高速室兰Soccer号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
大谷高校前
到达
札幌站前
乘车费 单程2,300日元(大人) 往返4,310日元 4张联票(指定区间计次票)8,000日元
可使用道南巴士卡
车票可在道南巴士、中央巴士通用。
道南巴士卡只限在道南巴士车上使用。
所需时间 2小时40分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 札幌営业所 011-865-5511
室兰东営业所 0143-45-3411
※从“高速竹浦”巴士站乘车时需要预约。请咨询室兰东营业所。
车辆装备 ・4排靠背可调节座位・厕所・充电插座・免费Wi-Fi(仅限部分车辆)
※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名
大谷高校前 07:40
八丁平4丁目 07:40
3号路 07:41
八丁平中央 07:43
仲路 07:47
东路 07:49
知利别邮局前 07:51
清泷不动尊前 07:53
工大 07:57
东翔高校前 07:58
高砂3丁目 07:59
高砂局前 08:00
上鹫别入口 08:03
若草小学校前 08:05
公园入口 08:07
新生町1丁目 08:08
富岸2丁目 08:10
若山营业所前 08:13
樱木团地 08:17
绿町2丁目 08:18
绿町3丁目 08:20
高速竹浦 08:35
高速惠庭 09:17
高速轮厚 09:24
大谷地巴士总站 09:43
南乡18丁目 09:48
白石大道8丁目 09:55
白石本通2丁目 09:57
札幌工厂前 10:08
钟楼前 10:10
北2条西3丁目 10:12
札幌站前 10:20