高速Hasukappu号 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
札幌站前
到达
苫小牧站前
乘车费 单程1,450日元(大人) 往返2,740日元 4张联票(指定区间计次票)5,100日元
车票可在道南巴士、中央巴士通用。道南巴士卡只限在道南巴士车上使用。
所需时间 至苫小牧站前 1小时40分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 札幌営业所 011-865-5511
苫小牧営业所 0144-55-7125
※从“高速轮厚”、“高速惠庭”巴士站乘车时需要预约。请咨询札幌营业所。 
车辆装备 4排靠背可调节座位

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间
道南 中央 中央 中央 中央 中央 中央 中央 道南 中央 道南 中央 道南 中央 道南 中央 道南 中央 中央 中央 中央
札幌站前 7:00 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 14:30 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 20:00 21:00 22:00
白石本通2丁目 7:18 8:18 9:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 14:48 15:18 15:48 16:18 16:48 17:18 17:48 18:18 18:48 19:18 20:18 21:18 22:18
白石大道8丁目 7:20 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 14:50 15:20 15:50 16:20 16:50 17:20 17:50 18:20 18:50 19:20 20:20 21:20 22:20
南乡18丁目 7:27 8:27 9:27 10:27 11:27 12:27 13:27 14:27 14:57 15:27 15:57 16:27 16:57 17:27 17:57 18:27 18:57 19:27 20:27 21:27 22:27
大谷地巴士总站 7:33 8:33 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:03 15:33 16:03 16:33 17:03 17:33 18:03 18:33 19:03 19:33 20:33 21:33 22:33
高速轮厚 7:40 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:10 15:40 16:10 16:40 17:10 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:40 21:40 22:40
高速惠庭 7:47 8:47 9:47 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:17 15:47 16:17 16:47 17:17 17:47 18:17 18:47 19:17 19:47 20:47 21:47 22:48
Utonai团地 8:06 9:06 10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 15:36 16:06 16:36 17:06 17:36 18:06 18:36 19:06 19:36 20:06 21:06 22:06 23:06
Utonai团地中央 8:07 9:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 15:37 16:07 16:37 17:07 17:37 18:07 18:37 19:07 19:37 20:07 21:07 22:07 23:07
Utonai中央桥 8:08 9:08 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 15:38 16:08 16:38 17:08 17:38 18:08 18:38 19:08 19:38 20:08 21:08 22:08 23:08
沼之端站北口 - - - - - - - - - - 16:44 - - - - - - - - - -
DYNAX沼之端滑冰场 8:11 9:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 15:41 16:11 16:46 17:11 17:41 18:11 18:41 19:11 19:41 20:11 21:11 22:11 23:10
拓勇南 8:14 9:14 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 15:44 16:14 16:49 17:14 17:44 18:14 18:44 19:14 19:44 20:14 21:14 22:14 23:11
明野元町1丁目 8:16 9:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 15:46 16:16 16:51 17:16 17:46 18:16 18:46 19:16 19:46 20:16 21:16 22:16 23:13
永旺梦乐城苫小牧 8:22 9:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 15:52 16:22 16:57 17:22 17:52 18:22 18:52 19:22 19:52 20:22 21:22 22:22 23:16
操车场前 8:24 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 15:54 16:24 16:59 17:24 17:54 18:24 18:54 19:24 19:54 20:24 21:24 22:24 23:18
绿小学校前 8:28 9:28 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 15:58 16:28 17:03 17:28 17:58 18:28 18:58 19:28 19:58 20:28 21:28 22:28 23:20
