倶知安留寿都線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
倶知安
到着
ルスツリゾートホテル前
運賃 片道1,030円(大人)
道南バスカード使用可能
所要時間 55分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 倶知安営業所 0136-22-1558

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
倶知安駅前 6:40 8:10 11:05 12:15 13:45 15:45 18:10
南十字街 6:42 8:12 11:07 12:17 13:47 15:47 18:12
南5条 6:43 8:13 11:08 12:18 13:48 15:48 18:13
倶知安橋 6:44 8:14 11:09 12:19 13:49 15:49 18:14
高砂 6:44 8:14 11:09 12:19 13:49 15:49 18:15
自衛隊正門前 6:46 8:16 11:11 12:21 13:51 15:51 18:17
自動車学校 6:47 8:17 11:12 12:22 13:52 15:52 18:18
比羅夫北 6:48 8:18 11:13 12:23 13:53 15:53 18:19
道栄紙業前 6:49 8:19 11:14 12:24 13:54 15:54 18:20
羊蹄旧登山口 6:50 8:20 11:15 12:25 13:55 15:55 18:20
羊蹄登山口 6:51 8:21 11:16 12:26 13:56 15:56 18:21
大曲 6:53 8:23 11:18 12:28 13:58 15:58 18:23
二号橋 6:55 8:25 11:20 12:30 14:00 16:00 18:25
ニセコハイツ 6:56 8:26 11:21 12:31 14:01 16:01 18:27
有島記念館前 6:57 8:27 11:22 12:32 14:02 16:02 18:28
望羊団地 6:58 8:28 11:23 12:33 14:03 16:03 18:28
ニセコ高校前 6:59 8:29 11:24 12:34 14:04 16:04 18:29
ニセコ役場前 7:00 8:30 11:25 12:35 14:05 16:05 18:30
ニセコ本通 7:01 8:31 11:26 12:36 14:06 16:06 18:31
神社前 7:02 8:32 11:27 12:37 14:07 16:07 18:33
運動公園前 7:02 8:32 11:27 12:37 14:07 16:07 18:33
ニセコビュープラザ 7:04 8:34 11:29 12:39 14:09 16:09 18:35
元町 7:06 8:36 11:31 12:41 14:11 16:11 18:36
近藤学校前 7:07 8:37 11:32 12:42 14:12 16:12 18:38
近藤農場前 7:08 8:38 11:33 12:43 14:13 16:13 18:40
模範林 7:09 8:39 11:34 12:44 14:14 16:14 18:42
石割 7:11 8:41 11:36 12:46 14:16 16:16 18:43
羊蹄自然公園入口 7:12 8:42 11:37 12:47 14:17 16:17 18:44
上社 7:14 8:44 11:39 12:49 14:19 16:19 18:46
7:16 8:46 11:41 12:51 14:21 16:21 18:48
錦町 7:17 8:47 11:42 12:52 14:22 16:22 18:49
真狩 7:18 8:48 11:43 12:53 14:23 16:23 18:50
真狩公民館前 7:19 8:49 11:44 12:54 14:24 16:24 18:50
光集会所 7:20 8:50 11:45 12:55 14:25 16:25 18:51
7:22 8:52 11:47 12:57 14:27 16:27 18:54
西豊岡 7:24 8:54 11:49 12:59 14:29 16:29 18:56
豊岡 7:25 8:55 11:50 13:00 14:30 16:30 18:57
留寿都 7:29 8:59 11:54 13:04 14:34 16:34 19:03
北町 7:30 9:00 11:55 13:05 14:35 16:35 19:03
ルスツ高原 7:32 9:02 11:57 13:07 14:37 16:37 19:03
ルスツリゾートホテル前 7:34 9:04 11:59 13:09 14:39 16:39 19:11
土日祝ダイヤ
倶知安駅前 8:10 11:05 12:15 13:45 15:45 18:10
南十字街 8:12 11:07 12:17 13:47 15:47 18:12
南5条 8:13 11:08 12:18 13:48 15:48 18:13
倶知安橋 8:14 11:09 12:19 13:49 15:49 18:14
高砂 8:14 11:09 12:19 13:49 15:49 18:15
自衛隊正門前 8:16 11:11 12:21 13:51 15:51 18:17
自動車学校 8:17 11:12 12:22 13:52 15:52 18:18
比羅夫北 8:18 11:13 12:23 13:53 15:53 18:19
道栄紙業前 8:19 11:14 12:24 13:54 15:54 18:20
羊蹄旧登山口 8:20 11:15 12:25 13:55 15:55 18:20
羊蹄登山口 8:21 11:16 12:26 13:56 15:56 18:21
大曲 8:23 11:18 12:28 13:58 15:58 18:23
二号橋 8:25 11:20 12:30 14:00 16:00 18:25
ニセコハイツ 8:26 11:21 12:31 14:01 16:01 18:27
有島記念館前 8:27 11:22 12:32 14:02 16:02 18:28
望羊団地 8:28 11:23 12:33 14:03 16:03 18:28
ニセコ高校前 8:29 11:24 12:34 14:04 16:04 18:29
ニセコ役場前 8:30 11:25 12:35 14:05 16:05 18:30
ニセコ本通 8:31 11:26 12:36 14:06 16:06 18:31
神社前 8:32 11:27 12:37 14:07 16:07 18:33
運動公園前 8:32 11:27 12:37 14:07 16:07 18:33
ニセコビュープラザ 8:34 11:29 12:39 14:09 16:09 18:35
元町 8:36 11:31 12:41 14:11 16:11 18:36
近藤学校前 8:37 11:32 12:42 14:12 16:12 18:38
近藤農場前 8:38 11:33 12:43 14:13 16:13 18:40
模範林 8:39 11:34 12:44 14:14 16:14 18:42
石割 8:41 11:36 12:46 14:16 16:16 18:43
羊蹄自然公園入口 8:42 11:37 12:47 14:17 16:17 18:44
上社 8:44 11:39 12:49 14:19 16:19 18:46
8:46 11:41 12:51 14:21 16:21 18:48
錦町 8:47 11:42 12:52 14:22 16:22 18:49
真狩 8:48 11:43 12:53 14:23 16:23 18:50
公民館前 8:49 11:44 12:54 14:24 16:24 18:50
光集会所 8:50 11:45 12:55 14:25 16:25 18:51
8:52 11:47 12:57 14:27 16:27 18:54
西豊岡 8:54 11:49 12:59 14:29 16:29 18:56
豊岡 8:55 11:50 13:00 14:30 16:30 18:57
留寿都 8:59 11:54 13:04 14:34 16:34 19:03
北町 9:00 11:55 13:05 14:35 16:35 19:03
ルスツ高原 9:02 11:57 13:07 14:37 16:37 19:03
ルスツリゾートホテル前 9:04 11:59 13:09 14:39 16:39 19:11