NA NC 登別温泉・登別駅前線 運賃・時刻表
出発地・目的地 |
|
---|---|
運賃 | 登別駅前まで 片道350円(大人) 伊達時代村まで 片道230円(大人) 道南バスカード使用可能 |
所要時間 | 27分 ※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。 |
路線・忘れ物に関するお問い合わせ | 登別若山営業所 0143-85-8871 |
■時刻表
※赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。
停留所名 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
登別駅前 | 06:51 | 07:38 | 08:12 | 08:15 | 08:46 | 10:07 | 10:28 | 11:05 | 11:15 | 11:50 | 12:17 | 13:03 | 13:17 | 13:45 | 14:22 | 15:15 | 15:28 | 16:10 | 16:37 | 16:58 | 17:47 | 18:18 | 18:51 | 19:30 | 20:31 |
マリンパーク通り | 06:51 | 07:38 | 08:12 | 08:15 | 08:46 | 10:07 | 10:28 | 11:05 | 11:15 | 11:50 | 12:17 | 13:03 | 13:17 | 13:45 | 14:22 | 15:16 | 15:28 | 16:10 | 16:37 | 16:58 | 17:47 | 18:18 | 18:51 | 19:30 | 20:31 |
汐見坂 | 06:52 | 07:39 | 08:13 | 08:16 | 08:47 | 10:08 | 10:29 | 11:06 | 11:16 | 11:51 | 12:18 | 13:04 | 13:18 | 13:46 | 14:23 | 15:17 | 15:29 | 16:11 | 16:38 | 16:59 | 17:48 | 18:19 | 18:52 | 19:31 | 20:32 |
登別東インター入口 | 06:53 | 07:40 | 08:14 | 08:17 | 08:48 | 10:09 | 10:30 | 11:07 | 11:17 | 11:52 | 12:19 | 13:05 | 13:19 | 13:47 | 14:24 | 15:18 | 15:30 | 16:12 | 16:39 | 17:00 | 17:49 | 18:20 | 18:53 | 19:32 | 20:33 |
三愛病院登別伊達時代村前 | 06:54 | 07:41 | 08:15 | 08:18 | 08:49 | 10:10 | 10:31 | 11:08 | 11:18 | 11:53 | 12:20 | 13:06 | 13:20 | 13:48 | 14:25 | 15:18 | 15:31 | 16:13 | 16:40 | 17:01 | 17:50 | 18:21 | 18:54 | 19:33 | 20:34 |
登別時代村前 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 11:11 | ↓↓ | 11:56 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 13:51 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 16:16 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ |
ユートピア牧場 | 06:55 | 07:42 | 08:16 | 08:19 | 08:50 | 10:11 | 10:32 | ↓↓ | 11:19 | ↓↓ | 12:21 | 13:07 | 13:21 | ↓↓ | 14:26 | 15:19 | 15:32 | ↓↓ | 16:41 | 17:02 | 17:51 | 18:22 | 18:55 | 19:34 | 20:35 |
中登別 | 06:56 | 07:43 | 08:17 | 08:20 | 08:51 | 10:12 | 10:33 | 11:13 | 11:20 | 11:58 | 12:22 | 13:08 | 13:22 | 13:53 | 14:27 | 15:20 | 15:33 | 16:18 | 16:42 | 17:03 | 17:52 | 18:23 | 18:56 | 19:35 | 20:36 |
紅葉谷入口 | 06:57 | 07:44 | 08:18 | 08:21 | 08:52 | 10:13 | 10:34 | 11:14 | 11:21 | 11:59 | 12:23 | 13:09 | 13:23 | 13:54 | 14:28 | 15:22 | 15:34 | 16:19 | 16:43 | 17:04 | 17:53 | 18:24 | 18:57 | 19:36 | 20:37 |
つつじばし | 07:00 | 07:47 | 08:21 | 08:24 | 08:55 | 10:16 | 10:37 | 11:17 | 11:24 | 12:02 | 12:26 | 13:12 | 13:26 | 13:57 | 14:31 | 15:24 | 15:37 | 16:22 | 16:46 | 17:07 | 17:56 | 18:27 | 19:00 | 19:39 | 20:40 |
登別温泉 | 07:13 | 08:00 | 08:31 | 08:34 | 09:08 | 10:26 | 10:50 | 11:19 | 11:34 | 12:04 | 12:38 | 13:25 | 13:36 | 13:59 | 14:43 | 15:34 | 15:50 | 16:24 | 16:56 | 17:20 | 18:08 | 18:41 | 19:10 | 19:51 | 20:53 |
登別温泉中央 | 11:19 | 12:04 | 13:59 | 16:24 | |||||||||||||||||||||
