高速おんせん号 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
登別温泉・足湯入口
到着
札幌駅前

完全予約制

運賃 片道2,200円(大人)往復4,100円 4枚綴り(区間指定回数券)7,680円
道南バスカード使用可能
所要時間 1時間50分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 登別若山営業所 0143-85-8871
札幌営業所 011-865-5511
車両装備 ・4列リクライニングシート・トイレ・充電用コンセント、Free Wi-Fi(一部車両のみ)
※都合により上記の装備が無い車両で運行する場合がございます。あらかじめご了承願います。
予約先 始発出発の2時間前までにWEBまたは電話でのご予約が必要です。
WEB予約ページリンク
本社 ℡ 0143-45-2131(12月31日~1月3日・土日祝除く 9:00~17:00)
札幌営業所 ℡ 011-865-5511 (毎日9:00~17:00)
若山営業所 ℡ 0143-85-8871 (毎日9:00~17:00)

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 運休 時刻
足湯入口 9:20 14:00
パークホテル前 14:01
第一滝本前 4 14:04
登別温泉中央 14:05
登別温泉 24 14:10
つつじばし 14:11
高速竹浦 14:20
ウポポイ前 14:40
高速恵庭 15:39
高速輪厚 15:46
大谷地バスターミナル 16:00
南郷18丁目 16:04
白石本通8丁目 16:12
白石本通2丁目 16:14
時計台前 16:20
北2条西3丁目 16:22
札幌駅前 16:30