室兰洞爷湖线 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
洞爷湖温泉
到达
室兰渡轮码头
乘车费 单程1,220日元(大人)
可使用道南巴士卡
所需时间 1小时30分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 室兰东営业所 0143-45-3411
伊达営业所 0142-23-7413
洞爷営业所 0142-75-2351

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间
洞爷湖温泉 7:00 7:50 9:15 10:00 10:55 12:15 13:15 14:35 15:25 16:25 17:45 19:15
樱町 7:51 10:01 12:16 14:36 16:26 17:46
中央路 7:51 10:01 12:16 14:36 16:26 17:46
元町 7:52 10:02 12:17 14:37 16:27 17:47
东町 7:53 10:03 12:18 14:38 16:28 17:48
西湖畔 7:54 10:04 12:19 14:39 16:29 17:49
壮瞥团地 7:55 10:05 12:20 14:40 16:30 17:50
东丸山 7:56 10:06 12:21 14:41 16:31 17:51
壮瞥温泉 7:57 10:07 12:22 14:42 16:32 17:52
青年旅馆前 7:58 10:08 12:23 14:43 16:33 17:53
泷之上 8:01 10:11 12:26 14:46 16:36 17:56
泷之町 8:03 10:13 12:28 14:48 16:38 17:58
壮瞥役所前 8:05 10:15 12:30 14:50 16:40 18:00
紫明苑路 8:05 10:15 12:30 14:50 16:40 18:00
北之湖纪念馆前 8:06 10:16 12:31 14:51 16:41 18:01
村界 8:10 10:20 12:35 14:55 16:45 18:05
上长和休憩所入口 8:12 10:22 12:37 14:57 16:47 18:07
上长和 8:13 10:23 12:38 14:58 16:48 18:08
中长和 8:14 10:24 12:39 14:59 16:49 18:09
月光桥 8:15 10:25 12:40 15:00 16:50 18:10
社区中心前 7:01 9:16 10:56 13:16 15:26 19:16
西山游步道 7:04 9:19 10:59 13:19 15:29 19:19
喷火口入口 7:03 9:18 10:58 13:18 15:28 19:18
给食中心前 7:11 9:26 11:06 13:26 15:36 19:26
虻田高校前 7:12 9:27 11:07 13:27 15:37 19:27
役所前 7:14 9:29 11:09 13:29 15:39 19:29
洞爷站前 7:18 9:33 11:13 13:33 15:43 19:33
赤川桥 7:19 9:34 11:14 13:34 15:44 19:34
高砂广场 7:20 9:35 11:15 13:35 15:45 19:35
入江 7:21 9:36 11:16 13:36 15:46 19:36
板谷川 7:21 9:36 11:16 13:36 15:46 19:36
北入江 7:22 9:37 11:17 13:37 15:47 19:37
北工前 7:23 9:38 11:18 13:38 15:48 19:38
自然公园入口 7:23 9:38 11:18 13:38 15:48 19:38
善光寺入口 7:24 9:39 11:19 13:39 15:49 19:39
地藏路 7:25 9:40 11:20 13:40 15:50 19:40
有珠站前 7:26 9:41 11:21 13:41 15:51 19:41
学之乡公园前 7:28 9:43 11:23 13:43 15:53 19:43
若生 7:29 9:44 11:24 13:44 15:54 19:44
西长和 7:31 9:46 11:26 13:46 15:56 19:46
长和 7:33 8:17 9:48 10:27 11:28 12:42 13:48 15:02 15:58 16:52 18:12 19:48
长和小学校前 7:33 8:17 9:48 10:27 11:28 12:42 13:48 15:02 15:58 16:52 18:12 19:48
馆山下 7:34 8:18 9:49 10:28 11:29 12:43 13:49 15:03 15:59 16:53 18:13 19:49
山下团地 7:35 8:19 9:50 10:29 11:30 12:44 13:50 15:04 16:00 16:54 18:14 19:50
山下团地中央 7:36 8:20 9:51 10:30 11:31 12:45 13:51 15:05 16:01 16:55 18:15 19:51
道营住宅前 7:37 8:21 9:52 10:31 11:32 12:46 13:52 15:06 16:02 16:56 18:16 19:52
伊达站前 7:39 8:23 9:54 10:34 11:34 12:48 13:54 15:08 16:04 16:58 18:19 19:55
