札幌洞爷湖线 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
洞爷湖温泉・豐浦站前
到达
札幌站前

预约制

乘车费 洞爷湖温泉-札幌 单程2,830日元(大人) 往返5,020日元
丰浦-札幌 单程2,980日元(大人) 往返5,360日元
可使用道南巴士卡
所需时间 洞爷湖温泉出发 2小时45分钟
丰浦出发 3小时10分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 札幌営业所 011-865-5511
洞爷営业所 0142-75-2351
车辆装备 ・4排靠背可调节座位・厕所
※根据情况有时会使用无上述装备的车辆运行。请予以谅解。
预约处 ※乘车时需要预约。预约受理至出發前120分鐘!
高速巴士 線上预约網站

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 时间 时间 时间 时间
丰浦潮骚前 8:50
幸町 8:52
丰浦站前 8:54
丰浦东云町 8:56
清水团地 9:01
洞爷站前 9:03
虻田高校前 9:07
东町 9:25 12:05 17:05
元町 9:25 12:05 17:05
中央路 9:26 12:06 17:06
樱町 9:27 12:07 17:07
洞爷湖温泉 7:05 9:30 12:10 17:10
公园前 7:06 9:31 12:11 17:11
给水所 7:07 9:32 12:12 17:12
月浦入口 7:11
花和入口 7:14 9:39 12:19 17:19
塞露展望台 7:16 9:41 12:21 17:21
成香 7:18 9:43 12:23 17:23
洞爷水之站 7:24 9:49 12:29 17:29
洞爷湖温泉病院 7:26 9:51 12:31 17:31
一之原 7:30
二之原 7:32 9:56 12:36 17:36
三之原 7:37 10:01 12:41 17:41
四之原 7:38
五之原 7:41
留寿都南町 7:42
留寿都 7:44 10:08 12:48 17:48
北町 7:44
留寿都高原 7:47 10:11 12:51 17:51
留寿都度假村酒店前 7:47 10:11 12:51 17:51
泉川 7:49 10:13 12:53 17:53
登川温泉 7:50 10:14 12:54 17:54
尻别 7:52
町民公园前 7:54
喜茂别 7:57 10:21 13:01 18:01
喜耀之乡 7:58
8:02 10:26 13:06 18:06
中山峠 8:20 10:54 13:34 18:25
薄别 8:45 11:09 13:49 18:41
定山溪 8:48 11:12 13:52 18:46
白丝瀑布 8:49 11:13 13:53 18:47
藤野3条8丁目 9:06 11:30 14:10 19:10
藤野3条2丁目 9:07 11:31 14:11 19:11
石山2条8丁目 9:09 11:33 14:13 19:13
真驹内站 9:19
藻岩公园 11:37 14:17 19:17
藻岩高校 11:41 14:21 19:21
藻岩桥 11:45 14:25 19:25
南22条西11丁目 9:31 11:47 14:27 19:27
南7条西11丁目 9:42 11:58 14:38 19:38
薄野 9:44 12:00 14:40 19:40
南3条 9:47 12:03 14:43 19:43
南1条 9:50 12:06 14:46 19:46
札幌站前 9:54 12:10 14:50 19:50