室蘭洞爺湖線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
洞爺湖温泉
到着
室蘭フェリーターミナル
運賃 片道1,220円(大人)
道南バスカード使用可能
所要時間 1時間30分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 室蘭東営業所 0143-45-3411
伊達営業所 0142-23-7413
洞爺営業所 0142-75-2351

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
洞爺湖温泉 7:00 7:50 9:15 10:00 10:55 12:15 13:15 14:35 15:25 16:25 17:45 19:15
桜町 7:51 10:01 12:16 14:36 16:26 17:46
中央通 7:51 10:01 12:16 14:36 16:26 17:46
元町 7:52 10:02 12:17 14:37 16:27 17:47
東町 7:53 10:03 12:18 14:38 16:28 17:48
西湖畔 7:54 10:04 12:19 14:39 16:29 17:49
壮瞥団地 7:55 10:05 12:20 14:40 16:30 17:50
東丸山 7:56 10:06 12:21 14:41 16:31 17:51
壮瞥温泉 7:57 10:07 12:22 14:42 16:32 17:52
ユースホステル前 7:58 10:08 12:23 14:43 16:33 17:53
滝の上 8:01 10:11 12:26 14:46 16:36 17:56
滝の町 8:03 10:13 12:28 14:48 16:38 17:58
壮瞥役場前 8:05 10:15 12:30 14:50 16:40 18:00
紫明苑通 8:05 10:15 12:30 14:50 16:40 18:00
北の湖記念館前 8:06 10:16 12:31 14:51 16:41 18:01
村界 8:10 10:20 12:35 14:55 16:45 18:05
上長和休憩所入口 8:12 10:22 12:37 14:57 16:47 18:07
上長和 8:13 10:23 12:38 14:58 16:48 18:08
中長和 8:14 10:24 12:39 14:59 16:49 18:09
月光橋 8:15 10:25 12:40 15:00 16:50 18:10
コミュニティーセンター前 7:01 9:16 10:56 13:16 15:26 19:16
西山遊歩道 7:04 9:19 10:59 13:19 15:29 19:19
噴火口入口 7:03 9:18 10:58 13:18 15:28 19:18
給食センター前 7:11 9:26 11:06 13:26 15:36 19:26
虻田高校前 7:12 9:27 11:07 13:27 15:37 19:27
役場前 7:14 9:29 11:09 13:29 15:39 19:29
洞爺駅前 7:18 9:33 11:13 13:33 15:43 19:33
赤川橋 7:19 9:34 11:14 13:34 15:44 19:34
高砂広場 7:20 9:35 11:15 13:35 15:45 19:35
入江 7:21 9:36 11:16 13:36 15:46 19:36
板谷川 7:21 9:36 11:16 13:36 15:46 19:36
北入江 7:22 9:37 11:17 13:37 15:47 19:37
北工前 7:23 9:38 11:18 13:38 15:48 19:38
自然公園入口 7:23 9:38 11:18 13:38 15:48 19:38
善光寺入口 7:24 9:39 11:19 13:39 15:49 19:39
地蔵通 7:25 9:40 11:20 13:40 15:50 19:40
有珠駅前 7:26 9:41 11:21 13:41 15:51 19:41
まなびの里公園前 7:28 9:43 11:23 13:43 15:53 19:43
若生 7:29 9:44 11:24 13:44 15:54 19:44
西長和 7:31 9:46 11:26 13:46 15:56 19:46
長和 7:33 8:17 9:48 10:27 11:28 12:42 13:48 15:02 15:58 16:52 18:12 19:48
長和小学校前 7:33 8:17 9:48 10:27 11:28 12:42 13:48 15:02 15:58 16:52 18:12 19:48
館山下 7:34 8:18 9:49 10:28 11:29 12:43 13:49 15:03 15:59 16:53 18:13 19:49
山下団地 7:35 8:19 9:50 10:29 11:30 12:44 13:50 15:04 16:00 16:54 18:14 19:50
山下団地中央 7:36 8:20 9:51 10:30 11:31 12:45 13:51 15:05 16:01 16:55 18:15 19:51
道営住宅前 7:37 8:21 9:52 10:31 11:32 12:46 13:52 15:06 16:02 16:56 18:16 19:52
伊達駅前 7:39 8:23 9:54 10:34 11:34 12:48 13:54 15:08 16:04 16:58 18:19 19:55