大町 7:41 8:25 9:56 10:36 11:36 12:50 13:56 15:10 16:06 17:00 18:21 19:57
伊达网代町 7:44 8:28 9:59 10:38 11:39 12:53 13:59 15:13 16:09 17:03 18:23 19:59
伊达市政府前 7:46 8:30 10:01 10:39 11:41 12:55 14:01 15:15 16:11 17:05 18:24 20:00
日赤前 7:48 8:32 10:03 10:40 11:43 12:57 14:03 15:17 16:13 17:07 18:25 20:01
开拓纪念馆前 7:49 8:33 10:04 10:42 11:44 12:58 14:04 15:18 16:14 17:08 18:27 20:02
文化中心曙前 7:49 8:33 10:04 10:42 11:44 12:58 14:04 15:18 16:14 17:08 18:27 20:02
伊达营业所前 7:51 8:35 10:06 10:45 11:46 13:00 14:09 15:20 16:16 17:10 18:30 20:05
舟冈 7:52 8:36 10:07 10:46 11:47 13:01 14:10 15:21 16:17 17:11 18:31 20:06
Asahigaoka 7:53 8:37 10:08 10:47 11:48 13:02 14:11 15:22 16:18 17:12 18:32 20:07
萩原 7:55 8:39 10:10 10:48 11:50 13:04 14:13 15:24 16:20 17:14 18:33 20:08
北稀府 7:56 8:40 10:11 10:49 11:51 13:05 14:14 15:25 16:21 17:15 18:34 20:09
中稀府 7:57 8:41 10:12 10:50 11:52 13:06 14:15 15:26 16:22 17:16 18:35 20:10
稀府学校前 7:58 8:42 10:13 10:51 11:53 13:07 14:16 15:27 16:23 17:17 18:36 20:11
南稀府 8:00 8:44 10:15 10:53 11:55 13:09 14:18 15:29 16:25 17:19 18:38 20:13
达南 8:01 8:45 10:16 10:54 11:56 13:10 14:19 15:30 16:26 17:20 18:39 20:14
大谷地 8:02 8:46 10:17 10:55 11:57 13:11 14:20 15:31 16:27 17:21 18:40 20:15
北黄金贝冢公园前 8:03 8:47 10:18 10:56 11:58 13:12 14:21 15:32 16:28 17:22 18:41 20:16
黄金神社 8:04 8:48 10:19 10:57 11:59 13:13 14:22 15:33 16:29 17:23 18:42 20:17
黄金 8:07 8:51 10:22 11:00 12:02 13:16 14:25 15:36 16:32 17:26 18:45 20:20
石川町 8:08 8:52 10:23 11:01 12:03 13:17 14:26 15:37 16:33 17:27 18:46 20:21
幡守神社入口 8:09 8:53 10:24 11:02 12:04 13:18 14:27 15:38 16:34 17:28 18:47 20:22
白鸟台入口 8:10 8:54 10:25 11:03 12:05 13:19 14:28 15:39 16:35 17:29 18:48 20:23
北公园前 8:10 8:54 10:25 11:03 12:05 13:19 14:28 15:39 16:35 17:29 18:48 20:23
雇用促进住宅入口 8:12 8:56 10:27 11:04 12:07 13:21 14:30 15:41 16:37 17:31 18:49 20:24
白鸟台4丁目 8:13 8:57 10:28 11:05 12:08 13:22 14:31 15:42 16:38 17:32 18:50 20:25
白鸟台中央 8:15 8:59 10:30 11:08 12:10 13:24 14:33 15:44 16:40 17:34 18:53 20:28
白鸟台5丁目 8:17 9:01 10:32 11:09 12:12 13:26 14:35 15:46 16:42 17:36 18:54 20:29
白鸟台2丁目 8:20 9:04 10:35 11:12 12:15 13:29 14:38 15:49 16:45 17:39 18:57 20:32
崎守町 8:21 9:05 10:36 11:14 12:16 13:30 14:39 15:50 16:46 17:40 18:59 20:34
西阵屋 8:23 9:07 10:38 11:16 12:18 13:32 14:41 15:52 16:48 17:42 19:01 20:36
阵屋 8:25 9:09 10:40 11:18 12:20 13:34 14:43 15:54 16:50 17:44 19:03 20:38
JXTG能源前 8:26 9:10 10:41 11:18 12:21 13:35 14:44 15:55 16:51 17:45 19:03 20:38
幌萌町 8:27 9:11 10:42 11:20 12:22 13:36 14:45 15:56 16:52 17:46 19:05 20:40
