高速登別温泉エアポート号 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
新千歳空港
到着
登別温泉・足湯入口
運賃 片道1,540円(大人)
道南バスカード使用可能。
所要時間 1時間15分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 登別若山営業所 0143-85-8871
車両装備 ・4列リクライニングシート・トイレ・Free Wi-Fi(一部車両のみ)
※都合により上記の装備が無い車両で運行する場合がございます。あらかじめご了承願います。

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 運休 時刻 運休
新千歳空港国際線ターミナル86番のりば 12:10 13:15 14:45
新千歳空港国内線ターミナル29番のりば 13:16
新千歳空港国内線2番のりば 13:17
ウポポイ前 14:02
高速竹浦 14:22
つつじばし 14:39
登別温泉 14:40
登別温泉中央 14:40
第一滝本前 14:42
パークホテル前 14:43
足湯入口 14:50