大町 7:41 8:25 9:56 10:36 11:36 12:50 13:56 15:10 16:06 17:00 18:21 19:57
伊達網代町 7:44 8:28 9:59 10:38 11:39 12:53 13:59 15:13 16:09 17:03 18:23 19:59
伊達市役所前 7:46 8:30 10:01 10:39 11:41 12:55 14:01 15:15 16:11 17:05 18:24 20:00
日赤前 7:48 8:32 10:03 10:40 11:43 12:57 14:03 15:17 16:13 17:07 18:25 20:01
開拓記念館前 7:49 8:33 10:04 10:42 11:44 12:58 14:04 15:18 16:14 17:08 18:27 20:02
カルチャーセンターあけぼの前 7:49 8:33 10:04 10:42 11:44 12:58 14:04 15:18 16:14 17:08 18:27 20:02
伊達営業所前 7:51 8:35 10:06 10:45 11:46 13:00 14:09 15:20 16:16 17:10 18:30 20:05
舟岡 7:52 8:36 10:07 10:46 11:47 13:01 14:10 15:21 16:17 17:11 18:31 20:06
あさひが丘 7:53 8:37 10:08 10:47 11:48 13:02 14:11 15:22 16:18 17:12 18:32 20:07
萩原 7:55 8:39 10:10 10:48 11:50 13:04 14:13 15:24 16:20 17:14 18:33 20:08
北稀府 7:56 8:40 10:11 10:49 11:51 13:05 14:14 15:25 16:21 17:15 18:34 20:09
中稀府 7:57 8:41 10:12 10:50 11:52 13:06 14:15 15:26 16:22 17:16 18:35 20:10
稀府学校前 7:58 8:42 10:13 10:51 11:53 13:07 14:16 15:27 16:23 17:17 18:36 20:11
南稀府 8:00 8:44 10:15 10:53 11:55 13:09 14:18 15:29 16:25 17:19 18:38 20:13
達南 8:01 8:45 10:16 10:54 11:56 13:10 14:19 15:30 16:26 17:20 18:39 20:14
大谷地 8:02 8:46 10:17 10:55 11:57 13:11 14:20 15:31 16:27 17:21 18:40 20:15
北黄金貝塚公園前 8:03 8:47 10:18 10:56 11:58 13:12 14:21 15:32 16:28 17:22 18:41 20:16
黄金神社 8:04 8:48 10:19 10:57 11:59 13:13 14:22 15:33 16:29 17:23 18:42 20:17
黄金 8:07 8:51 10:22 11:00 12:02 13:16 14:25 15:36 16:32 17:26 18:45 20:20
石川町 8:08 8:52 10:23 11:01 12:03 13:17 14:26 15:37 16:33 17:27 18:46 20:21
幡守神社入口 8:09 8:53 10:24 11:02 12:04 13:18 14:27 15:38 16:34 17:28 18:47 20:22
白鳥台入口 8:10 8:54 10:25 11:03 12:05 13:19 14:28 15:39 16:35 17:29 18:48 20:23
北公園前 8:10 8:54 10:25 11:03 12:05 13:19 14:28 15:39 16:35 17:29 18:48 20:23
雇用促進住宅入口 8:12 8:56 10:27 11:04 12:07 13:21 14:30 15:41 16:37 17:31 18:49 20:24
白鳥台4丁目 8:13 8:57 10:28 11:05 12:08 13:22 14:31 15:42 16:38 17:32 18:50 20:25
白鳥台中央 8:15 8:59 10:30 11:08 12:10 13:24 14:33 15:44 16:40 17:34 18:53 20:28
白鳥台5丁目 8:17 9:01 10:32 11:09 12:12 13:26 14:35 15:46 16:42 17:36 18:54 20:29
白鳥台2丁目 8:20 9:04 10:35 11:12 12:15 13:29 14:38 15:49 16:45 17:39 18:57 20:32
崎守町 8:21 9:05 10:36 11:14 12:16 13:30 14:39 15:50 16:46 17:40 18:59 20:34
西陣屋 8:23 9:07 10:38 11:16 12:18 13:32 14:41 15:52 16:48 17:42 19:01 20:36
陣屋 8:25 9:09 10:40 11:18 12:20 13:34 14:43 15:54 16:50 17:44 19:03 20:38
JXTGエネルギー前 8:26 9:10 10:41 11:18 12:21 13:35 14:44 15:55 16:51 17:45 19:03 20:38
幌萌町 8:27 9:11 10:42 11:20 12:22 13:36 14:45 15:56 16:52 17:46 19:05 20:40
