昭和新山线 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
洞爷湖温泉
到达
昭和新山

限期运行

乘车费 单程350日元(大人) 往返640日元
可使用道南巴士卡
所需时间 15分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 限期运行:2020.5.29-2020.11.3
洞爷営业所 0142-75-2351

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 周末和节假日运行 周末和节假日运行 周末和节假日运行 周末和节假日运行
洞爷湖温泉 9:20 11:20 13:25 15:50
樱町 9:21 11:21 13:26 15:51
中央路 9:22 11:22 13:27 15:52
元町 9:23 11:23 13:28 15:53
东町 9:24 11:24 13:29 15:54
西湖畔 9:25 11:25 13:30 15:55
壮瞥团地 9:25 11:25 13:30 15:55
东丸山 9:27 11:27 13:32 15:57
壮瞥温泉 9:27 11:27 13:32 15:57
青年旅馆前 9:28 11:28 13:33 15:58
昭和新山 9:35 11:35 13:40 16:05