登別室蘭線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
室蘭フェリーターミナル
到着
登別温泉
運賃 片道730円(大人)
道南バスカード使用可能
所要時間 1時間30分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 室蘭東営業所 0143-45-3411
登別若山営業所 0143-85-8871

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
室蘭フェリーターミナル 5:50 7:40 9:15 10:35 11:50 12:45 14:20 15:55 16:10 17:05 17:45 19:20
入江臨海公園 5:50 7:40 9:15 10:35 11:50 12:45 14:20 15:55 16:10 17:05 17:45 19:20
市港湾部前 5:51 7:41 9:16 10:36 11:51 12:46 14:21 15:56 16:11 17:06 17:46 19:21
室蘭観光協会前 5:53 7:43 9:18 10:38 11:53 12:48 14:23 15:58 16:13 17:08 17:48 19:23
室蘭駅前 5:54 7:44 9:19 10:39 11:54 12:49 14:24 15:59 16:14 17:09 17:49 19:24
市役所前 5:55 7:46 9:21 10:41 11:56 12:51 14:26 16:01 16:16 17:11 17:51 19:26
市立病院前 5:56 7:47 9:22 10:42 11:57 12:52 14:27 16:02 16:17 17:12 17:52 19:27
NHK前 5:58 7:49 9:24 10:44 11:59 12:54 14:29 16:04 16:19 17:14 17:54 19:29
日鋼記念病院前 6:00 7:50 9:25 10:46 12:00 12:55 14:30 16:06 16:20 17:15 17:55 19:31
母恋駅前 6:02 7:52 9:27 10:48 12:02 12:57 14:32 16:08 16:22 17:17 17:57 19:33
御前水 6:03 7:53 9:28 10:49 12:03 12:58 14:33 16:09 16:23 17:18 17:58 19:34
御崎駅前 6:05 7:55 9:30 10:51 12:05 13:00 14:35 16:11 16:25 17:20 18:00 19:36
日本製鉄前 6:09 7:59 9:34 10:55 12:09 13:04 14:39 16:15 16:29 17:24 18:04 19:40
汐見 6:11 8:02 9:37 10:58 12:12 13:07 14:42 16:18 16:32 17:27 18:07 19:43
東町ターミナル 6:14 6:59 8:05 9:40 11:01 12:15 13:10 14:45 16:21 16:35 17:30 18:10 19:46
東町中央 11:01 13:10 16:35 18:10
東町2丁目 11:02 13:11 16:36 18:11
太平橋 11:04 13:13 16:38 18:13
中島町2丁目 11:04 13:13 16:38 18:13
中島町3丁目 11:05 13:14 16:39 18:14
東室蘭駅西口 11:08 13:17 16:42 18:17
体育館前 11:09 13:18 16:43 18:18
宮の森4丁目 11:10 13:19 16:44 18:19
宮の森3丁目 11:11 13:20 16:45 18:20
高砂1丁目 11:12 13:21 16:46 18:21
緑ケ丘 11:13 13:22 16:47 18:22
JRアパート前 11:14 13:23 16:48 18:23
上鷲別入口 11:16 13:25 16:50 18:25
旭ケ丘団地 11:17 13:26 16:51 18:26
若草小学校前 11:17 13:26 16:51 18:26
若草1丁目 11:19 13:28 16:53 18:28
若草2丁目 11:20 13:29 16:54 18:29
公園入口 11:22 13:31 16:56 18:31
新生町1丁目 11:24 13:33 16:58 18:33
新生町2丁目 11:25 13:34 16:59 18:34
富岸2丁目 11:26 13:35 17:00 18:35
富岸小学校前 11:27 13:36 17:01 18:36
若山町3丁目 11:28 13:37 17:02 18:37
