高速Onsen号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
札幌站前
到达
登别站前

预约制

乘车费 单程2,200日元(大人) 往返4,100日元 4张联票(指定区间计次票)7,680日元
可使用道南巴士卡
所需时间 1时50分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 札幌営业所 +81-11-865-5511
登别若山営业所 0143-85-8871
车辆装备 ・4排靠背可调节座位・厕所・充电插座、免费Wi-Fi(仅限部分车辆)
※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。
预约处 ※乘车时需要预约。预约受理至出發前120分鐘!
高速巴士 線上预约網站

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名
札幌站前 13:40
白石本通2丁目 13:50
白石大道8丁目 13:52
南乡18丁目 14:01
大谷地巴士总站 14:10
高速轮厚 14:14
高速惠庭 14:20
Upopoy前 ↓↓
高速竹浦 15:00
杜鹃桥 15:17
登别温泉 15:20
登别温泉中央 15:20
第一泷本前 15:22
Park Hotel前 15:23
足汤入口 15:30