室蘭洞爺湖線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
室蘭フェリーターミナル
到着
洞爺湖温泉
運賃 片道1,220円(大人)
道南バスカード使用可能
所要時間 2時間30分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 室蘭東営業所 0143-45-3411
伊達営業所 0142-23-7413
洞爺営業所 0142-75-2351

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
室蘭フェリーターミナル 6:15 8:50 9:35 10:30 11:35 12:40 13:52 14:40 15:35 16:20 17:25 18:25
入江臨海公園 6:15 8:50 9:35 10:30 11:35 12:40 13:52 14:40 15:35 16:20 17:25 18:25
市港湾部前 6:16 8:51 9:36 10:31 11:36 12:41 13:53 14:41 15:36 16:21 17:26 18:26
室蘭観光協会前 6:18 8:52 9:37 10:32 11:37 12:42 13:54 14:43 15:37 16:23 17:27 18:27
室蘭駅前 6:19 8:53 9:38 10:33 11:38 12:43 13:55 14:44 15:38 16:24 17:28 18:28
市役所前 6:20 8:55 9:40 10:35 11:40 12:45 13:57 14:45 15:40 16:25 17:30 18:30
市立病院前 6:22 8:56 9:41 10:36 11:41 12:46 13:58 14:47 15:41 16:27 17:31 18:31
NHK前 6:24 8:59 9:44 10:39 11:44 12:49 14:01 14:49 15:44 16:29 17:34 18:34
日鋼記念病院前 6:26 9:00 9:45 10:40 11:45 12:50 14:02 14:51 15:45 16:31 17:35 18:35
母恋駅前 6:27 9:02 9:47 10:42 11:47 12:52 14:04 14:53 15:47 16:33 17:37 18:37
御前水 6:28 9:03 9:48 10:43 11:48 12:53 14:05 14:54 15:48 16:34 17:38 18:38
御崎駅前 6:30 9:05 9:50 10:45 11:50 12:55 14:07 14:56 15:50 16:36 17:40 18:40
日本製鉄前 6:34 9:09 9:54 10:49 11:54 12:59 14:11 15:00 15:54 16:40 17:44 18:44
東町ターミナル 6:40 9:15 10:00 10:55 12:00 13:05 14:17 15:06 16:00 16:46 17:50 18:50
汐見 6:41 9:16 10:01 10:56 12:01 13:06 14:18 15:07 16:01 16:47 17:51 18:51
中島町4丁目 6:43 9:19 10:04 10:59 12:04 13:09 14:21 15:09 16:04 16:49 17:54 18:54
東室蘭駅西口 6:46 9:22 10:07 11:02 12:07 13:12 14:24 15:12 16:07 16:52 17:57 18:57
中島町3丁目 6:47 9:23 10:08 11:03 12:08 13:13 14:25 15:13 16:08 16:53 17:58 18:58
東通 6:48 9:25 10:10 11:05 12:10 13:15 14:27 15:14 16:10 16:54 18:00 19:00
中島町1丁目 6:49 9:25 10:10 11:05 12:10 13:15 14:27 15:15 16:10 16:55 18:00 19:00
仲通 6:51 9:26 10:11 11:06 12:11 13:16 14:28 15:17 16:11 16:57 18:01 19:01
中島入口 6:53 9:30 10:15 11:10 12:15 13:20 14:32 15:20 16:15 17:00 18:05 19:05
高平町 6:54 9:31 10:16 11:11 12:16 13:21 14:33 15:21 16:16 17:01 18:06 19:06
南高平 6:55 9:32 10:17 11:12 12:17 13:22 14:34 15:22 16:17 17:02 18:07 19:07
港北町入口 6:58 9:34 10:19 11:14 12:19 13:24 14:36 15:25 16:19 17:05 18:09 19:09
港北町1丁目 6:58 9:34 10:19 11:14 12:19 13:24 14:36 15:25 16:19 17:05 18:09 19:09
春雨橋 6:59 9:35 10:20 11:15 12:20 13:25 14:37 15:26 16:20 17:06 18:10 19:10
本輪西2丁目 6:59 9:36 10:21 11:16 12:21 13:26 14:38 15:26 16:21 17:06 18:11 19:11