若山営業所前 11:30 13:39 17:04 18:39
総合体育館前 11:31 13:40 17:05 18:40
若山町1丁目 11:32 13:41 17:06 18:41
桜木団地 11:35 13:44 17:09 18:44
桜木中央 11:36 13:45 17:10 18:45
緑町2丁目 11:37 13:46 17:11 18:46
桜木町1丁目 11:38 13:47 17:12 18:47
新川町1丁目 11:39 13:48 17:13 18:48
幌別中央 11:40 13:49 17:14 18:49
幌別駅西口 11:43 13:52 17:17 18:52
幌別小学校前 11:45 13:54 17:19 18:54
中央町1丁目 11:46 13:55 17:20 18:55
寿町3丁目 6:15 7:00 8:06 9:41 12:16 14:46 16:22 17:31 19:47
寿町2丁目 6:16 7:01 8:07 9:42 12:17 14:47 16:23 17:32 19:48
日の出町1丁目 6:16 7:01 8:07 9:42 12:17 14:47 16:23 17:32 19:48
日の出町2丁目 6:17 7:02 8:08 9:43 12:18 14:48 16:24 17:33 19:49
鷲別 6:19 7:04 8:10 9:45 12:20 14:50 16:26 17:36 19:51
鷲別中学校前 6:19 7:04 8:10 9:45 12:20 14:50 16:26 17:36 19:51
鷲別小学校前 6:20 7:05 8:11 9:46 12:21 14:51 16:27 17:37 19:52
東鷲別 6:21 7:06 8:12 9:47 12:22 14:52 16:28 17:38 19:53
はまなす団地 6:23 7:08 8:14 9:49 12:24 14:54 16:30 17:41 19:55
栄町4丁目 6:24 7:09 8:15 9:50 12:25 14:55 16:31 17:42 19:56
西富岸 6:25 7:10 8:16 9:51 12:26 14:56 16:32 17:44 19:57
富岸 6:27 7:12 8:18 9:53 12:28 14:58 16:34 17:46 19:59
道路事務所前 6:27 7:12 8:18 9:53 12:28 14:58 16:34 17:46 19:59
あかしや団地 6:28 7:13 8:19 9:54 12:29 14:59 16:35 17:47 20:00
自衛隊入口 6:30 7:15 8:21 9:57 12:32 15:02 16:38 17:50 20:02
幌別本町 6:33 7:18 8:25 10:01 12:36 15:06 16:42 17:56 20:06
市役所入口 6:33 7:18 8:25 10:01 12:36 15:06 16:42 17:56 20:06
東小学校前 6:34 7:19 8:26 10:02 11:47 12:37 13:56 15:07 16:43 17:21 17:57 18:56 20:07
ソーダー工場前 6:35 7:20 8:27 10:03 11:48 12:38 13:57 15:08 16:44 17:22 17:58 18:57 20:08
クリンクルセンター前 6:36 7:21 8:28 10:04 11:49 12:39 13:58 15:09 16:45 17:23 17:59 18:58 20:09
幸町2丁目 6:36 7:21 8:28 10:04 11:49 12:39 13:58 15:09 16:45 17:23 17:59 18:58 20:09
幸町4丁目 6:36 7:21 8:29 10:05 11:50 12:40 13:59 15:10 16:46 17:24 18:00 18:59 20:10
幸町3丁目 6:37 7:22 8:30 10:06 11:51 12:41 14:00 15:11 16:47 17:25 18:01 19:00 20:11
すずらん団地 6:37 7:22 8:30 10:06 11:51 12:41 14:00 15:11 16:47 17:25 18:01 19:00 20:11
西富浦 6:38 7:23 8:31 10:07 11:52 12:42 14:01 15:12 16:48 17:26 18:02 19:01 20:12
富浦駅前 6:41 7:26 8:34 10:10 11:55 12:45 14:04 15:15 16:51 17:29 18:05 19:04 20:15
富浦 6:42 7:27 8:35 10:11 11:56 12:46 14:05 15:16 16:52 17:30 18:06 19:05 20:16
