30 千歳空港線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
新千歳空港
到着
苫小牧駅前
運賃 片道630円(大人)
道南バスカード使用可能。
所要時間 1時間5分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 苫小牧営業所 0144-55-7125
苫小牧駅前案内所 0144-36-8958

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
新千歳空港国際線ターミナル86番のりば 7:20 8:40 9:25 10:25 11:20 12:25 13:40 15:15 16:15 17:40 18:25 19:45 20:40
新千歳空港国内線ターミナル29番のりば 7:22 8:42 9:27 10:27 11:22 12:27 13:42 15:17 16:17 17:42 18:27 19:47 20:42
新千歳空港国内線2番のりば 7:24 8:44 9:29 10:29 11:24 12:29 13:44 15:19 16:19 17:44 18:29 19:49 20:44
美々川福祉園前 7:33 8:53 9:38 10:38 11:33 12:38 13:53 15:28 16:28 17:53 18:38 19:58 20:53
植苗 8:53 10:38 11:33 12:38 13:53 15:28 16:28 18:38 20:53
ファーム入口 7:34 9:39 17:54 19:59
星が丘団地 7:36 9:41 17:56 20:01
植苗小中学校通 7:38 9:43 17:58 20:03
植苗駅通 7:40 8:55 9:45 10:40 11:35 12:40 13:55 15:30 16:30 18:00 18:40 20:05 20:55
白鳥湖 7:41 8:56 9:46 10:41 11:36 12:41 13:56 15:31 16:31 18:01 18:41 20:06 20:56
ネイチャーセンター入口 7:42 8:57 9:47 10:42 11:37 12:42 13:57 15:32 16:32 18:02 18:42 20:07 20:57
ウトナイ湖 7:44 8:59 9:49 10:44 11:39 12:44 13:59 15:34 16:34 18:04 18:44 20:09 20:59
ウトナイ団地 7:47 9:02 9:52 10:47 11:42 12:47 14:02 15:37 16:37 18:07 18:47 20:12 21:02
ウトナイ団地中央 7:48 9:03 9:53 10:48 11:43 12:48 14:03 15:38 16:38 18:08 18:48 20:13 21:03
ウトナイ中央橋 7:49 9:04 9:54 10:49 11:44 12:49 14:04 15:39 16:39 18:09 18:49 20:14 21:04
ウトナイ団地南 7:50 9:05 9:55 10:50 11:45 12:50 14:05 15:40 16:40 18:10 18:50 20:15 21:05
スマイルタウン前 7:52 9:07 9:57 10:52 11:47 12:52 14:07 15:42 16:42 18:12 18:52 20:17 21:07
沼ノ端駅北口 7:55 9:10 10:00 10:55 11:50 12:55 14:10 15:45 16:45 18:15 18:55 20:20 21:10
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ 7:57 9:12 10:02 10:57 11:52 12:57 14:12 15:47 16:47 18:17 18:57 20:22 21:12
沼ノ端北 7:58 9:13 10:03 10:58 11:53 12:58 14:13 15:48 16:48 18:18 18:58 20:23 21:13
拓勇小学校前 7:59 9:14 10:04 10:59 11:54 12:59 14:14 15:49 16:49 18:19 18:59 20:24 21:14
拓勇南 8:00 9:15 10:05 11:00 11:55 13:00 14:15 15:50 16:50 18:20 19:00 20:25 21:15
沼ノ端鉄北通 8:01 9:16 10:06 11:01 11:56 13:01 14:16 15:51 16:51 18:21 19:01 20:26 21:16
明野元町1丁目 8:02 9:17 10:07 11:02 11:57 13:02 14:17 15:52 16:52 18:22 19:02 20:27 21:17
柳町1丁目 8:03 9:18 10:08 11:03 11:58 13:03 14:18 15:53 16:53 18:23 19:03 20:28 21:18
キテネッツ館前 8:05 9:20 10:10 11:05 12:00 13:05 14:20 15:55 16:55 18:25 19:05 20:30 21:20
職訓センター通 8:07 9:22 10:12 11:07 12:02 13:07 14:22 15:57 16:57 18:27 19:07 20:32 21:22
操車場前 8:08 9:23 10:13 11:08 12:03 13:08 14:23 15:58 16:58 18:28 19:08 20:33 21:23
柳町4丁目 8:09 9:24 10:14 11:09 12:04 13:09 14:24 15:59 16:59 18:29 19:09 20:34 21:24
日の出1丁目 8:10 9:25 10:15 11:10 12:05 13:10 14:25 16:00 17:00 18:30 19:10 20:35 21:25
日の出2丁目 8:11 9:26 10:16 11:11 12:06 13:11 14:26 16:01 17:01 18:31 19:11 20:36 21:26
緑小学校前 8:12 9:27 10:17 11:12 12:07 13:12 14:27 16:02 17:02 18:32 19:12 20:37 21:27
音羽1丁目 8:13 9:28 10:18 11:13 12:08 13:13 14:28 16:03 17:03 18:33 19:13 20:38 21:28
双葉交番前 8:14 9:29 10:19 11:14 12:09 13:14 14:29 16:04 17:04 18:34 19:14 20:39 21:29
緑町郵便局前 8:15 9:30 10:20 11:15 12:10 13:15 14:30 16:05 17:05 18:35 19:15 20:40 21:30
出光カルチャーパーク 8:17 9:32 10:22 11:17 12:12 13:17 14:32 16:07 17:07 18:37 19:17 20:42 21:32
総合体育館前 8:19 9:34 10:24 11:19 12:14 13:19 14:34 16:09 17:09 18:39 19:19 20:44 21:34
市役所前 8:20 9:35 10:25 11:20 12:15 13:20 14:35 16:10 17:10 18:40 19:20 20:45 21:35
表町 8:21 9:36 10:26 11:21 12:16 13:21 14:36 16:11 17:11 18:41 19:21 20:46 21:36
駅通中央 8:22 9:37 10:27 11:22 12:17 13:22 14:37 16:12 17:12 18:42 19:22 20:47 21:37
苫小牧駅前 8:30 9:45 10:35 11:30 12:25 13:30 14:45 16:20 17:20 18:50 19:30 20:55 21:45