本輪西駅前 7:01 9:38 10:23 11:18 12:23 13:28 14:40 15:28 16:23 17:08 18:13 19:13
幌萌町 7:02 9:39 10:24 11:19 12:24 13:29 14:41 15:29 16:24 17:09 18:14 19:14
JXTGエネルギー前 7:03 9:41 10:26 11:21 12:26 13:31 14:43 15:30 16:26 17:10 18:16 19:16
陣屋 7:05 9:42 10:27 11:22 12:27 13:32 14:44 15:32 16:27 17:12 18:17 19:17
西陣屋 7:06 9:44 10:29 11:24 12:29 13:34 14:46 15:33 16:29 17:13 18:19 19:19
崎守町 7:09 9:46 10:31 11:26 12:31 13:36 14:48 15:36 16:31 17:16 18:21 19:21
白鳥台2丁目 7:11 9:49 10:34 11:29 12:34 13:39 14:51 15:38 16:34 17:18 18:24 19:24
白鳥台5丁目 7:12 9:50 10:35 11:30 12:35 13:40 14:52 15:39 16:35 17:19 18:25 19:25
白鳥台中央 7:14 9:53 10:38 11:33 12:38 13:43 14:55 15:44 16:38 17:24 18:28 19:28
白鳥台4丁目 7:15 9:55 10:40 11:35 12:40 13:45 14:57 15:46 16:40 17:26 18:30 19:30
雇用促進住宅入口 7:16 9:56 10:41 11:36 12:41 13:46 14:58 15:47 16:41 17:27 18:31 19:31
北公園前 7:17 9:57 10:42 11:37 12:42 13:47 14:59 15:48 16:42 17:28 18:32 19:32
白鳥台入口 7:17 9:57 10:42 11:37 12:42 13:47 14:59 15:48 16:42 17:28 18:32 19:32
幡守神社入口 7:18 9:59 10:44 11:39 12:44 13:49 15:01 15:49 16:44 17:29 18:34 19:34
石川町 7:19 10:00 10:45 11:40 12:45 13:50 15:02 15:50 16:45 17:30 18:35 19:35
黄金 7:21 10:02 10:47 11:42 12:47 13:52 15:04 15:52 16:47 17:32 18:37 19:37
黄金神社 7:22 10:03 10:48 11:43 12:48 13:53 15:05 15:53 16:48 17:33 18:38 19:38
北黄金貝塚公園前 7:23 10:04 10:49 11:44 12:49 13:54 15:06 15:54 16:49 17:34 18:39 19:39
大谷地 7:25 10:06 10:51 11:46 12:51 13:56 15:08 15:56 16:51 17:36 18:41 19:41
達南 7:26 10:08 10:53 11:48 12:53 13:58 15:10 15:57 16:53 17:37 18:43 19:43
南稀府 7:29 10:10 10:55 11:50 12:55 14:00 15:12 16:00 16:55 17:40 18:45 19:45
稀府学校前 7:30 10:11 10:56 11:51 12:56 14:01 15:13 16:01 16:56 17:41 18:46 19:46
中稀府 7:31 10:12 10:57 11:52 12:57 14:02 15:14 16:02 16:57 17:42 18:47 19:47
北稀府 7:32 10:13 10:58 11:53 12:58 14:03 15:15 16:03 16:58 17:43 18:48 19:48
萩原 7:33 10:14 10:59 11:54 12:59 14:04 15:16 16:04 16:59 17:44 18:49 19:49
あさひが丘 7:35 10:16 11:01 11:56 13:01 14:06 15:18 16:06 17:01 17:46 18:51 19:51
舟岡 7:36 10:17 11:02 11:57 13:02 14:07 15:19 16:07 17:02 17:47 18:52 19:52
伊達営業所前 7:38 10:19 11:04 11:59 13:04 14:09 15:21 16:09 17:04 17:49 18:54 19:54
カルチャーセンターあけぼの前 7:38 10:19 11:04 11:59 13:04 14:09 15:21 16:09 17:04 17:49 18:54 19:54
開拓記念館前 7:40 10:21 11:06 12:01 13:06 14:11 15:23 16:11 17:06 17:51 18:56 19:56
日赤前 7:41 10:22 11:07 12:02 13:07 14:12 15:24 16:12 17:07 17:52 18:57 19:57
