登別苫小牧線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
苫小牧市立病院・苫小牧駅前
到着
登別温泉
運賃 片道1,120円(大人)
道南バスカード使用可能
所要時間 1時間30分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 登別若山営業所 0143-85-8871
苫小牧営業所 0144-55-7125

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
苫小牧市立病院前 6:48 9:48 11:50 15:10 17:24
支笏湖通 6:50 9:50 11:52 15:12 17:26
緑町郵便局前 6:51 9:51 11:53 15:13 17:27
出光カルチャーパーク 6:53 9:53 11:55 15:15 17:29
総合体育館前 6:54 9:54 11:56 15:16 17:30
市役所前 6:55 9:55 11:57 15:17 17:31
王子総合病院前 6:56 9:56 11:58 15:18 17:32
表町5丁目 6:57 9:57 11:59 15:19 17:33
苫小牧駅前 7:00 10:00 12:02 15:22 17:36
駅通中央 7:01 10:01 12:03 15:23 17:37
表町 7:02 10:02 12:04 15:24 17:38
駅通十字街 7:03 10:03 12:05 15:25 17:39
アイビープラザ前 7:04 10:04 12:06 15:26 17:40
幸町1丁目 7:05 10:05 12:07 15:27 17:41
元町1丁目 7:06 10:06 12:08 15:28 17:42
矢代ゲートボールセンター 7:07 10:07 12:09 15:29 17:43
元町2丁目 7:08 10:08 12:10 15:30 17:44
元町3丁目 7:09 10:09 12:11 15:31 17:45
灯台前 7:10 10:10 12:12 15:32 17:46
有明2丁目 7:11 10:11 12:13 15:33 17:47
王子サーモン前 7:12 10:12 12:14 15:34 17:48
糸井駅通 7:13 10:13 12:15 15:35 17:49
小糸井町 7:14 10:14 12:16 15:36 17:50
中糸井 7:14 10:14 12:16 15:36 17:50
西糸井 7:15 10:15 12:17 15:37 17:51
三星工場前 7:16 10:16 12:18 15:38 17:52
糸井川 7:17 10:17 12:19 15:39 17:53
西インター入口 7:18 10:18 12:20 15:40 17:54
東錦岡 7:19 10:19 12:21 15:41 17:55
錦岡踏切 7:20 10:20 12:22 15:42 17:56
錦岡橋 7:21 10:21 12:23 15:43 17:57
錦岡四郡 7:22 10:22 12:24 15:44 17:58
錦岡西 7:23 10:23 12:25 15:45 17:59
樽前入口 7:28 10:28 12:30 15:50 18:04
社台 7:30 10:30 12:32 15:52 18:06
社台中央 7:32 10:32 12:34 15:54 18:08
ヨコスト 7:35 10:35 12:37 15:57 18:11
東白老 7:36 10:36 12:38 15:58 18:12
白老東高校前 7:37 10:37 12:39 15:59 18:13
白老コタン前 7:38 10:38 12:40 16:00 18:14
白老駅前 7:40 10:40 12:42 16:02 18:16
白老役場前 7:41 10:41 12:43 16:03 18:17
白老高砂町 7:42 10:42 12:44 16:04 18:18
第二石山 7:45 10:45 12:47 16:07 18:21
白老港前 7:47 10:47 12:49 16:09 18:23
東萩野 7:48 10:48 12:50 16:10 18:24
萩野 7:50 10:50 12:52 16:12 18:26
西萩野 7:52 10:52 12:54 16:14 18:28
日本製紙前 7:54 10:54 12:56 16:16 18:30
北吉原 7:55 10:55 12:57 16:17 18:31
東竹浦 7:58 10:58 13:00 16:20 18:34
竹浦 7:59 10:59 13:01 16:21 18:35
浜竹浦 8:01 11:01 13:03 16:23 18:37
ケアハウス入口 8:02 11:02 13:04 16:24 18:38
竹浦温泉 8:03 11:03 13:05 16:25 18:39
西竹浦 8:04 11:04 13:06 16:26 18:40
虎杖浜温泉 8:05 11:05 13:07 16:27 18:41
東虎杖浜 8:06 11:06 13:08 16:28 18:42
虎杖浜公民館前 8:08 11:08 13:10 16:30 18:44
虎杖浜駅前 8:09 11:09 13:11 16:31 18:45
虎杖浜 8:10 11:10 13:12 16:32 18:46
臨海温泉 8:12 11:12 13:14 16:34 18:48
登別 8:14 11:14 13:16 16:36 18:50
マリンパーク通り 8:16 11:16 13:18 16:38 18:52
登別駅前 8:18 11:18 13:20 16:40 18:54
マリンパーク通り 8:18 11:18 13:20 16:40 18:54
汐見坂 8:19 11:19 13:21 16:41 18:55
登別東インター入口 8:20 11:20 13:22 16:42 18:56
三愛病院登別伊達時代村前 8:21 11:21 13:23 16:43 18:57
ユートピア牧場 8:22 11:22 13:24 16:44 18:58
中登別 8:23 11:23 13:25 16:45 18:59
紅葉谷入口 8:24 11:24 13:26 16:46 19:00
つつじばし 8:27 11:27 13:29 16:49 19:03
登別温泉 8:34 11:34 13:36 16:56 19:10