高速室蘭サッカー号 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
札幌駅前
到着
大谷室蘭高校前
運賃 片道2,300円(大人)往復4,310円 4枚綴り(区間指定回数券)8,000円
乗車券は道南バス・中央バスで共通使用できます。道南バスカードは道南バス便のみ使用可能。
所要時間 2時間40分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 札幌営業所 011-865-5511
室蘭東営業所 0143-45-3411
※「高速輪厚」「高速恵庭」の停留所からご乗車の場合は予約が必要です。札幌営業所へお問い合わせください。 
車両装備 ・4列リクライニングシート・トイレ・充電用コンセント、Free Wi-Fi(一部車両のみ)
※都合により上記の装備が無い車両で運行する場合がございます。あらかじめご了承願います。

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻
土日祝日運行
札幌駅前 17:45
中央バス札幌ターミナル 17:50
サッポロファクトリー前 17:52
白石本通2丁目 18:03
白石本通8丁目 18:05
南郷18丁目 18:12
大谷地バスターミナル 18:18
高速輪厚 18:25
高速恵庭 18:32
高速竹浦 19:17
緑町3丁目 19:42
緑町2丁目 19:43
桜木団地 19:44
若山営業所前 19:49
富岸2丁目 19:51
新生町1丁目 19:53
公園入口 19:55
若草小学校前 19:58
上鷲別入口 20:01
高砂局前 20:03
高砂3丁目 20:04
東翔高校前 20:05
工大 20:07
清滝不動尊前 20:09
知利別郵便局前 20:11
東通 20:14
仲通 20:16
八丁平中央 20:21
3号通 20:22
八丁平4丁目 20:23
大谷高校前 20:25