高速ペガサス号 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
浦河ターミナル
到着
札幌駅前

予約制

運賃 浦河から 片道3,280円(大人) 静内から 片道2,700円(大人)
道南バスカード使用可能
所要時間 3時間45分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 静内営業所 0146-42-1231
札幌営業所 011-865-5511
※浦河・静内方面からご利用の際は予約が必要です。静内営業所へお問い合わせください。
車両装備 ・4列リクライニングシート・トイレ・充電用コンセント(一部車両のみ)
※都合により上記の装備が無い車両で運行する場合がございます。あらかじめご了承願います。

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 運休 時刻 運休 運休 時刻 運休
金曜のみ
浦河ターミナル 6:05 7:35 9:45 11:55 14:15 16:35 18:15
大通3丁目 6:08 9:48 16:38
役場前 6:10 4 9:50 4 4 16:40 4
日高振興局前 6:11 9:51 16:41
堺町西1丁目 6:13 1 9:53 24 24 16:43 24
井寒台 6:16 9:56 16:46
東栄 6:20 10:00 16:50
荻伏市街 6:23 10:03 16:53
荻伏築港 6:25 10:05 16:55
本桐入口 6:30 10:10 17:00
三石役場前 6:38 10:18 17:08
三石築港 6:39 10:19 17:09
春立築港 6:46 10:26 17:16
東静内市街 6:51 10:31 17:21
浜浦和 6:53 10:33 17:23
静内駅前 7:10 10:50 17:40
末広町 7:13 10:53 17:43
新冠 7:19 10:59 17:49
東節婦 7:25 11:05 17:55
厚賀第一 7:34 11:14 18:04
清畠駅前 7:40 11:20 18:10
豊郷 7:45 11:25 18:15
門別緑町 7:51 11:31 18:21
富川元町 7:57 11:37 18:27
富川大町 8:00 11:40 18:30
門別競馬場前 8:04 11:44 18:34
鵡川四季の館前 8:15 11:55 18:45
高速恵庭 9:00 12:40 19:30
高速輪厚 9:06 12:46 19:36
大谷地バスターミナル 9:20 13:00 19:50
南郷18丁目 9:24 13:04 19:54
時計台前 9:35 13:15 20:05
札幌駅前 9:50 13:30 20:20