登別小学校前 6:47 7:32 8:40 10:16 12:01 12:51 14:10 15:21 16:57 17:35 18:11 19:10 20:21
登別中学校前 6:48 7:33 8:41 10:17 12:02 12:52 14:11 15:22 16:58 17:36 18:12 19:11 20:22
登別 6:50 7:35 8:43 10:20 12:05 12:55 14:14 15:25 17:01 17:39 18:15 19:14 20:24
マリンパーク通り 6:50 7:35 8:44 10:21 12:06 12:56 14:15 15:26 17:02 17:40 18:16 19:15 20:25
登別駅前 6:53 7:38 8:47 10:24 12:09 12:59 14:18 15:29 17:05 17:43 18:19 19:18 20:28
マリンパーク通り 6:53 7:38 8:47 10:24 12:09 12:59 14:18 15:29 17:05 17:43 18:19 19:18 20:28
汐見坂 6:54 7:39 8:48 10:25 12:10 13:00 14:19 15:30 17:06 17:44 18:20 19:19 20:29
登別東インター入口 6:55 7:40 8:49 10:26 12:11 13:01 14:20 15:31 17:07 17:45 18:21 19:20 20:30
三愛病院登別伊達時代村前 6:56 7:41 8:50 10:27 12:12 13:02 14:21 15:32 17:08 17:46 18:22 19:21 20:31
ユートピア牧場 6:57 7:42 8:51 10:28 12:13 13:03 14:22 15:33 17:09 17:47 18:23 19:22 20:32
中登別 6:58 7:43 8:52 10:29 12:14 13:04 14:23 15:34 17:10 17:48 18:24 19:23 20:33
紅葉谷入口 6:59 7:44 8:53 10:30 12:15 13:05 14:24 15:35 17:11 17:49 18:25 19:24 20:34
つつじばし 7:02 7:47 8:56 10:33 12:18 13:08 14:27 15:38 17:14 17:52 18:28 19:27 20:37
登別温泉 7:15 8:00 9:09 10:46 12:33 13:21 14:42 15:51 17:27 18:07 18:42 19:42 20:50
土日祝ダイヤ
室蘭フェリーターミナル 5:50 7:40 9:15 10:35 11:50 12:45 14:20 15:55 16:10 17:05 17:45 19:20
入江臨海公園 5:50 7:40 9:15 10:35 11:50 12:45 14:20 15:55 16:10 17:05 17:45 19:20
市港湾部前 5:51 7:41 9:16 10:36 11:51 12:46 14:21 15:56 16:11 17:06 17:46 19:21
室蘭観光協会前 5:53 7:43 9:18 10:38 11:53 12:48 14:23 15:58 16:13 17:08 17:48 19:23
室蘭駅前 5:54 7:44 9:19 10:39 11:54 12:49 14:24 15:59 16:14 17:09 17:49 19:24
市役所前 5:55 7:46 9:21 10:41 11:56 12:51 14:26 16:01 16:16 17:11 17:51 19:26
市立病院前 5:56 7:47 9:22 10:42 11:57 12:52 14:27 16:02 16:17 17:12 17:52 19:27
NHK前 5:58 7:49 9:24 10:44 11:59 12:54 14:29 16:04 16:19 17:14 17:54 19:29
日鋼記念病院前 6:00 7:50 9:25 10:46 12:00 12:55 14:30 16:06 16:20 17:15 17:55 19:31
母恋駅前 6:02 7:52 9:27 10:48 12:02 12:57 14:32 16:08 16:22 17:17 17:57 19:33
御前水 6:03 7:53 9:28 10:49 12:03 12:58 14:33 16:09 16:23 17:18 17:58 19:34
御崎駅前 6:05 7:55 9:30 10:51 12:05 13:00 14:35 16:11 16:25 17:20 18:00 19:36
