室兰洞爷湖线 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
室兰渡轮码头
到达
洞爷湖温泉
乘车费 单程1,220日元(大人)
可使用道南巴士卡
所需时间 2小时30分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 室兰东営业所 0143-45-3411
伊达営业所 0142-23-7413
洞爷営业所 0142-75-2351

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间
室兰渡轮码头 6:15 8:50 9:35 10:30 11:35 12:40 13:52 14:40 15:35 16:20 17:25 18:25
入江临海公园 6:15 8:50 9:35 10:30 11:35 12:40 13:52 14:40 15:35 16:20 17:25 18:25
市港湾部前 6:16 8:51 9:36 10:31 11:36 12:41 13:53 14:41 15:36 16:21 17:26 18:26
室兰观光协会前 6:18 8:52 9:37 10:32 11:37 12:42 13:54 14:43 15:37 16:23 17:27 18:27
室兰站前 6:19 8:53 9:38 10:33 11:38 12:43 13:55 14:44 15:38 16:24 17:28 18:28
市政府前 6:20 8:55 9:40 10:35 11:40 12:45 13:57 14:45 15:40 16:25 17:30 18:30
市立医院前 6:22 8:56 9:41 10:36 11:41 12:46 13:58 14:47 15:41 16:27 17:31 18:31
NHK前 6:24 8:59 9:44 10:39 11:44 12:49 14:01 14:49 15:44 16:29 17:34 18:34
日钢纪念医院前 6:26 9:00 9:45 10:40 11:45 12:50 14:02 14:51 15:45 16:31 17:35 18:35
母恋站前 6:27 9:02 9:47 10:42 11:47 12:52 14:04 14:53 15:47 16:33 17:37 18:37
御前水 6:28 9:03 9:48 10:43 11:48 12:53 14:05 14:54 15:48 16:34 17:38 18:38
御崎站前 6:30 9:05 9:50 10:45 11:50 12:55 14:07 14:56 15:50 16:36 17:40 18:40
日本制铁前 6:34 9:09 9:54 10:49 11:54 12:59 14:11 15:00 15:54 16:40 17:44 18:44
东町总站 6:40 9:15 10:00 10:55 12:00 13:05 14:17 15:06 16:00 16:46 17:50 18:50
汐见 6:41 9:16 10:01 10:56 12:01 13:06 14:18 15:07 16:01 16:47 17:51 18:51
中岛町4丁目 6:43 9:19 10:04 10:59 12:04 13:09 14:21 15:09 16:04 16:49 17:54 18:54
东室兰站西口 6:46 9:22 10:07 11:02 12:07 13:12 14:24 15:12 16:07 16:52 17:57 18:57
中岛町3丁目 6:47 9:23 10:08 11:03 12:08 13:13 14:25 15:13 16:08 16:53 17:58 18:58
东路 6:48 9:25 10:10 11:05 12:10 13:15 14:27 15:14 16:10 16:54 18:00 19:00
中岛町1丁目 6:49 9:25 10:10 11:05 12:10 13:15 14:27 15:15 16:10 16:55 18:00 19:00
仲路 6:51 9:26 10:11 11:06 12:11 13:16 14:28 15:17 16:11 16:57 18:01 19:01
中岛入口 6:53 9:30 10:15 11:10 12:15 13:20 14:32 15:20 16:15 17:00 18:05 19:05
高平町 6:54 9:31 10:16 11:11 12:16 13:21 14:33 15:21 16:16 17:01 18:06 19:06
南高平 6:55 9:32 10:17 11:12 12:17 13:22 14:34 15:22 16:17 17:02 18:07 19:07
港北町入口 6:58 9:34 10:19 11:14 12:19 13:24 14:36 15:25 16:19 17:05 18:09 19:09
港北町1丁目 6:58 9:34 10:19 11:14 12:19 13:24 14:36 15:25 16:19 17:05 18:09 19:09
春雨桥 6:59 9:35 10:20 11:15 12:20 13:25 14:37 15:26 16:20 17:06 18:10 19:10
本轮西2丁目 6:59 9:36 10:21 11:16 12:21 13:26 14:38 15:26 16:21 17:06 18:11 19:11