第一滝本前 | 11:21 | 12:06 | 14:01 | 16:26 | |||||||||||||||||||||
パークホテル前 | 11:22 | 12:07 | 14:02 | 16:27 | |||||||||||||||||||||
足湯入口 | 11:32 | 12:17 | 14:12 | 16:37 | |||||||||||||||||||||
土日祝ダイヤ | |||||||||||||||||||||||||
登別駅前 | 06:51 | 07:38 | 08:12 | 08:15 | 08:46 | 10:07 | 10:28 | 11:05 | 11:15 | 11:50 | 12:17 | 13:03 | 13:17 | 13:45 | 14:22 | 15:15 | 15:28 | 16:10 | 16:37 | 16:58 | 17:47 | 18:51 | 19:30 | 20:31 | |
マリンパーク通り | 06:51 | 07:38 | 08:12 | 08:15 | 08:46 | 10:07 | 10:28 | 11:05 | 11:15 | 11:50 | 12:17 | 13:03 | 13:17 | 13:45 | 14:22 | 15:16 | 15:28 | 16:10 | 16:37 | 16:58 | 17:47 | 18:51 | 19:30 | 20:31 | |
汐見坂 | 06:52 | 07:39 | 08:13 | 08:16 | 08:47 | 10:08 | 10:29 | 11:06 | 11:16 | 11:51 | 12:18 | 13:04 | 13:18 | 13:46 | 14:23 | 15:17 | 15:29 | 16:11 | 16:38 | 16:59 | 17:48 | 18:52 | 19:31 | 20:32 | |
登別東インター入口 | 06:53 | 07:40 | 08:14 | 08:17 | 08:48 | 10:09 | 10:30 | 11:07 | 11:17 | 11:52 | 12:19 | 13:05 | 13:19 | 13:47 | 14:24 | 15:18 | 15:30 | 16:12 | 16:39 | 17:00 | 17:49 | 18:53 | 19:32 | 20:33 | |
三愛病院登別伊達時代村前 | 06:54 | 07:41 | 08:15 | 08:18 | 08:49 | 10:10 | 10:31 | 11:08 | 11:18 | 11:53 | 12:20 | 13:06 | 13:20 | 13:48 | 14:25 | 15:18 | 15:31 | 16:13 | 16:40 | 17:01 | 17:50 | 18:54 | 19:33 | 20:34 | |
登別時代村前 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 11:11 | ↓↓ | 11:56 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 13:51 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 16:16 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | |
ユートピア牧場 | 06:55 | 07:42 | 08:16 | 08:19 | 08:50 | 10:11 | 10:32 | ↓↓ | 11:19 | ↓↓ | 12:21 | 13:07 | 13:21 | ↓↓ | 14:26 | 15:19 | 15:32 | ↓↓ | 16:41 | 17:02 | 17:51 | 18:55 | 19:34 | 20:35 | |
中登別 | 06:56 | 07:43 | 08:17 | 08:20 | 08:51 | 10:12 | 10:33 | 11:13 | 11:20 | 11:58 | 12:22 | 13:08 | 13:22 | 13:53 | 14:27 | 15:20 | 15:33 | 16:18 | 16:42 | 17:03 | 17:52 | 18:56 | 19:35 | 20:36 | |
紅葉谷入口 | 06:57 | 07:44 | 08:18 | 08:21 | 08:52 | 10:13 | 10:34 | 11:14 | 11:21 | 11:59 | 12:23 | 13:09 | 13:23 | 13:54 | 14:28 | 15:22 | 15:34 | 16:19 | 16:43 | 17:04 | 17:53 | 18:57 | 19:36 | 20:37 | |
つつじばし | 07:00 | 07:47 | 08:21 | 08:24 | 08:55 | 10:16 | 10:37 | 11:17 | 11:24 | 12:02 | 12:26 | 13:12 | 13:26 | 13:57 | 14:31 | 15:24 | 15:37 | 16:22 | 16:46 | 17:07 | 17:56 | 19:00 | 19:39 | 20:40 | |
登別温泉 | 07:13 | 08:00 | 08:31 | 08:34 | 09:08 | 10:26 | 10:50 | 11:19 | 11:34 | 12:04 | 12:38 | 13:25 | 13:36 | 13:59 | 14:43 | 15:34 | 15:50 | 16:24 | 16:56 | 17:20 | 18:08 | 19:10 | 19:51 | 20:53 | |
登別温泉中央 | 11:19 | 12:04 | 13:59 | 16:24 | |||||||||||||||||||||
第一滝本前 | 11:21 | 12:06 | 14:01 | 16:26 | |||||||||||||||||||||
パークホテル前 | 11:22 | 12:07 | 14:02 | 16:27 | |||||||||||||||||||||
足湯入口 | 11:32 | 12:17 | 14:12 | 16:37 |