日本製鉄前 6:09 7:59 9:34 10:55 12:09 13:04 14:39 16:15 16:29 17:24 18:04 19:40
汐見 6:11 8:02 9:37 10:58 12:12 13:07 14:42 16:18 16:32 17:27 18:07 19:43
東町ターミナル 6:14 6:59 8:05 9:40 11:01 12:15 13:10 14:45 16:21 16:35 17:30 18:10 19:46
東町中央 11:01 13:10 16:35 18:10
東町2丁目 11:02 13:11 16:36 18:11
太平橋 11:04 13:13 16:38 18:13
中島町2丁目 11:04 13:13 16:38 18:13
中島町3丁目 11:05 13:14 16:39 18:14
東室蘭駅西口 11:08 13:17 16:42 18:17
体育館前 11:09 13:18 16:43 18:18
宮の森4丁目 11:10 13:19 16:44 18:19
宮の森3丁目 11:11 13:20 16:45 18:20
高砂1丁目 11:12 13:21 16:46 18:21
緑ケ丘 11:13 13:22 16:47 18:22
JRアパート前 11:14 13:23 16:48 18:23
上鷲別入口 11:16 13:25 16:50 18:25
旭ケ丘団地 11:17 13:26 16:51 18:26
若草小学校前 11:17 13:26 16:51 18:26
若草1丁目 11:19 13:28 16:53 18:28
若草2丁目 11:20 13:29 16:54 18:29
公園入口 11:22 13:31 16:56 18:31
新生町1丁目 11:24 13:33 16:58 18:33
新生町2丁目 11:25 13:34 16:59 18:34
富岸2丁目 11:26 13:35 17:00 18:35
富岸小学校前 11:27 13:36 17:01 18:36
若山町3丁目 11:28 13:37 17:02 18:37
若山営業所前 11:30 13:39 17:04 18:39
総合体育館前 11:31 13:40 17:05 18:40
若山町1丁目 11:32 13:41 17:06 18:41
桜木団地 11:35 13:44 17:09 18:44
桜木中央 11:36 13:45 17:10 18:45
緑町2丁目 11:37 13:46 17:11 18:46
桜木町1丁目 11:38 13:47 17:12 18:47
新川町1丁目 11:39 13:48 17:13 18:48
幌別中央 11:40 13:49 17:14 18:49
幌別駅西口 11:43 13:52 17:17 18:52
幌別小学校前 11:45 13:54 17:19 18:54
中央町1丁目 11:46 13:55 17:20 18:55
寿町3丁目 6:15 7:00 8:06 9:41 12:16 14:46 16:22 17:31 19:47
寿町2丁目 6:16 7:01 8:07 9:42 12:17 14:47 16:23 17:32 19:48
日の出町1丁目 6:16 7:01 8:07 9:42 12:17 14:47 16:23 17:32 19:48
日の出町2丁目 6:17 7:02 8:08 9:43 12:18 14:48 16:24 17:33 19:49
鷲別 6:19 7:04 8:10 9:45 12:20 14:50 16:26 17:35 19:51
鷲別中学校前 6:19 7:04 8:10 9:45 12:20 14:50 16:26 17:35 19:51
鷲別小学校前 6:20 7:05 8:11 9:46 12:21 14:51 16:27 17:36 19:52
東鷲別 6:21 7:06 8:12 9:47 12:22 14:52 16:28 17:37 19:53
はまなす団地 6:23 7:08 8:14 9:49 12:24 14:54 16:30 17:39 19:55
栄町4丁目 6:24 7:09 8:15 9:50 12:25 14:55 16:31 17:40 19:56
西富岸 6:25 7:10 8:16 9:51 12:26 14:56 16:32 17:41 19:57
富岸 6:27 7:12 8:18 9:53 12:28 14:58 16:34 17:43 19:59
道路事務所前 6:27 7:12 8:18 9:53 12:28 14:58 16:34 17:43 19:59
あかしや団地 6:28 7:13 8:19 9:54 12:29 14:59 16:35 17:44 20:00
自衛隊入口 6:30 7:15 8:21 9:57 12:32 15:02 16:38 17:47 20:02
