高速はやぶさ号 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
室蘭観光協会
到着
新千歳空港

完全予約制

運賃 片道1,760円(大人)往復3,300円
道南バスカード使用可能。
所要時間 1時間57分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございますので、航空機との接続はお時間に余裕をもってご利用願います。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 室蘭東営業所 0143-45-3411
車両装備 ・4列リクライニングシート・充電用コンセント、Free Wi-Fi(一部車両のみ)
※都合により上記の装備が無い車両で運行する場合がございます。あらかじめご了承願います。
予約先 始発出発の2時間前までにWEBまたは電話でのご予約が必要です。
WEB予約ページリンク
本社 ℡ 0143-45-2131(12月31日~1月3日・土日祝除く 9:00~17:00)
室蘭東営業所 ℡ 0143-45-3411 (毎日9:00~17:00)

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 運行 運行 運行 運行 運休
室蘭観光協会前 7:10 8:50 10:40 13:20 16:00
室蘭駅前 7:10 8:50 10:40 13:20
NHK前 7:11 8:51 10:41 13:21
母恋駅前 7:13 8:53 10:43 13:23
御前水 7:15 8:55 10:45 13:25
御崎駅前 7:17 8:57 10:47 13:27
日本製鉄前 7:20 9:00 10:50 13:30
東室蘭駅東口 7:24 9:04 10:54 13:34
東町ターミナル 7:29 9:09 10:59 13:39
鷲別 7:34 9:14 11:04 13:44
はまなす団地 7:36 9:16 11:06 13:46
西富岸 7:37 9:17 11:07 13:47
富岸 7:39 9:19 11:09 13:49
幌別本町 7:47 9:27 11:17 13:57
登別 7:58 9:38 11:28 14:08
汐見坂 7:59 9:39 11:29 14:09
高速竹浦 8:05 9:45 11:35 14:15
新千歳空港国際線ターミナル86番のりば 9:02 10:42 12:32 15:12
新千歳空港国内線ターミナル29番のりば 9:05 10:45 12:35 15:15
新千歳空港国内線2番のりば 9:07 10:47 12:37 15:17