洞爷湖温泉、洞爷站前线 乘车费、时刻表

起讫站的切换

出发地、目的地
出发
洞爷湖温泉
到达
洞爷站前
乘车费 单程340日元(大人) 往返620日元
可使用道南巴士卡
所需时间 26分钟
※根据天气状况和道路状况有可能会延迟到达。
有关路线、遗忘物的咨询 洞爷営业所 0142-75-2351

时刻表

红色巴士站只可乘车,蓝色巴士站只可下车。
※周末和节假日实施其他运行时间时,在平日时间表的下方会另行记载。

車站名稱 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间 时间
東町 7:20 8:52 10:00 11:15 12:00 13:30 14:45 16:00 17:55
元町 7:21 8:53 10:01 11:16 12:01 13:31 14:46 16:01 17:56
中央通 7:22 8:54 10:02 11:17 12:02 13:32 14:47 16:02 17:57
櫻町 7:23 8:55 10:03 11:18 12:03 13:33 14:48 16:03 17:58
洞爺湖溫泉 6:25 7:00 7:25 8:05 8:57 9:15 10:05 10:55 11:20 12:05 12:25 13:15 13:35 14:25 14:50 15:25 16:05 16:40 18:00 19:15
社區中心前 6:26 7:01 7:26 8:06 8:58 9:16 10:06 10:56 11:21 12:06 12:26 13:16 13:36 14:26 14:51 15:26 16:06 16:41 18:01 19:16
西山遊步道 6:28 7:03 7:28 ↓↓ 9:00 9:18 10:08 10:58 11:23 12:08 12:28 13:18 13:38 14:28 14:53 15:28 16:08 16:43 18:03 19:18
噴火口入口 6:29 7:04 7:29 ↓↓ 9:01 9:19 10:09 10:59 11:24 12:09 12:29 13:19 13:39 14:29 14:54 15:29 16:09 16:44 18:04 19:19
配餐中心前 6:36 7:11 7:36 8:15 9:08 9:26 10:16 11:06 11:31 12:16 12:36 13:26 13:46 14:36 15:01 15:36 16:16 16:51 18:11 19:26
虻田高中前 6:37 7:12 7:37 8:16 9:09 9:27 10:17 11:07 11:32 12:17 12:37 13:27 13:47 14:37 15:02 15:37 16:17 16:52 18:12 19:27
協會醫院前 ↓↓ ↓↓ 7:38 ↓↓ ↓↓ ↓↓ 10:18 ↓↓ 11:33 12:18 ↓↓ ↓↓ ↓↓ ↓↓ ↓↓ ↓↓ ↓↓ 16:53 ↓↓ ↓↓
榮町 ↓↓ ↓↓ 7:40 ↓↓ ↓↓ ↓↓ 10:20 ↓↓ 11:35 12:20 ↓↓ ↓↓ ↓↓ ↓↓ ↓↓ ↓↓ ↓↓ 16:55 ↓↓ ↓↓
公所前 6:39 7:14 7:41 ↓↓ 9:11 9:29 10:21 11:09 11:36 12:21 12:39 13:29 13:49 14:39 15:04 15:39 16:19 16:56 18:14 19:29
洞爺站前 6:43 7:18 7:46 8:20 9:18 9:33 10:26 11:13 11:41 12:28 12:43 13:33 13:56 14:43 15:11 15:43 16:24 17:00 18:21 19:33