幌別本町 6:33 7:18 8:25 10:01 12:36 15:06 16:42 17:51 20:06
市役所入口 6:33 7:18 8:25 10:01 12:36 15:06 16:42 17:51 20:06
東小学校前 6:34 7:19 8:26 10:02 11:47 12:37 13:56 15:07 16:43 17:21 17:52 18:56 20:07
ソーダー工場前 6:35 7:20 8:27 10:03 11:48 12:38 13:57 15:08 16:44 17:22 17:53 18:57 20:08
クリンクルセンター前 6:36 7:21 8:28 10:04 11:49 12:39 13:58 15:09 16:45 17:23 17:54 18:58 20:09
幸町2丁目 6:36 7:21 8:28 10:04 11:49 12:39 13:58 15:09 16:45 17:23 17:54 18:58 20:09
幸町4丁目 6:36 7:21 8:29 10:05 11:50 12:40 13:59 15:10 16:46 17:24 17:55 18:59 20:10
幸町3丁目 6:37 7:22 8:30 10:06 11:51 12:41 14:00 15:11 16:47 17:25 17:56 19:00 20:11
すずらん団地 6:37 7:22 8:30 10:06 11:51 12:41 14:00 15:11 16:47 17:25 17:56 19:00 20:11
西富浦 6:38 7:23 8:31 10:07 11:52 12:42 14:01 15:12 16:48 17:26 17:57 19:01 20:12
富浦駅前 6:41 7:26 8:34 10:10 11:55 12:45 14:04 15:15 16:51 17:29 18:00 19:04 20:15
富浦 6:42 7:27 8:35 10:11 11:56 12:46 14:05 15:16 16:52 17:30 18:01 19:05 20:16
登別小学校前 6:47 7:32 8:40 10:16 12:01 12:51 14:10 15:21 16:57 17:35 18:06 19:10 20:21
登別中学校前 6:48 7:33 8:41 10:17 12:02 12:52 14:11 15:22 16:58 17:36 18:07 19:11 20:22
登別 6:50 7:35 8:43 10:20 12:05 12:55 14:14 15:25 17:01 17:39 18:10 19:14 20:24
マリンパーク通り 6:50 7:35 8:44 10:21 12:06 12:56 14:15 15:26 17:02 17:40 18:11 19:15 20:25
登別駅前 6:53 7:38 8:47 10:24 12:09 12:59 14:18 15:29 17:05 17:43 18:14 19:18 20:28
マリンパーク通り 6:53 7:38 8:47 10:24 12:09 12:59 14:18 15:29 17:05 17:43 18:14 19:18 20:28
汐見坂 6:54 7:39 8:48 10:25 12:10 13:00 14:19 15:30 17:06 17:44 18:15 19:19 20:29
登別東インター入口 6:55 7:40 8:49 10:26 12:11 13:01 14:20 15:31 17:07 17:45 18:16 19:20 20:30
三愛病院登別伊達時代村前 6:56 7:41 8:50 10:27 12:12 13:02 14:21 15:32 17:08 17:46 18:17 19:21 20:31
ユートピア牧場 6:57 7:42 8:51 10:28 12:13 13:03 14:22 15:33 17:09 17:47 18:18 19:22 20:32
中登別 6:58 7:43 8:52 10:29 12:14 13:04 14:23 15:34 17:10 17:48 18:19 19:23 20:33
紅葉谷入口 6:59 7:44 8:53 10:30 12:15 13:05 14:24 15:35 17:11 17:49 18:20 19:24 20:34
つつじばし 7:02 7:47 8:56 10:33 12:18 13:08 14:27 15:38 17:14 17:52 18:23 19:27 20:37
登別温泉 7:15 8:00 9:09 10:46 12:33 13:21 14:42 15:51 17:27 18:07 18:36 19:42 20:50