伊達市役所前 7:44 10:25 11:10 12:05 13:10 14:15 15:27 16:15 17:10 17:55 19:00 20:00
伊達網代町 7:46 10:27 11:12 12:07 13:12 14:17 15:29 16:17 17:12 17:57 19:02 20:02
大町 7:46 10:28 11:13 12:08 13:13 14:18 15:30 16:17 17:13 17:57 19:03 20:03
伊達駅前 7:51 10:32 11:17 12:12 13:17 14:22 15:34 16:22 17:17 18:02 19:07 20:07
道営住宅前 7:52 10:33 11:18 12:13 13:18 14:23 15:35 16:23 17:18 18:03 19:08 20:08
山下団地中央 7:53 10:34 11:19 12:14 13:19 14:24 15:36 16:24 17:19 18:04 19:09 20:09
山下団地 7:54 10:35 11:20 12:15 13:20 14:25 15:37 16:25 17:20 18:05 19:10 20:10
館山下 7:54 10:35 11:20 12:15 13:20 14:25 15:37 16:25 17:20 18:05 19:10 20:10
長和小学校前 7:57 10:38 11:23 12:18 13:23 14:28 15:40 16:28 17:23 18:08 19:13 20:13
長和 7:58 10:40 11:25 12:20 13:25 14:30 15:42 16:30 17:25 18:10 19:15 20:15
西長和 7:59 10:41 11:26 13:26 15:43 17:26 19:16 20:16
若生 8:01 10:43 11:28 13:28 15:45 17:28 19:18 20:18
まなびの里公園前 8:02 10:44 11:29 13:29 15:46 17:29 19:19 20:19
有珠駅前 8:04 10:46 11:31 13:31 15:48 17:31 19:21 20:21
地蔵通 8:04 10:46 11:31 13:31 15:48 17:31 19:21 20:21
善光寺入口 8:05 10:47 11:32 13:32 15:49 17:32 19:22 20:22
自然公園入口 8:06 10:48 11:33 13:33 15:50 17:33 19:23 20:23
北工前 8:07 10:49 11:34 13:34 15:51 17:34 19:24 20:24
北入江 8:08 10:50 11:35 13:35 15:52 17:35 19:25 20:25
板谷川 8:09 10:51 11:36 13:36 15:53 17:36 19:26 20:26
入江 8:09 10:51 11:36 13:36 15:53 17:36 19:26 20:26
高砂広場 8:10 10:52 11:37 13:37 15:54 17:37 19:27 20:27
赤川橋 8:11 10:53 11:38 13:38 15:55 17:38 19:28 20:28
洞爺駅前 8:13 10:56 11:41 13:41 15:58 17:41 19:31 20:31
役場前 8:16 10:59 11:44 13:44 16:01 17:44 19:34 20:34
虻田高校前 8:18 11:01 11:46 13:46 16:03 17:46 19:36 20:36
給食センター前 8:19 11:02 11:47 13:47 16:04 17:47 19:37 20:37
西山遊歩道 8:27 11:10 11:55 13:55 16:12 17:55 19:45 20:45
噴火口入口 8:28 11:11 11:56 13:56 16:13 17:56 19:46 20:46
コミュニティーセンター前 8:29 11:12 11:57 13:57 16:14 17:57 19:47 20:47
月光橋 12:21 14:31 16:31 18:11
中長和 12:23 14:33 16:33 18:13
上長和 12:23 14:33 16:33 18:13
上長和休憩所入口 12:24 14:34 16:34 18:14
村界 12:25 14:35 16:35 18:15
北の湖記念館前 12:29 14:39 16:39 18:19
紫明苑通 12:30 14:40 16:40 18:20
壮瞥役場前 12:32 14:42 16:42 18:22
滝の町 12:32 14:42 16:42 18:22
滝の上 12:33 14:43 16:43 18:23
ユースホステル前 12:37 14:47 16:47 18:27
壮瞥温泉 12:38 14:48 16:49 18:29
東丸山 12:38 14:48 16:49 18:29
壮瞥団地 12:40 14:50 16:51 18:31
西湖畔 12:41 14:51 16:52 18:32
東町 12:43 14:53 16:53 18:33
元町 12:44 14:54 16:54 18:34
中央通 12:45 14:55 16:55 18:35
桜町 12:46 14:56 16:56 18:36
洞爺湖温泉 8:38 11:20 12:05 12:53 14:05 15:03 16:22 17:03 18:05 18:43 19:55 20:55