倶知安留寿都線 運賃・時刻表

発着地の切り替え

出発地・目的地
出発
ルスツリゾートホテル前
到着
倶知安
運賃 片道1,030円(大人)
道南バスカード使用可能
所要時間 55分
※天候状況・道路状況により到着が遅れる場合もございます。
路線・忘れ物に関するお問い合わせ 倶知安営業所 0136-22-1558

時刻表

赤の停留所は乗車のみ、青の停留所は降車のみとなります。
※土日祝で別ダイヤ運行となる場合は平日時刻表の下に別途記載しております。

停留所名 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻 時刻
ルスツリゾートホテル前 7:00 7:45 9:19 12:20 15:14 17:15 19:25
ルスツ高原 7:00 7:45 9:19 12:20 15:14 17:15 19:25
留寿都 7:06 7:51 9:25 12:26 15:20 17:21 19:31
北町 7:07 7:52 9:26 12:27 15:21 17:22 19:32
豊岡 7:09 7:54 9:28 12:29 15:23 17:24 19:34
西豊岡 7:10 7:55 9:29 12:30 15:24 17:25 19:35
7:12 7:57 9:31 12:32 15:26 17:27 19:37
光集会所 7:14 7:59 9:33 12:34 15:28 17:29 19:39
真狩公民館前 7:15 8:00 9:34 12:35 15:29 17:30 19:40
真狩 7:16 8:01 9:35 12:36 15:30 17:31 19:41
錦町 7:16 8:02 9:35 12:36 15:30 17:31 19:41
7:17 8:03 9:36 12:37 15:31 17:32 19:42
上社 7:19 8:04 9:38 12:39 15:33 17:34 19:44
羊蹄自然公園入口 7:20 8:05 9:39 12:40 15:34 17:35 19:45
石割 7:22 8:07 9:41 12:42 15:36 17:37 19:47
模範林 7:23 8:08 9:42 12:43 15:37 17:38 19:48
近藤農場前 7:24 8:09 9:43 12:44 15:38 17:39 19:49
近藤学校前 7:26 8:11 9:45 12:46 15:40 17:41 19:51
元町 7:27 8:11 9:46 12:47 15:41 17:42 19:52
ニセコビュープラザ 7:29 8:13 9:48 12:49 15:43 17:44 19:54
運動公園前 7:30 8:15 9:49 12:50 15:44 17:45 19:55
神社前 7:31 8:16 9:50 12:51 15:45 17:46 19:56
ニセコ本通 7:32 8:18 9:51 12:52 15:46 17:47 19:57
ニセコ役場前 7:33 8:19 9:52 12:53 15:47 17:48 19:58
ニセコ高校前 7:34 8:20 9:53 12:54 15:48 17:49 19:59
望羊団地 7:35 8:20 9:54 12:55 15:49 17:50 20:00
有島記念館前 7:36 8:21 9:55 12:56 15:50 17:51 20:01
ニセコハイツ 7:37 8:22 9:56 12:57 15:51 17:52 20:02
二号橋 7:39 8:24 9:58 12:59 15:53 17:54 20:04
大曲 7:41 8:26 10:00 13:01 15:55 17:56 20:06
羊蹄登山口 7:42 8:27 10:01 13:02 15:56 17:57 20:07
羊蹄旧登山口 7:43 8:28 10:02 13:03 15:57 17:58 20:08
道栄紙業前 7:44 8:29 10:03 13:04 15:58 17:59 20:09
比羅夫北 7:45 8:30 10:04 13:05 15:59 18:00 20:10
自動車学校 7:45 8:31 10:04 13:05 15:59 18:00 20:10
自衛隊正門前 7:47 8:32 10:06 13:07 16:01 18:02 20:12
高砂 7:48 8:33 10:07 13:08 16:02 18:03 20:13
レルヒ公園前 7:48 8:33 10:07 13:08 16:02 18:03 20:13
倶知安橋 7:49 8:34 10:08 13:09 16:03 18:04 20:14
南5条 7:50 8:35 10:09 13:10 16:04 18:05 20:15
南十字街 7:51 8:37 10:10 13:11 16:05 18:06 20:16
倶知安駅前 7:56 8:47 10:15 13:16 16:10 18:11 20:21
土日祝ダイヤ
ルスツリゾートホテル前 7:00 9:19 12:20 15:14 17:15 19:25
ルスツ高原 7:00 9:19 12:20 15:14 17:15 19:25
留寿都 7:06 9:25 12:26 15:20 17:21 19:31
北町 7:07 9:26 12:27 15:21 17:22 19:32
豊岡 7:09 9:28 12:29 15:23 17:24 19:34
西豊岡 7:10 9:29 12:30 15:24 17:25 19:35
7:12 9:31 12:32 15:26 17:27 19:37
光集会所 7:14 9:33 12:34 15:28 17:29 19:39
公民館前 7:15 9:34 12:35 15:29 17:30 19:40
真狩 7:16 9:35 12:36 15:30 17:31 19:41
錦町 7:16 9:35 12:36 15:30 17:31 19:41
7:17 9:36 12:37 15:31 17:32 19:42
上社 7:19 9:38 12:39 15:33 17:34 19:44
羊蹄自然公園入口 7:20 9:39 12:40 15:34 17:35 19:45
石割 7:22 9:41 12:42 15:36 17:37 19:47
模範林 7:23 9:42 12:43 15:37 17:38 19:48
近藤農場前 7:24 9:43 12:44 15:38 17:39 19:49
近藤学校前 7:26 9:45 12:46 15:40 17:41 19:51
元町 7:27 9:46 12:47 15:41 17:42 19:52
ニセコビュープラザ 7:29 9:48 12:49 15:43 17:44 19:54
運動公園前 7:30 9:49 12:50 15:44 17:45 19:55
神社前 7:31 9:50 12:51 15:45 17:46 19:56
ニセコ本通 7:32 9:51 12:52 15:46 17:47 19:57
ニセコ役場前 7:33 9:52 12:53 15:47 17:48 19:58
ニセコ高校前 7:34 9:53 12:54 15:48 17:49 19:59
望羊団地 7:35 9:54 12:55 15:49 17:50 20:00
有島記念館前 7:36 9:55 12:56 15:50 17:51 20:01
ニセコハイツ 7:37 9:56 12:57 15:51 17:52 20:02
二号橋 7:39 9:58 12:59 15:53 17:54 20:04
大曲 7:41 10:00 13:01 15:55 17:56 20:06
羊蹄登山口 7:42 10:01 13:02 15:56 17:57 20:07
羊蹄旧登山口 7:43 10:02 13:03 15:57 17:58 20:08
道栄紙業前 7:44 10:03 13:04 15:58 17:59 20:09
比羅夫北 7:45 10:04 13:05 15:59 18:00 20:10
自動車学校 7:45 10:04 13:05 15:59 18:00 20:10
自衛隊正門前 7:47 10:06 13:07 16:01 18:02 20:12
高砂 7:48 10:07 13:08 16:02 18:03 20:13
レルヒ公園前 7:48 10:07 13:08 16:02 18:03 20:13
倶知安橋 7:49 10:08 13:09 16:03 18:04 20:14
南5条 7:50 10:09 13:10 16:04 18:05 20:15
南十字街 7:51 10:10 13:11 16:05 18:06 20:16
倶知安駅前 7:56 10:15 13:16 16:10 18:11 20:21