高速ハスカップ号 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
苫小牧駅前
到着
札幌駅前
運賃 片道1,450円(大人) 往復2,740円 4枚綴り(区間指定回数券)5,100円
乗車券は道南バス・中央バスで共通使用できます。道南バスカードは道南バス便のみ使用可能。
所要時間 1時間38分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 札幌営業所 011-865-5511
苫小牧営業所 0144-55-7125
車両装備 ・4列リクライニングシート

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 運休 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 運休 時刻 運休 時刻 時刻 時刻 運休 時刻 時刻
道南 中央 道南 中央 道南 中央 道南 中央 道南 中央 道南 中央 中央 道南 中央 中央 道南 中央 道南 中央 道南 中央 道南 中央 道南
苫小牧駅前 6:30 7:00 7:30 8:00 8:30 9:00 9:30 10:00 10:30 11:00 11:30 12:00 13:00 13:30 14:10 15:00 15:30 16:00 16:30 17:00 17:30 18:00 18:30 19:00 19:30
表町5丁目 6:32 7:02 7:32 8:02 8:32 9:02 10:02 10:32 11:02 11:32 12:02 13:02 13:32 14:12 15:02 16:02 17:02 17:32 18:02 19:02 19:32
王子総合病院前 6:33 7:03 7:33 8:03 8:33 9:03 10:03 10:33 11:03 11:33 12:03 13:03 13:33 14:13 15:03 16:03 17:03 17:33 18:03 19:03 19:33
市役所前 6:34 7:04 7:34 8:04 8:34 9:04 10:04 10:34 11:04 11:34 12:04 13:04 13:34 14:14 15:04 16:04 17:04 17:34 18:04 19:04 19:34
出光カルチャーパーク 6:36 7:06 7:36 8:06 8:36 9:06 10:06 10:36 11:06 11:36 12:06 13:06 13:36 14:16 15:06 16:06 17:06 17:36 18:06 19:06 19:36
緑小学校前 6:41 7:11 7:41 8:11 8:41 9:11 10:11 10:41 11:11 11:41 12:11 13:11 13:41 14:21 15:11 16:11 17:11 17:41 18:11 19:11 19:41
操車場前 6:44 7:14 7:44 8:14 8:44 9:14 10:14 10:44 11:14 11:44 12:14 13:14 13:44 14:24 15:14 16:14 17:14 17:44 18:14 19:14 19:44
職訓センター通 6:45 7:15 7:45 8:15 8:45 9:15 10:15 10:45 11:15 11:45 12:15 13:15 13:45 14:25 15:15 16:15 17:15 17:45 18:15 19:15 19:45
明野元町1丁目 6:48 7:18 7:48 8:18 8:48 9:18 10:18 10:48 11:18 11:48 12:18 13:18 13:48 14:28 15:18 16:18 17:18 17:48 18:18 19:18 19:48
拓勇南 6:50 7:20 7:50 8:20 8:50 9:20 10:20 10:50 11:20 11:50 12:20 13:20 13:50 14:30 15:20 16:20 17:20 17:50 18:20 19:20 19:50
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ 6:52 7:22 7:52 8:22 8:52 9:22 10:22 10:52 11:22 11:52 12:22 13:22 13:52 14:32 15:22 16:22 17:22 17:52 18:22 19:22 19:52
沼ノ端駅北口 8:54
ウトナイ中央橋 6:54 7:24 7:54 8:24 8:59 9:24 10:24 10:54 11:24 11:54 12:24 13:24 13:54 14:34 15:24 16:24 17:24 17:54 18:24 19:24 19:54
ウトナイ団地中央 6:55 7:25 7:55 8:25 9:00 9:25 10:25 10:55 11:25 11:55 12:25 13:25 13:55 14:35 15:25 16:25 17:25 17:55 18:25 19:25 19:55
ウトナイ団地 6:57 7:27 7:57 8:27 9:02 9:27 10:27 10:57 11:27 11:57 12:27 13:27 13:57 14:37 15:27 16:27 17:27 17:57 18:27 19:27 19:57
高速恵庭 7:13 7:43 8:13 8:43 9:18 9:43 10:43 11:13 11:43 12:13 12:43 13:43 14:13 14:53 15:43 16:43 17:43 18:13 18:43 19:43 20:13
高速輪厚 7:20 7:50 8:20 8:50 9:25 9:50 10:50 11:20 11:50 12:20 12:50 13:50 14:20 15:00 15:50 16:50 17:50 18:20 18:50 19:50 20:20
大谷地バスターミナル 7:33 8:03 8:33 9:03 9:38 10:03 11:03 11:33 12:03 12:33 13:03 14:03 14:33 15:13 16:03 17:03 18:03 18:33 19:03 20:03 20:33
南郷18丁目 7:38 8:08 8:38 9:08 9:43 10:08 11:08 11:38 12:08 12:38 13:08 14:08 14:38 15:18 16:08 17:08 18:08 18:38 19:08 20:08 20:38
白石本通8丁目 7:44 8:14 8:44 9:14 9:49 10:14 11:14 11:44 12:14 12:44 13:14 14:14 14:44 15:24 16:14 17:14 18:14 18:44 19:14 20:14 20:44
白石本通2丁目 7:46 8:16 8:46 9:16 9:51 10:16 11:16 11:46 12:16 12:46 13:16 14:16 14:46 15:26 16:16 17:16 18:16 18:46 19:16 20:16 20:46
時計台前 7:58 8:28 8:58 9:28 10:03 10:28 11:28 11:58 12:28 12:58 13:28 14:28 14:58 15:38 16:28 17:28 18:28 18:58 19:28 20:28 20:58
北2条西3丁目 8:00 8:30 9:00 9:30 10:05 10:30 11:30 12:00 12:30 13:00 13:30 14:30 15:00 15:40 16:30 17:30 18:30 19:00 19:30 20:30 21:00
札幌駅前 8:08 8:38 9:08 9:38 10:13 10:38 11:38 12:08 12:38 13:08 13:38 14:38 15:08 15:48 16:38 17:38 18:38 19:08 19:38 20:38 21:08