本轮西站前 8:30 9:14 10:45 11:23 12:25 13:39 14:48 15:59 16:55 17:49 19:08 20:42
本轮西2丁目 8:30 9:14 10:45 11:23 12:25 13:39 14:48 15:59 16:55 17:49 19:08 20:42
春雨桥 8:31 9:15 10:46 11:25 12:26 13:40 14:49 16:00 16:56 17:50 19:10 20:44
港北町1丁目 8:32 9:16 10:47 11:25 12:27 13:41 14:50 16:01 16:57 17:51 19:10 20:44
港北町入口 8:34 9:18 10:49 11:27 12:29 13:43 14:52 16:03 16:59 17:53 19:12 20:46
南高平 8:35 9:19 10:50 11:28 12:30 13:44 14:53 16:04 17:00 17:54 19:13 20:47
高平町 8:36 9:20 10:51 11:29 12:31 13:45 14:54 16:05 17:01 17:55 19:14 20:48
中岛入口 8:39 9:23 10:54 11:32 12:34 13:48 14:57 16:08 17:04 17:58 19:17 20:51
仲路 8:40 9:24 10:55 11:33 12:35 13:49 14:58 16:09 17:05 17:59 19:18 20:52
中岛町1丁目 8:40 9:24 10:55 11:33 12:35 13:49 14:58 16:09 17:05 17:59 19:18 20:52
东路 8:41 9:25 10:56 11:34 12:36 13:50 14:59 16:10 17:06 18:00 19:19 20:53
中岛町3丁目 8:43 9:27 10:58 11:36 12:38 13:52 15:01 16:12 17:08 18:02 19:21 20:55
东室兰站西口 8:46 9:30 11:01 11:39 12:41 13:55 15:04 16:15 17:11 18:05 19:24 20:58
中岛町4丁目 8:47 9:31 11:02 11:40 12:42 13:56 15:05 16:16 17:12 18:06 19:25 20:59
东町2丁目 8:51 9:35 11:06 11:43 12:46 14:00 15:09 16:20 17:16 18:10 19:28 21:02
东町总站 8:54 9:38 11:09 11:47 12:49 14:03 15:12 16:23 17:19 18:13 19:32 21:05
汐见 8:55 9:39 11:10 11:48 12:50 14:04 15:13 16:24 17:20 18:14 19:33 21:06
日本制铁前 9:00 9:44 11:15 11:53 12:55 14:09 15:18 16:29 17:25 18:19 19:38 21:11
御崎站前 9:03 9:47 11:18 11:56 12:58 14:12 15:21 16:32 17:28 18:22 19:41 21:14
御前水 9:05 9:49 11:20 11:57 13:00 14:14 15:23 16:34 17:30 18:24 19:42 21:15
母恋站前 9:06 9:50 11:21 11:59 13:01 14:15 15:24 16:35 17:31 18:25 19:44 21:17
日钢纪念医院前 9:07 9:51 11:22 12:00 13:02 14:16 15:25 16:36 17:32 18:26 19:45 21:18
NHK前 9:08 9:52 11:23 12:01 13:03 14:17 15:26 16:37 17:33 18:27 19:46 21:19
市政府前 9:11 9:55 11:26 12:04 13:06 14:20 15:29 16:40 17:36 18:30 19:49 21:22
市立医院前 9:10 9:54 11:25 12:03 13:05 14:19 15:28 16:39 17:35 18:29 19:48 21:21
市政府北 9:13 9:57 11:28 12:05 13:08 14:22 15:31 16:42 17:38 18:32 19:50 21:23
小公园前 9:14 9:58 11:29 12:06 13:09 14:23 15:32 16:43 17:39 18:33 19:51 21:24
中央町 9:15 9:59 11:30 12:07 13:10 14:24 15:33 16:44 17:40 18:34 19:52 21:25
室兰观光协会前 9:18 10:02 11:33 12:09 13:13 14:27 15:36 16:47 17:43 18:37 19:54 21:27
市港湾部前 9:19 10:03 11:34 12:09 13:14 14:28 15:37 16:48 17:44 18:38 19:54 21:27
入江临海公园 9:20 10:04 11:35 12:10 13:15 14:29 15:38 16:49 17:45 18:39 19:55 21:28
室兰渡轮码头 9:27 10:10 11:42 12:20 13:22 14:35 15:45 16:55 17:52 18:45 20:05 21:36