苫小牧静内線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
苫小牧駅前
到着
静内駅前
運賃 片道1,500円(大人)
道南バスカード使用可能
所要時間 2時間30分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 静内営業所 0146-42-1231
苫小牧営業所 0144-55-7125

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
苫小牧駅前 8:55 10:45 13:05 14:15 16:45 19:15
表町5丁目 8:56 10:46 13:06 14:16 16:46 19:16
王子総合病院前 8:57 10:47 13:07 14:17 16:47 19:17
市役所前 8:58 10:48 13:08 14:18 16:48 19:18
総合体育館前 8:59 10:49 13:09 14:19 16:49 19:19
出光カルチャーパーク 9:00 10:50 13:10 14:20 16:50 19:20
緑町郵便局前 9:02 10:52 13:12 14:22 16:52 19:22
双葉交番前 9:03 10:53 13:13 14:23 16:53 19:23
音羽1丁目 9:04 10:54 13:14 14:24 16:54 19:24
緑小学校前 9:05 10:55 13:15 14:25 16:55 19:25
日の出2丁目 9:06 10:56 13:16 14:26 16:56 19:26
日の出1丁目 9:07 10:57 13:17 14:27 16:57 19:27
柳町4丁目 9:08 10:58 13:18 14:28 16:58 19:28
操車場前 9:09 10:59 13:19 14:29 16:59 19:29
職訓センター通 9:10 11:00 13:20 14:30 17:00 19:30
キテネッツ館前 9:11 11:01 13:21 14:31 17:01 19:31
柳町1丁目 9:12 11:02 13:22 14:32 17:02 19:32
明野元町1丁目 9:13 11:03 13:23 14:33 17:03 19:33
沼ノ端鉄北通 9:14 11:04 13:24 14:34 17:04 19:34
拓勇南 9:15 11:05 13:25 14:35 17:05 19:35
拓勇小学校前 9:16 11:06 13:26 14:36 17:06 19:36
沼ノ端北 9:17 11:07 13:27 14:37 17:07 19:37
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ 9:18 11:08 13:28 14:38 17:08 19:38
沼ノ端駅北口 9:21 11:11 13:31 14:41 17:11 19:41
沼ノ端跨線橋 9:23 11:13 13:33 14:43 17:13 19:42
日高自動車道入口 9:25 11:15 13:35 14:45 17:15 19:44
いすゞ北門 9:27 11:17 13:37 14:47 17:17 19:46
柏原 9:30 11:20 13:40 14:50 17:20 19:49
静川 9:33 11:23 13:43 14:53 17:23 19:52
上厚真 9:42 11:32 13:52 15:02 17:32 20:01
浜厚真 9:46 11:36 13:56 15:06 17:36 20:05
東浜厚真 9:47 11:37 13:57 15:07 17:37 20:06
清住 9:48 11:38 13:58 15:08 17:38 20:07
田浦第一 9:50 11:40 14:00 15:10 17:40 20:09
田浦第二 9:51 11:41 14:01 15:11 17:41 20:10
鵡川こがね 9:52 11:42 14:02 15:12 17:42 20:11
鵡川中学校前 9:54 11:44 14:04 15:14 17:44 20:13
鵡川駅前 9:59 11:49 14:09 15:19 17:49 20:16
鵡川農協前 10:00 11:50 14:10 15:20 17:50 20:17
鵡川市街 10:01 11:51 14:11 15:21 17:51 20:18
イモッペ地蔵堂前 10:05 11:55 14:15 15:25 17:55 20:22
宮戸学校前 10:06 11:56 14:16 15:26 17:56 20:23
汐見入口 10:08 11:58 14:18 15:28 17:58 20:25
柏山 10:10 12:00 14:20 15:30 18:00 20:27
日胆国境 10:12 12:02 14:22 15:32 18:02 20:29
門別競馬場前 10:14 12:04 14:24 15:34 18:04 20:31
軽種馬トレーニングセンター前 10:14 12:04 14:24 15:34 18:04 20:31
富川西 10:16 12:06 14:26 15:36 18:06 20:33
富川大町 10:18 12:08 14:28 15:38 18:08 20:35
富川南 15:38 18:08
富川 15:40 18:10
団地入口 15:40 18:10
富川旭町 15:41 18:11
富川高校前 6:30 8:25 15:43 18:13
富川旭町 6:31 8:26 15:44 18:14
団地入口 6:32 8:27 15:45 18:15
富川 6:33 8:28 15:46 18:16
富川南 6:34 8:29 15:47 18:17
富川市街 6:36 8:31 10:19 12:09 14:29 15:49 18:19 20:36
門別警察署前 6:38 8:33 10:21 12:11 14:31 15:51 18:21 20:38
富川元町 6:39 8:34 10:22 12:12 14:32 15:52 18:22 20:39
富川東 6:40 8:35 10:23 12:13 14:33 15:53 18:23 20:40
