高速Onsen号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
登别温泉、足汤入口
到达
札幌站前

预约制

乘车费 单程2,200日元(大人) 往返4,100日元 4张联票(指定区间计次票)7,680日元
可使用道南巴士卡
所需时间 1时50分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 札幌営业所 +81-11-865-5511
登别若山営业所 0143-85-8871
车辆装备 ・4排靠背可调节座位・厕所・充电插座、免费Wi-Fi(仅限部分车辆)
※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。
预约处 ※乘车时需要预约。预约受理至出發前120分鐘!
高速巴士 線上预约網站

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名
足汤入口 9:20
Park Hotel前 9:21
第一泷本前 9:24
登别温泉中央 9:25
登别温泉 9:30
杜鹃桥 9:31
高速竹浦 9:40
Upopoy前 ↓↓
高速惠庭 10:19
高速轮厚 10:26
大谷地巴士总站 10:40
南乡18丁目 10:44
白石大道8丁目 10:52
白石本通2丁目 10:54
钟楼前 11:00
北2条西3丁目 11:02
札幌站前 11:10