本轮西站前 7:01 9:38 10:23 11:18 12:23 13:28 14:40 15:28 16:23 17:08 18:13 19:13
幌萌町 7:02 9:39 10:24 11:19 12:24 13:29 14:41 15:29 16:24 17:09 18:14 19:14
JXTG能源前 7:03 9:41 10:26 11:21 12:26 13:31 14:43 15:30 16:26 17:10 18:16 19:16
阵屋 7:05 9:42 10:27 11:22 12:27 13:32 14:44 15:32 16:27 17:12 18:17 19:17
西阵屋 7:06 9:44 10:29 11:24 12:29 13:34 14:46 15:33 16:29 17:13 18:19 19:19
崎守町 7:09 9:46 10:31 11:26 12:31 13:36 14:48 15:36 16:31 17:16 18:21 19:21
白鸟台2丁目 7:11 9:49 10:34 11:29 12:34 13:39 14:51 15:38 16:34 17:18 18:24 19:24
白鸟台5丁目 7:12 9:50 10:35 11:30 12:35 13:40 14:52 15:39 16:35 17:19 18:25 19:25
白鸟台中央 7:14 9:53 10:38 11:33 12:38 13:43 14:55 15:44 16:38 17:24 18:28 19:28
白鸟台4丁目 7:15 9:55 10:40 11:35 12:40 13:45 14:57 15:46 16:40 17:26 18:30 19:30
雇用促进住宅入口 7:16 9:56 10:41 11:36 12:41 13:46 14:58 15:47 16:41 17:27 18:31 19:31
北公园前 7:17 9:57 10:42 11:37 12:42 13:47 14:59 15:48 16:42 17:28 18:32 19:32
白鸟台入口 7:17 9:57 10:42 11:37 12:42 13:47 14:59 15:48 16:42 17:28 18:32 19:32
幡守神社入口 7:18 9:59 10:44 11:39 12:44 13:49 15:01 15:49 16:44 17:29 18:34 19:34
石川町 7:19 10:00 10:45 11:40 12:45 13:50 15:02 15:50 16:45 17:30 18:35 19:35
黄金 7:21 10:02 10:47 11:42 12:47 13:52 15:04 15:52 16:47 17:32 18:37 19:37
黄金神社 7:22 10:03 10:48 11:43 12:48 13:53 15:05 15:53 16:48 17:33 18:38 19:38
北黄金贝冢公园前 7:23 10:04 10:49 11:44 12:49 13:54 15:06 15:54 16:49 17:34 18:39 19:39
大谷地 7:25 10:06 10:51 11:46 12:51 13:56 15:08 15:56 16:51 17:36 18:41 19:41
达南 7:26 10:08 10:53 11:48 12:53 13:58 15:10 15:57 16:53 17:37 18:43 19:43
南稀府 7:29 10:10 10:55 11:50 12:55 14:00 15:12 16:00 16:55 17:40 18:45 19:45
稀府学校前 7:30 10:11 10:56 11:51 12:56 14:01 15:13 16:01 16:56 17:41 18:46 19:46
中稀府 7:31 10:12 10:57 11:52 12:57 14:02 15:14 16:02 16:57 17:42 18:47 19:47
北稀府 7:32 10:13 10:58 11:53 12:58 14:03 15:15 16:03 16:58 17:43 18:48 19:48
萩原 7:33 10:14 10:59 11:54 12:59 14:04 15:16 16:04 16:59 17:44 18:49 19:49
Asahigaoka 7:35 10:16 11:01 11:56 13:01 14:06 15:18 16:06 17:01 17:46 18:51 19:51
舟冈 7:36 10:17 11:02 11:57 13:02 14:07 15:19 16:07 17:02 17:47 18:52 19:52
伊达营业所前 7:38 10:19 11:04 11:59 13:04 14:09 15:21 16:09 17:04 17:49 18:54 19:54
文化中心曙前 7:38 10:19 11:04 11:59 13:04 14:09 15:21 16:09 17:04 17:49 18:54 19:54
开拓纪念馆前 7:40 10:21 11:06 12:01 13:06 14:11 15:23 16:11 17:06 17:51 18:56 19:56
日赤前 7:41 10:22 11:07 12:02 13:07 14:12 15:24 16:12 17:07 17:52 18:57 19:57
