昭和新山線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
洞爺湖温泉
到着
昭和新山

期間限定運行

運賃 片道350円(大人) 
道南バスカード使用可能
所要時間 15分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 期間限定運行:2024.1.4~2024.2.25
洞爺営業所 0142-75-2351

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 運行 運行 運行 運行 運行
サイロ展望台 10:55 12:25 13:55 15:25
洞爺湖温泉 09:45 11:15 12:45 14:15 15:45
桜町 09:46 11:16 12:46 14:16 15:46
中央通 09:47 11:17 12:47 14:17 15:47
元町 09:48 11:18 12:48 14:18 15:48
東町 09:50 11:20 12:50 14:20 15:50
西湖畔 09:51 11:21 12:51 14:21 15:51
壮瞥団地 09:51 11:21 12:51 14:21 15:51
東丸山 09:52 11:22 12:52 14:22 15:52
壮瞥温泉 09:52 11:22 12:52 14:22 15:52
鶴雅洸の謌 09:53 11:23 12:53 14:23 15:53
昭和新山 10:00 11:30 13:00 14:30 16:00