門別町民センター前 6:41 8:36 10:24 12:14 14:34 15:54 18:24 20:41
学園農場前 6:42 8:37 10:25 12:15 14:35 15:55 18:25 20:42
門別自然公園 6:44 8:39 10:27 12:17 14:37 15:57 18:27 20:44
門別病院前 6:46 8:41 10:29 12:19 14:39 15:59 18:29 20:46
門別 6:47 8:42 10:30 12:20 14:40 16:00 18:30 20:47
門別本町 6:48 8:43 10:31 12:21 14:41 16:01 18:31 20:48
門別中学校前 6:50 8:45 10:33 12:23 14:43 16:03 18:33 20:50
旭町 6:51 8:46 10:34 12:24 14:44 16:04 18:34 20:51
豊郷 6:53 8:48 10:36 12:26 14:46 16:06 18:36 20:53
清畠橋 6:58 8:53 10:41 12:31 14:51 16:11 18:41 20:58
清畠 6:59 8:54 10:42 12:32 14:52 16:12 18:42 20:59
山賀張 7:01 8:56 10:44 12:34 14:54 16:14 18:44 21:01
賀張 7:04 8:59 10:47 12:37 14:57 16:17 18:47 21:04
厚賀港 7:04 8:59 10:47 12:37 14:57 16:17 18:47 21:04
厚賀 7:05 9:00 10:48 12:38 14:58 16:18 18:48 21:05
厚賀第一 7:07 9:02 10:50 12:40 15:00 16:20 18:50 21:07
厚賀橋 7:08 9:03 10:51 12:41 15:01 16:21 18:51 21:08
大狩部第二 7:10 9:05 10:53 12:43 15:03 16:23 18:53 21:10
大狩部 7:11 9:06 10:54 12:44 15:04 16:24 18:54 21:11
トド岩高原 7:13 9:08 10:56 12:46 15:06 16:26 18:56 21:13
大節婦 7:15 9:10 10:58 12:48 15:08 16:28 18:58 21:15
節婦 7:19 9:14 11:02 12:52 15:12 16:32 19:02 21:19
節婦第二 7:20 9:15 11:03 12:53 15:13 16:33 19:03 21:20
東節婦 7:21 9:16 11:04 12:54 15:14 16:34 19:04 21:21
新冠森林公園前 7:23 9:18 11:06 12:56 15:16 16:36 19:06 21:23
高江 7:25 9:20 11:08 12:58 15:18 16:38 19:08 21:25
新冠診療所前 7:27 9:22 11:10 13:00 15:20 16:40 19:10 21:27
新冠本町 7:28 9:23 11:11 13:01 15:21 16:41 19:11 21:28
新冠農協前 7:29 9:24 11:12 13:02 15:22 16:42 19:12 21:29
新冠 7:30 9:25 11:13 13:03 15:23 16:43 19:13 21:30
氷川神社前 7:31 9:26 11:14 13:04 15:24 16:44 19:14 21:31
駒場 7:33 9:28 11:16 13:06 15:26 16:46 19:16 21:33
木場町 7:33 9:28 11:16 13:06 15:26 16:46 19:16 21:33
末広町 7:34 9:29 11:17 13:07 15:27 16:47 19:17 21:34
高校通 7:35 9:30 11:18 13:08 15:28 16:48 19:18 21:35
御幸町 7:36 9:31 11:19 13:09 15:29 16:49 19:19 21:36
静内本町 7:37 9:32 11:20 13:10 15:30 16:50 19:20 21:37
静内 7:42 9:40 11:30 13:20 15:40 17:00 19:30 21:45
仲川医院前 7:44
静内高校前 7:49
土日祝ダイヤ
苫小牧駅前 8:55 10:45 13:05 14:15 16:45
表町5丁目 8:56 10:46 13:06 14:16 16:46
王子総合病院前 8:57 10:47 13:07 14:17 16:47
市役所前 8:58 10:48 13:08 14:18 16:48
総合体育館前 8:59 10:49 13:09 14:19 16:49
出光カルチャーパーク 9:00 10:50 13:10 14:20 16:50
緑町郵便局前 9:02 10:52 13:12 14:22 16:52
双葉交番前 9:03 10:53 13:13 14:23 16:53
音羽1丁目 9:04 10:54 13:14 14:24 16:54
緑小学校前 9:05 10:55 13:15 14:25 16:55
日の出2丁目 9:06 10:56 13:16 14:26 16:56
日の出1丁目 9:07 10:57 13:17 14:27 16:57
柳町4丁目 9:08 10:58 13:18 14:28 16:58
操車場前 9:09 10:59 13:19 14:29 16:59
職訓センター通 9:10 11:00 13:20 14:30 17:00
キテネッツ館前 9:11 11:01 13:21 14:31 17:01
柳町1丁目 9:12 11:02 13:22 14:32 17:02
明野元町1丁目 9:13 11:03 13:23 14:33 17:03
沼ノ端鉄北通 9:14 11:04 13:24 14:34 17:04
拓勇南 9:15 11:05 13:25 14:35 17:05
拓勇小学校前 9:16 11:06 13:26 14:36 17:06
沼ノ端北 9:17 11:07 13:27 14:37 17:07
ダイナックス沼ノ端アイスアリーナ 9:18 11:08 13:28 14:38 17:08
