NA NC 登別温泉・登別駅前線 運賃・時刻表
出発地・目的地 |
|
---|---|
運賃 | 登別駅前まで 片道350円(大人) 伊達時代村まで 片道230円(大人) 道南バスカード使用可能 |
所要時間 | 27分 ※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。 |
路線・忘れ物に関するお問い合わせ | 登別若山営業所 0143-85-8871 |
■時刻表
※赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。
停留所名 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 | 時刻 |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
足湯入口 | 09:00 | 10:10 | 12:45 | 16:15 | ||||||||||||||||||||||
パークホテル前 | 09:01 | 10:11 | 12:46 | 16:16 | ||||||||||||||||||||||
第一滝本前 | 09:03 | 10:13 | 12:48 | 16:18 | ||||||||||||||||||||||
登別温泉中央 | 09:04 | 10:14 | 12:49 | 16:19 | ||||||||||||||||||||||
登別温泉 | 06:35 | 07:00 | 07:25 | 07:30 | 08:15 | 08:50 | 09:08 | 09:20 | 09:40 | 10:18 | 10:40 | 11:15 | 12:00 | 13:00 | 12:53 | 13:40 | 13:51 | 14:20 | 15:20 | 15:50 | 16:23 | 17:00 | 17:40 | 18:25 | 20:00 | 21:05 |
つつじばし | 06:36 | 07:01 | 07:26 | 07:31 | 08:16 | 08:51 | 09:09 | 09:21 | 09:41 | 10:19 | 10:41 | 11:16 | 12:01 | 13:01 | 12:54 | 13:41 | 13:52 | 14:21 | 15:21 | 15:51 | 16:24 | 17:01 | 17:41 | 18:26 | 20:01 | 21:06 |
紅葉谷入口 | 06:38 | 07:03 | 07:28 | 07:33 | 08:18 | 08:53 | 09:11 | 09:23 | 09:43 | 10:21 | 10:43 | 11:18 | 12:03 | 13:03 | 12:56 | 13:43 | 13:54 | 14:23 | 15:23 | 15:53 | 16:26 | 17:03 | 17:43 | 18:28 | 20:03 | 21:08 |
中登別 | 06:40 | 07:05 | 07:30 | 07:35 | 08:20 | 08:55 | 09:13 | 09:25 | 09:45 | 10:23 | 10:45 | 11:20 | 12:05 | 13:05 | 12:58 | 13:45 | 13:56 | 14:25 | 15:25 | 15:55 | 16:28 | 17:05 | 17:45 | 18:30 | 20:05 | 21:10 |
ユートピア牧場 | 06:41 | 07:06 | 07:31 | 07:35 | 08:21 | 08:56 | ↓↓ | 09:26 | 09:46 | ↓↓ | 10:46 | 11:21 | 12:06 | 13:06 | ↓↓ | 13:45 | 13:57 | 14:26 | 15:26 | 15:56 | ↓↓ | 17:06 | 17:46 | 18:30 | 20:05 | 21:11 |
登別時代村前 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 09:15 | ↓↓ | ↓↓ | 10:25 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 13:00 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 16:30 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ |
三愛病院登別伊達時代村前 | 06:42 | 07:07 | 07:32 | 07:37 | 08:22 | 08:57 | 09:17 | 09:27 | 09:47 | 10:27 | 10:47 | 11:22 | 12:07 | 13:07 | 13:02 | 13:47 | 13:58 | 14:27 | 15:27 | 15:57 | 16:32 | 17:07 | 17:47 | 18:32 | 20:07 | 21:12 |
登別東インター入口 | 06:43 | 07:08 | 07:33 | 07:38 | 08:23 | 08:58 | 09:18 | 09:28 | 09:48 | 10:28 | 10:48 | 11:23 | 12:08 | 13:08 | 13:03 | 13:48 | 13:59 | 14:28 | 15:28 | 15:58 | 16:33 | 17:08 | 17:48 | 18:33 | 20:08 | 21:13 |
汐見坂 | 06:45 | 07:10 | 07:35 | 07:40 | 08:25 | 09:00 | 09:20 | 09:30 | 09:50 | 10:30 | 10:50 | 11:25 | 12:10 | 13:10 | 13:05 | 13:50 | 14:01 | 14:30 | 15:30 | 16:00 | 16:35 | 17:10 | 17:50 | 18:35 | 20:10 | 21:15 |
マリンパーク通り | 06:46 | 07:10 | 07:36 | 07:41 | 08:26 | 09:00 | 09:21 | 09:31 | 09:51 | 10:31 | 10:51 | 11:26 | 12:10 | 13:11 | 13:06 | 13:51 | 14:02 | 14:31 | 15:30 | 16:01 | 16:36 | 17:11 | 17:51 | 18:36 | 20:11 | 21:16 |
