高速室兰Soccer号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
札幌站前
到达
大谷高校前
乘车费 单程2,300日元(大人) 往返4,310日元 4张联票(指定区间计次票)8,000日元
可使用道南巴士卡
车票可在道南巴士、中央巴士通用。
道南巴士卡只限在道南巴士车上使用。
所需时间 2小时40分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 札幌営业所 011-865-5511
室兰东営业所 0143-45-3411
※从“高速轮厚”、“高速惠庭”巴士站乘车时需要预约。请咨询札幌营业所。 
车辆装备 ・4排靠背可调节座位・厕所・充电插座・免费Wi-Fi(仅限部分车辆)
※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名
札幌站前 17:45
中央巴士札幌总站 17:50
札幌工厂前 17:52
白石本通2丁目 18:03
白石大道8丁目 18:05
南乡18丁目 18:12
大谷地巴士总站 18:18
高速轮厚 18:25
高速惠庭 18:32
高速竹浦 19:17
绿町3丁目 19:42
绿町2丁目 19:43
樱木团地 19:44
若山营业所前 19:49
富岸2丁目 19:51
新生町1丁目 19:53
公园入口 19:55
若草小学校前 19:58
上鹫别入口 20:01
高砂局前 20:03
高砂3丁目 20:04
东翔高校前 20:05
工大 20:07
清泷不动尊前 20:09
知利别邮局前 20:11
东路 20:14
仲路 20:16
八丁平中央 20:21
3号路 20:22
八丁平4丁目 20:23
大谷高校前 20:25