高速おんせん号 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
札幌駅前
到着
登別温泉・足湯入口
運賃 片道2,200円(大人)往復4,100円 4枚綴り(区間指定回数券)7,680円
道南バスカード使用可能
所要時間 1時間50分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 札幌営業所 011-865-5511
登別若山営業所 0143-85-8871
※「高速輪厚」「高速恵庭」の停留所からご乗車の場合は予約が必要です。札幌営業所へお問い合わせください。
車両装備 ・4列リクライニングシート・トイレ・充電用コンセント、Free Wi-Fi(一部車両のみ)
※都合により上記の装備が無い車両で運行する場合がございます。あらかじめご了承願います。

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 運休
札幌駅前 10:00 13:40
白石本通2丁目 10:10
白石本通8丁目 10:12 4
南郷18丁目 10:21
大谷地バスターミナル 10:30 24
高速輪厚 10:34
高速恵庭 10:40
ウポポイ前 11:40
高速竹浦 12:00
つつじばし 12:17
登別温泉 12:20
登別温泉中央 12:20
第一滝本前 12:22
パークホテル前 12:23
足湯入口 12:30