登別駅前 | 06:47 | 07:12 | 07:37 | 07:42 | 08:27 | 09:02 | 09:30 | 09:32 | 09:52 | 10:40 | 10:52 | 11:27 | 12:12 | 13:12 | 13:15 | 13:52 | 14:03 | 14:32 | 15:32 | 16:02 | 16:45 | 17:12 | 17:52 | 18:37 | 20:12 | 21:17 |
土日祝ダイヤ | ||||||||||||||||||||||||||
足湯入口 | 09:00 | 10:10 | 12:45 | 16:15 | ||||||||||||||||||||||
パークホテル前 | 09:01 | 10:11 | 12:46 | 16:16 | ||||||||||||||||||||||
第一滝本前 | 09:03 | 10:13 | 12:48 | 16:18 | ||||||||||||||||||||||
登別温泉中央 | 09:04 | 10:14 | 12:49 | 16:19 | ||||||||||||||||||||||
登別温泉 | 06:35 | 07:00 | 07:25 | 08:15 | 08:50 | 09:08 | 09:20 | 09:40 | 10:18 | 10:40 | 11:15 | 12:00 | 13:00 | 12:53 | 13:40 | 13:51 | 14:20 | 15:20 | 15:50 | 16:23 | 17:00 | 17:40 | 18:25 | 20:00 | 21:05 | |
つつじばし | 06:36 | 07:01 | 07:26 | 08:16 | 08:51 | 09:09 | 09:21 | 09:41 | 10:19 | 10:41 | 11:16 | 12:01 | 13:01 | 12:54 | 13:41 | 13:52 | 14:21 | 15:21 | 15:51 | 16:24 | 17:01 | 17:41 | 18:26 | 20:01 | 21:06 | |
紅葉谷入口 | 06:38 | 07:03 | 07:28 | 08:18 | 08:53 | 09:11 | 09:23 | 09:43 | 10:21 | 10:43 | 11:18 | 12:03 | 13:03 | 12:56 | 13:43 | 13:54 | 14:23 | 15:23 | 15:53 | 16:26 | 17:03 | 17:43 | 18:28 | 20:03 | 21:08 | |
中登別 | 06:40 | 07:05 | 07:30 | 08:20 | 08:55 | 09:13 | 09:25 | 09:45 | 10:23 | 10:45 | 11:20 | 12:05 | 13:05 | 12:58 | 13:45 | 13:56 | 14:25 | 15:25 | 15:55 | 16:28 | 17:05 | 17:45 | 18:30 | 20:05 | 21:10 | |
ユートピア牧場 | 06:41 | 07:06 | 07:31 | 08:21 | 08:56 | ↓↓ | 09:26 | 09:46 | ↓↓ | 10:46 | 11:21 | 12:06 | 13:06 | ↓↓ | 13:45 | 13:57 | 14:26 | 15:26 | 15:56 | ↓↓ | 17:06 | 17:46 | 18:30 | 20:05 | 21:11 | |
登別時代村前 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 09:15 | ↓↓ | ↓↓ | 10:25 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 13:00 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | 16:30 | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | ↓↓ | |
三愛病院登別伊達時代村前 | 06:42 | 07:07 | 07:32 | 08:22 | 08:57 | 09:17 | 09:27 | 09:47 | 10:27 | 10:47 | 11:22 | 12:07 | 13:07 | 13:02 | 13:47 | 13:58 | 14:27 | 15:27 | 15:57 | 16:32 | 17:07 | 17:47 | 18:32 | 20:07 | 21:12 | |
登別東インター入口 | 06:43 | 07:08 | 07:33 | 08:23 | 08:58 | 09:18 | 09:28 | 09:48 | 10:28 | 10:48 | 11:23 | 12:08 | 13:08 | 13:03 | 13:48 | 13:59 | 14:28 | 15:28 | 15:58 | 16:33 | 17:08 | 17:48 | 18:33 | 20:08 | 21:13 | |
汐見坂 | 06:45 | 07:10 | 07:35 | 08:25 | 09:00 | 09:20 | 09:30 | 09:50 | 10:30 | 10:50 | 11:25 | 12:10 | 13:10 | 13:05 | 13:50 | 14:01 | 14:30 | 15:30 | 16:00 | 16:35 | 17:10 | 17:50 | 18:35 | 20:10 | 21:15 | |
マリンパーク通り | 06:46 | 07:10 | 07:36 | 08:26 | 09:00 | 09:21 | 09:31 | 09:51 | 10:31 | 10:51 | 11:26 | 12:10 | 13:11 | 13:06 | 13:51 | 14:02 | 14:31 | 15:30 | 16:01 | 16:36 | 17:11 | 17:51 | 18:36 | 20:11 | 21:16 | |
登別駅前 | 06:47 | 07:12 | 07:37 | 08:27 | 09:02 | 09:30 | 09:32 | 09:52 | 10:40 | 10:52 | 11:27 | 12:12 | 13:12 | 13:15 | 13:52 | 14:03 | 14:32 | 15:32 | 16:02 | 16:45 | 17:12 | 17:52 | 18:37 | 20:12 | 21:17 |