本輪西駅前 8:30 9:14 10:45 11:23 12:25 13:39 14:48 15:59 16:55 17:49 19:08 20:42
本輪西2丁目 8:30 9:14 10:45 11:23 12:25 13:39 14:48 15:59 16:55 17:49 19:08 20:42
春雨橋 8:31 9:15 10:46 11:25 12:26 13:40 14:49 16:00 16:56 17:50 19:10 20:44
港北町1丁目 8:32 9:16 10:47 11:25 12:27 13:41 14:50 16:01 16:57 17:51 19:10 20:44
港北町入口 8:34 9:18 10:49 11:27 12:29 13:43 14:52 16:03 16:59 17:53 19:12 20:46
南高平 8:35 9:19 10:50 11:28 12:30 13:44 14:53 16:04 17:00 17:54 19:13 20:47
高平町 8:36 9:20 10:51 11:29 12:31 13:45 14:54 16:05 17:01 17:55 19:14 20:48
中島入口 8:39 9:23 10:54 11:32 12:34 13:48 14:57 16:08 17:04 17:58 19:17 20:51
仲通 8:40 9:24 10:55 11:33 12:35 13:49 14:58 16:09 17:05 17:59 19:18 20:52
中島町1丁目 8:40 9:24 10:55 11:33 12:35 13:49 14:58 16:09 17:05 17:59 19:18 20:52
東通 8:41 9:25 10:56 11:34 12:36 13:50 14:59 16:10 17:06 18:00 19:19 20:53
中島町3丁目 8:43 9:27 10:58 11:36 12:38 13:52 15:01 16:12 17:08 18:02 19:21 20:55
東室蘭駅西口 8:46 9:30 11:01 11:39 12:41 13:55 15:04 16:15 17:11 18:05 19:24 20:58
中島町4丁目 8:47 9:31 11:02 11:40 12:42 13:56 15:05 16:16 17:12 18:06 19:25 20:59
東町2丁目 8:51 9:35 11:06 11:43 12:46 14:00 15:09 16:20 17:16 18:10 19:28 21:02
東町ターミナル 8:54 9:38 11:09 11:47 12:49 14:03 15:12 16:23 17:19 18:13 19:32 21:05
汐見 8:55 9:39 11:10 11:48 12:50 14:04 15:13 16:24 17:20 18:14 19:33 21:06
日本製鉄前 9:00 9:44 11:15 11:53 12:55 14:09 15:18 16:29 17:25 18:19 19:38 21:11
御崎駅前 9:03 9:47 11:18 11:56 12:58 14:12 15:21 16:32 17:28 18:22 19:41 21:14
御前水 9:05 9:49 11:20 11:57 13:00 14:14 15:23 16:34 17:30 18:24 19:42 21:15
母恋駅前 9:06 9:50 11:21 11:59 13:01 14:15 15:24 16:35 17:31 18:25 19:44 21:17
日鋼記念病院前 9:07 9:51 11:22 12:00 13:02 14:16 15:25 16:36 17:32 18:26 19:45 21:18
NHK前 9:08 9:52 11:23 12:01 13:03 14:17 15:26 16:37 17:33 18:27 19:46 21:19
市役所前 9:11 9:55 11:26 12:04 13:06 14:20 15:29 16:40 17:36 18:30 19:49 21:22
市立病院前 9:10 9:54 11:25 12:03 13:05 14:19 15:28 16:39 17:35 18:29 19:48 21:21
市役所北 9:13 9:57 11:28 12:05 13:08 14:22 15:31 16:42 17:38 18:32 19:50 21:23
小公園前 9:14 9:58 11:29 12:06 13:09 14:23 15:32 16:43 17:39 18:33 19:51 21:24
中央町 9:15 9:59 11:30 12:07 13:10 14:24 15:33 16:44 17:40 18:34 19:52 21:25
室蘭観光協会前 9:18 10:02 11:33 12:09 13:13 14:27 15:36 16:47 17:43 18:37 19:54 21:27
市港湾部前 9:19 10:03 11:34 12:09 13:14 14:28 15:37 16:48 17:44 18:38 19:54 21:27
入江臨海公園 9:20 10:04 11:35 12:10 13:15 14:29 15:38 16:49 17:45 18:39 19:55 21:28
室蘭フェリーターミナル 9:27 10:10 11:42 12:20 13:22 14:35 15:45 16:55 17:52 18:45 20:05 21:36