伊达市政府前 7:44 10:25 11:10 12:05 13:10 14:15 15:27 16:15 17:10 17:55 19:00 20:00
伊达网代町 7:46 10:27 11:12 12:07 13:12 14:17 15:29 16:17 17:12 17:57 19:02 20:02
大町 7:46 10:28 11:13 12:08 13:13 14:18 15:30 16:17 17:13 17:57 19:03 20:03
伊达站前 7:51 10:32 11:17 12:12 13:17 14:22 15:34 16:22 17:17 18:02 19:07 20:07
道营住宅前 7:52 10:33 11:18 12:13 13:18 14:23 15:35 16:23 17:18 18:03 19:08 20:08
山下团地中央 7:53 10:34 11:19 12:14 13:19 14:24 15:36 16:24 17:19 18:04 19:09 20:09
山下团地 7:54 10:35 11:20 12:15 13:20 14:25 15:37 16:25 17:20 18:05 19:10 20:10
馆山下 7:54 10:35 11:20 12:15 13:20 14:25 15:37 16:25 17:20 18:05 19:10 20:10
长和小学校前 7:57 10:38 11:23 12:18 13:23 14:28 15:40 16:28 17:23 18:08 19:13 20:13
长和 7:58 10:40 11:25 12:20 13:25 14:30 15:42 16:30 17:25 18:10 19:15 20:15
西长和 7:59 10:41 11:26 13:26 15:43 17:26 19:16 20:16
若生 8:01 10:43 11:28 13:28 15:45 17:28 19:18 20:18
学之乡公园前 8:02 10:44 11:29 13:29 15:46 17:29 19:19 20:19
有珠站前 8:04 10:46 11:31 13:31 15:48 17:31 19:21 20:21
地藏路 8:04 10:46 11:31 13:31 15:48 17:31 19:21 20:21
善光寺入口 8:05 10:47 11:32 13:32 15:49 17:32 19:22 20:22
自然公园入口 8:06 10:48 11:33 13:33 15:50 17:33 19:23 20:23
北工前 8:07 10:49 11:34 13:34 15:51 17:34 19:24 20:24
北入江 8:08 10:50 11:35 13:35 15:52 17:35 19:25 20:25
板谷川 8:09 10:51 11:36 13:36 15:53 17:36 19:26 20:26
入江 8:09 10:51 11:36 13:36 15:53 17:36 19:26 20:26
高砂广场 8:10 10:52 11:37 13:37 15:54 17:37 19:27 20:27
赤川桥 8:11 10:53 11:38 13:38 15:55 17:38 19:28 20:28
洞爷站前 8:13 10:56 11:41 13:41 15:58 17:41 19:31 20:31
役所前 8:16 10:59 11:44 13:44 16:01 17:44 19:34 20:34
虻田高校前 8:18 11:01 11:46 13:46 16:03 17:46 19:36 20:36
给食中心前 8:19 11:02 11:47 13:47 16:04 17:47 19:37 20:37
西山游步道 8:27 11:10 11:55 13:55 16:12 17:55 19:45 20:45
喷火口入口 8:28 11:11 11:56 13:56 16:13 17:56 19:46 20:46
社区中心前 8:29 11:12 11:57 13:57 16:14 17:57 19:47 20:47
月光桥 12:21 14:31 16:31 18:11
中长和 12:23 14:33 16:33 18:13
上长和 12:23 14:33 16:33 18:13
上长和休憩所入口 12:24 14:34 16:34 18:14
村界 12:25 14:35 16:35 18:15
北之湖纪念馆前 12:29 14:39 16:39 18:19
紫明苑路 12:30 14:40 16:40 18:20
壮瞥役所前 12:32 14:42 16:42 18:22
泷之町 12:32 14:42 16:42 18:22
泷之上 12:33 14:43 16:43 18:23
青年旅馆前 12:37 14:47 16:47 18:27
壮瞥温泉 12:38 14:48 16:49 18:29
东丸山 12:38 14:48 16:49 18:29
壮瞥团地 12:40 14:50 16:51 18:31
西湖畔 12:41 14:51 16:52 18:32
东町 12:43 14:53 16:53 18:33
元町 12:44 14:54 16:54 18:34
中央路 12:45 14:55 16:55 18:35
樱町 12:46 14:56 16:56 18:36
洞爷湖温泉 8:38 11:20 12:05 12:53 14:05 15:03 16:22 17:03 18:05 18:43 19:55 20:55