昭和新山线 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
昭和新山
到达
洞爷湖温泉

限期运行

乘车费 单程350日元(大人) 往返640日元
可使用道南巴士卡
所需时间 15分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 限期运行:2020.5.29-2020.11.3
洞爷営业所 0142-75-2351

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

巴士站名 周末和节假日运行 周末和节假日运行 周末和节假日运行 周末和节假日运行
昭和新山 9:40 11:45 13:50 16:10
青年旅馆前 9:43 11:48 13:53 16:13
壮瞥温泉 9:44 11:49 13:54 16:14
东丸山 9:44 11:49 13:54 16:14
壮瞥团地 9:45 11:50 13:55 16:15
西湖畔 9:46 11:51 13:56 16:16
东町 9:48 11:53 13:58 16:18
元町 9:48 11:53 13:58 16:18
中央路 9:48 11:53 13:58 16:18
樱町 9:48 11:53 13:58 16:18
洞爷湖温泉 9:55 12:00 14:05 16:25