:17 14:47 16:23 17:32 19:48
日之出町2丁目 6:17 7:02 8:08 9:43 12:18 14:48 16:24 17:33 19:49
鹫别 6:19 7:04 8:10 9:45 12:20 14:50 16:26 17:35 19:51
鹫别中学校前 6:19 7:04 8:10 9:45 12:20 14:50 16:26 17:35 19:51
鹫别小学校前 6:20 7:05 8:11 9:46 12:21 14:51 16:27 17:36 19:52
东鹫别 6:21 7:06 8:12 9:47 12:22 14:52 16:28 17:37 19:53
Hamanasu团地 6:23 7:08 8:14 9:49 12:24 14:54 16:30 17:39 19:55
荣町4丁目 6:24 7:09 8:15 9:50 12:25 14:55 16:31 17:40 19:56
西富岸 6:25 7:10 8:16 9:51 12:26 14:56 16:32 17:41 19:57
富岸 6:27 7:12 8:18 9:53 12:28 14:58 16:34 17:43 19:59
道路事务所前 6:27 7:12 8:18 9:53 12:28 14:58 16:34 17:43 19:59
Akashiya团地 6:28 7:13 8:19 9:54 12:29 14:59 16:35 17:44 20:00
自卫队入口 6:30 7:15 8:21 9:57 12:32 15:02 16:38 17:47 20:02
幌别本町 6:33 7:18 8:25 10:01 12:36 15:06 16:42 17:51 20:06
市政府入口 6:33 7:18 8:25 10:01 12:36 15:06 16:42 17:51 20:06
东小学校前 6:34 7:19 8:26 10:02 11:47 12:37 13:56 15:07 16:43 17:21 17:52 18:56 20:07
Soda工场前 6:35 7:20 8:27 10:03 11:48 12:38 13:57 15:08 16:44 17:22 17:53 18:57 20:08
Crinkle中心前 6:36 7:21 8:28 10:04 11:49 12:39 13:58 15:09 16:45 17:23 17:54 18:58 20:09
幸町2丁目 6:36 7:21 8:28 10:04 11:49 12:39 13:58 15:09 16:45 17:23 17:54 18:58 20:09
幸町4丁目 6:36 7:21 8:29 10:05 11:50 12:40 13:59 15:10 16:46 17:24 17:55 18:59 20:10
幸町3丁目 6:37 7:22 8:30 10:06 11:51 12:41 14:00 15:11 16:47 17:25 17:56 19:00 20:11
铃兰团地 6:37 7:22 8:30 10:06 11:51 12:41 14:00 15:11 16:47 17:25 17:56 19:00 20:11
西富浦 6:38 7:23 8:31 10:07 11:52 12:42 14:01 15:12 16:48 17:26 17:57 19:01 20:12
富浦站前 6:41 7:26 8:34 10:10 11:55 12:45 14:04 15:15 16:51 17:29 18:00 19:04 20:15
富浦 6:42 7:27 8:35 10:11 11:56 12:46 14:05 15:16 16:52 17:30 18:01 19:05 20:16
登别小学校前 6:47 7:32 8:40 10:16 12:01 12:51 14:10 15:21 16:57 17:35 18:06 19:10 20:21
登别中学校前 6:48 7:33 8:41 10:17 12:02 12:52 14:11 15:22 16:58 17:36 18:07 19:11 20:22
登别 6:50 7:35 8:43 10:20 12:05 12:55 14:14 15:25 17:01 17:39 18:10 19:14 20:24
海洋公园路 6:50 7:35 8:44 10:21 12:06 12:56 14:15 15:26 17:02 17:40 18:11 19:15 20:25
登别站前 6:53 7:38 8:47 10:24 12:09 12:59 14:18 15:29 17:05 17:43 18:14 19:18 20:28
海洋公园路 6:53 7:38 8:47 10:24 12:09 12:59 14:18 15:29 17:05 17:43 18:14 19:18 20:28
汐见坂 6:54 7:39 8:48 10:25 12:10 13:00 14:19 15:30 17:06 17:44 18:15 19:19 20:29
登别东高速公路入口 6:55 7:40 8:49 10:26 12:11 13:01 14:20 15:31 17:07 17:45 18:16 19:20 20:30
三爱医院登别伊达时代村前 6:56 7:41 8:50 10:27 12:12 13:02 14:21 15:32 17:08 17:46 18:17 19:21 20:31
乌托邦牧场 6:57 7:42 8:51 10:28 12:13 13:03 14:22 15:33 17:09 17:47 18:18 19:22 20:32
中登别 6:58 7:43 8:52 10:29 12:14 13:04 14:23 15:34 17:10 17:48 18:19 19:23 20:33
红叶谷入口 6:59 7:44 8:53 10:30 12:15 13:05 14:24 15:35 17:11 17:49 18:20 19:24 20:34
杜鹃桥 7:02 7:47 8:56 10:33 12:18 13:08 14:27 15:38 17:14 17:52 18:23 19:27 20:37
登别温泉 7:15 8:00 9:09 10:46 12:33 13:21 14:42 15:51 17:27 18:07 18:36 19:42 20:50