出光文化中心 8:31 9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:01 16:31 17:06 17:31 18:01 18:31 19:01 19:31 20:01 20:31 21:31 22:31 23:24
市政府前 8:34 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:04 16:34 17:09 17:34 18:04 18:34 19:04 19:34 20:04 20:34 21:34 22:34 23:27
王子综合医院前 8:35 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:05 16:35 17:10 17:35 18:05 18:35 19:05 19:35 20:05 20:35 21:35 22:35 23:28
表町5丁目 8:36 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:06 16:36 17:11 17:36 18:06 18:36 19:06 19:36 20:06 20:36 21:36 22:36 23:29
苫小牧站前 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:10 16:40 17:15 17:40 18:10 18:40 19:10 19:40 20:10 20:40 21:40 22:40 23:33
中央 中央 中央 中央 中央 中央 中央 中央 中央 中央 中央 中央 中央 中央 中央
札幌站前 8:00 9:00 10:00 11:00 12:00 13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 18:00 19:00 20:00 21:00 22:00
白石本通2丁目 8:18 9:18 10:18 11:18 12:18 13:18 14:18 15:18 16:18 17:18 18:18 19:18 20:18 21:18 22:18
白石大道8丁目 8:20 9:20 10:20 11:20 12:20 13:20 14:20 15:20 16:20 17:20 18:20 19:20 20:20 21:20 22:20
南乡18丁目 8:27 9:27 10:27 11:27 12:27 13:27 14:27 15:27 16:27 17:27 18:27 19:27 20:27 21:27 22:27
大谷地巴士总站 8:33 9:33 10:33 11:33 12:33 13:33 14:33 15:33 16:33 17:33 18:33 19:33 20:33 21:33 22:33
高速轮厚 8:40 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40 20:40 21:40 22:40
高速惠庭 8:47 9:47 10:47 11:47 12:47 13:47 14:47 15:47 16:47 17:47 18:47 19:47 20:47 21:47 22:48
Utonai团地 9:06 10:06 11:06 12:06 13:06 14:06 15:06 16:06 17:06 18:06 19:06 20:06 21:06 22:06 23:06
Utonai团地中央 9:07 10:07 11:07 12:07 13:07 14:07 15:07 16:07 17:07 18:07 19:07 20:07 21:07 22:07 23:07
Utonai中央桥 9:08 10:08 11:08 12:08 13:08 14:08 15:08 16:08 17:08 18:08 19:08 20:08 21:08 22:08 23:08
沼之端站北口 - - - - - - - - - - - - - - -
DYNAX沼之端滑冰场 9:11 10:11 11:11 12:11 13:11 14:11 15:11 16:11 17:11 18:11 19:11 20:11 21:11 22:11 23:10
拓勇南 9:14 10:14 11:14 12:14 13:14 14:14 15:14 16:14 17:14 18:14 19:14 20:14 21:14 22:14 23:11
明野元町1丁目 9:16 10:16 11:16 12:16 13:16 14:16 15:16 16:16 17:16 18:16 19:16 20:16 21:16 22:16 23:13
永旺梦乐城苫小牧 9:22 10:22 11:22 12:22 13:22 14:22 15:22 16:22 17:22 18:22 19:22 20:22 21:22 22:22 23:16
操车场前 9:24 10:24 11:24 12:24 13:24 14:24 15:24 16:24 17:24 18:24 19:24 20:24 21:24 22:24 23:18
绿小学校前 9:28 10:28 11:28 12:28 13:28 14:28 15:28 16:28 17:28 18:28 19:28 20:28 21:28 22:28 23:20
出光文化中心 9:31 10:31 11:31 12:31 13:31 14:31 15:31 16:31 17:31 18:31 19:31 20:31 21:31 22:31 23:24
市政府前 9:34 10:34 11:34 12:34 13:34 14:34 15:34 16:34 17:34 18:34 19:34 20:34 21:34 22:34 23:27
王子综合医院前 9:35 10:35 11:35 12:35 13:35 14:35 15:35 16:35 17:35 18:35 19:35 20:35 21:35 22:35 23:28
表町5丁目 9:36 10:36 11:36 12:36 13:36 14:36 15:36 16:36 17:36 18:36 19:36 20:36 21:36 22:36 23:29
苫小牧站前 9:40 10:40 11:40 12:40 13:40 14:40 15:40 16:40 17:40 18:40 19:40 20:40 21:40 22:40 23:33