沼ノ端駅北口 9:21 11:11 13:31 14:41 17:11
沼ノ端跨線橋 9:23 11:13 13:33 14:43 17:13
日高自動車道入口 9:25 11:15 13:35 14:45 17:15
いすゞ北門 9:27 11:17 13:37 14:47 17:17
柏原 9:30 11:20 13:40 14:50 17:20
静川 9:33 11:23 13:43 14:53 17:23
上厚真 9:42 11:32 13:52 15:02 17:32
浜厚真 9:46 11:36 13:56 15:06 17:36
東浜厚真 9:47 11:37 13:57 15:07 17:37
清住 9:48 11:38 13:58 15:08 17:38
田浦第一 9:50 11:40 14:00 15:10 17:40
田浦第二 9:51 11:41 14:01 15:11 17:41
鵡川こがね 9:52 11:42 14:02 15:12 17:42
鵡川中学校前 9:54 11:44 14:04 15:14 17:44
鵡川駅前 9:59 11:49 14:09 15:19 17:49
鵡川農協前 10:00 11:50 14:10 15:20 17:50
鵡川市街 10:01 11:51 14:11 15:21 17:51
イモッペ地蔵堂前 10:05 11:55 14:15 15:25 17:55
宮戸学校前 10:06 11:56 14:16 15:26 17:56
汐見入口 10:08 11:58 14:18 15:28 17:58
柏山 10:10 12:00 14:20 15:30 18:00
日胆国境 10:12 12:02 14:22 15:32 18:02
門別競馬場前 10:14 12:04 14:24 15:34 18:04
軽種馬トレーニングセンター前 10:14 12:04 14:24 15:34 18:04
富川西 10:16 12:06 14:26 15:36 18:06
富川大町 10:18 12:08 14:28 15:38 18:08
富川南 15:38 18:08
富川 15:40 18:10
団地入口 15:40 18:10
富川旭町 15:41 18:11
富川高校前 8:25 15:43 18:13
富川旭町 8:26 15:44 18:14
団地入口 8:27 15:45 18:15
富川 8:28 15:46 18:16
富川南 8:29 15:47 18:17
富川市街 8:31 10:19 12:09 14:29 15:49 18:19
門別警察署前 8:33 10:21 12:11 14:31 15:51 18:21
富川元町 8:34 10:22 12:12 14:32 15:52 18:22
富川東 8:35 10:23 12:13 14:33 15:53 18:23
門別町民センター前 8:36 10:24 12:14 14:34 15:54 18:24
学園農場前 8:37 10:25 12:15 14:35 15:55 18:25
門別自然公園 8:39 10:27 12:17 14:37 15:57 18:27
門別病院前 8:41 10:29 12:19 14:39 15:59 18:29
門別 8:42 10:30 12:20 14:40 16:00 18:30
門別本町 8:43 10:31 12:21 14:41 16:01 18:31
門別中学校前 8:45 10:33 12:23 14:43 16:03 18:33
旭町 8:46 10:34 12:24 14:44 16:04 18:34
豊郷 8:48 10:36 12:26 14:46 16:06 18:36
清畠橋 8:53 10:41 12:31 14:51 16:11 18:41
清畠 8:54 10:42 12:32 14:52 16:12 18:42
山賀張 8:56 10:44 12:34 14:54 16:14 18:44
賀張 8:59 10:47 12:37 14:57 16:17 18:47
厚賀港 8:59 10:47 12:37 14:57 16:17 18:47
厚賀 9:00 10:48 12:38 14:58 16:18 18:48
厚賀第一 9:02 10:50 12:40 15:00 16:20 18:50
厚賀橋 9:03 10:51 12:41 15:01 16:21 18:51
大狩部第二 9:05 10:53 12:43 15:03 16:23 18:53
大狩部 9:06 10:54 12:44 15:04 16:24 18:54
トド岩高原 9:08 10:56 12:46 15:06 16:26 18:56
大節婦 9:10 10:58 12:48 15:08 16:28 18:58
節婦 9:14 11:02 12:52 15:12 16:32 19:02
節婦第二 9:15 11:03 12:53 15:13 16:33 19:03
東節婦 9:16 11:04 12:54 15:14 16:34 19:04
新冠森林公園前 9:18 11:06 12:56 15:16 16:36 19:06
高江 9:20 11:08 12:58 15:18 16:38 19:08
新冠診療所前 9:22 11:10 13:00 15:20 16:40 19:10
新冠本町 9:23 11:11 13:01 15:21 16:41 19:11
新冠農協前 9:24 11:12 13:02 15:22 16:42 19:12
新冠 9:25 11:13 13:03 15:23 16:43 19:13
氷川神社前 9:26 11:14 13:04 15:24 16:44 19:14
駒場 9:28 11:16 13:06 15:26 16:46 19:16
木場町 9:28 11:16 13:06 15:26 16:46 19:16
末広町 9:29 11:17 13:07 15:27 16:47 19:17
高校通 9:30 11:18 13:08 15:28 16:48 19:18
御幸町 9:31 11:19 13:09 15:29 16:49 19:19
静内本町 9:32 11:20 13:10 15:30 16:50 19:20
静内 9:40 11:30 13:20 15:40 17:00 19:30